1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Вопрос про ISPmanager

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем vap, 5 ноя 2014.

  1. vap

    vap Cкладчик

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Здравствуйте!
    Что указывать в поле "Кодировка", которое находится в WWW ДОМЕНЫ? Точнее, какая кодировка будет по умолчанию? Хостинг REG.RU. Все настроил, а на этом моменте встрял. Мне нужна кодировка UTF-8, я ее вписал. Просто не знаю, правильно ли я сделал.
    [​IMG]
    #1
  2. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    на счет кодировки все верно, а вот php нужно указать php как модуль apache или php как fast cgi в зависимости от конфигурации сервера
    #2
    modern.po нравится это.
  3. vap

    vap Cкладчик

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    По поводу кодировки, мне их ТП ответила. Теперь при попытке установить Joomla появляется сообщение: Your host needs to use PHP 5.3.10 or higher to run this version of Joomla! Написал им, теперь вот жду.
    #3
  4. Cyberbiber

    Cyberbiber Опытный складчик

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Я ничего туда не пишу, все работает )
    php делаю как модуль apache
    #4
  5. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    сдается мне что ты в первый раз vps купил )) что за провайдер? В принципе если вежливо попросить ТП поставить версию PHP повыше то избавишь себя от уроков по ssh . а если знаешь что это такое и как им пользоваться то обновляй сам версию, но учти, если у тебя есть старенькие сайты типа 1,5 версии то последняя версия php может и не подойти, в таком случае проси ТП чтобы тебе настроили функцию установки конкретной версии под конкретный сайт. Такая услуга есть, но зачастую она платная думаю в пределах 500-1000 руб
    #5
  6. vap

    vap Cкладчик

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Ct
    Не первый, второй. Сегодня ТП отписалось:
    "Здравствуйте!


    Проблема была устранена. Для указанного вами *********, изменили режим работы php, c mod_apache на Fast_CGI.
    ". Теперь все работает.
    #6
  7. kirill.psl

    kirill.psl Опытный складчик

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    по умолчанию когда сам все разварачиваешь все это выбрать можно, из коробки вроде mod_apache и так работает...
    #7