1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

отключение комментариев в Komento на НЕКОТОРЫХ матиреалах

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем Lacky, 31 мар 2016.

  1. Lacky

    Lacky Cкладчик

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Кто-то сталкивался с нужной отключение комментариев в Komento на НЕКОТОРЫХ матиреалах, только некорых. Подскажите как это можно реализовать. Или с помощью кого другого расширения можно?
    #1
  2. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    Это как я знаю невозможно, можно по категориям управлять но по материалам нет. на саите stackideas, есть запрос на ету функцию от одного пользователя но когда добавят эту функцию не знаю.
    #2
    Lacky нравится это.
  3. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Насчет Komento не сталкивался, могу посмотреть если надо, но в такого типа компонентах предусмотрено вставка комментариев при помощи кода плагина типа {/Komento}. То есть где в статье вставлен код там присутствует комментарии, там где нет кода соответственно нет комментариев.
    #3
    Lacky нравится это.
  4. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    такие шорткоди при большом количестве статей непрактични + если и пользователи могут добавлять статьи еше хуже. думаю нужно те статьи в которих не нужни коменти вставит в одну категорию и в админке коменто включить все категории кроме этой.
    #4
    Lacky нравится это.
  5. Lacky

    Lacky Cкладчик

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое, по категориям все подошло. Может знаете где найти годные статейки на русском по этому расширению?
    англ плохо знаю, а переводчик очень топорный чтобы на англ читать))
    #5
  6. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    Я сам во всем разбираюсь по практике, попробуите и ви если будут вопроси задаваите. С расширениями stackideas я долго работаю и вчемто смислю. Помогу чем смогу.
    можно также установит руский для коменто http://forum.cmsheaven.org/threads/57/ и легче будет освоиватся
    #6
  7. Lacky

    Lacky Cкладчик

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы отключить функцию оставления комментариев зареганым пользователям, и убрать полек сайт из поль НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО запронения, есть ли такие галочки.
    #7
  8. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    ACL есть в мену слева. на этой странице будут групи пользователей. виберете registered и отключите add comment, и не смогут зарегистрированние добавлять коменти.
    нажмите на Integrations и виберите расширение для которого используете коменто а потом уже по скриншоту ниже.
    [​IMG]
    #8
    Lacky нравится это.
  9. Lacky

    Lacky Cкладчик

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо, очень сильно выручил))
    #9
  10. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    Без проблем, я в програмировании не спец пока что, но вот с расширениями приходилось много работать так что если пригожусь то помогу чем смогу.
    #10