1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

ARTIO JoomSEF настройка

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем flipp777, 16 янв 2016.

  1. flipp777

    flipp777 Cкладчик

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день, нужна помощь в настройке компонента ARTIO JoomSEF. Проблема с ссылками, а именно: Установлен компонент К2, JoomSEF и плагин от ARTIO для JoomSEF чтобы работал с К2. Вопрос в следующем: если этот плагин не установлен, то переходя допустим в статью ссылка следующего вида:
    домен.ру/алиас-подкатегории/item/ID-алиас-статьи
    задача заключается в том, чтоб убрать item и ID статьи из урла, для чего собственно и ставился этот плагин, но если его поставить то ссылка принимает следующий вид
    домен.ру/алиас-подменю/алиас-категории/алиас-подкатегории/алиас-статьи

    Вопрос в следующем как убрать алиас-подменю? в настройках ЧПУ по поводу меню ничего не сказано
    #1
  2. Gryzly

    Gryzly Матерый складчик

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    26
    аватар зачетный! ;-)
    #2
  3. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Ставь SH404SEF и не мучайся.
    Я только им делаю и там всё легко с этим, но про K2 не гарантирую, я на zoo чаще делаю или просто Joomla
    #3
  4. flipp777

    flipp777 Cкладчик

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Планируется большое количество материала, читал отзывы про SH404SEF, нагрузку плохо держит, боюсь с хостинга меня могут выкинуть за такое. А этот вроде нормально, не нагружает сервер. Просто не могу понять, где он подтягивает URL меню и зачем
    #4