1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено шаблон SJ HealthMag и меню Jomsocial

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Bess, 3 апр 2016.

  1. Bess

    Bess Опытный складчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    21
    Скриншот ошибки : ...[​IMG]

    Максимально подробное описание ошибки : ... Не отображается меню Jomsocial на странице компонента, только иконки. При установке JS на оригинальный квикстарт все работает, понимаю, что где то накосячил, но не могу найти где. Ошибок в консоли нет.
    Ошибки PHP:
    1.Notice: Constant K2_JVERSION already defined in /home/.............../public_html/plugins/system/k2/k2.php on line 388 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/............./public_html/plugins/system/k2/k2.php:388) in /home/................/public_html/templates/sj_healthmag/index.php on line 12

    2.Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/...................../public_html/plugins/system/k2/k2.php:388) in /home................/public_html/components/com_community/libraries/core.php on line 551

    3.Notice: Undefined property: stdClass::$profile in /home/................/public_html/components/com_k2/views/item/view.html.php on line 58

    второй день бьюсь, если подскажете в чем проблема, буду очень благодарен.

    Название хостинга или локального сервера : ...хостинг beget, J 3.5.0 (проблема была и до перехода на J3.5 и PHP7.0)

    Версия php : ...7.0


    Ссылка на бекап вашего сайта (можно сделать при помощи компонента akeeba backup) :

    #1
  2. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Пробовал 2 раза установить с backup-а. Неудачно https://yadi.sk/i/qyWywpjNqiifa

    Если сайт на удаленном хостинге, сбросьте логин и пароль, посмотрю изнутри
    #2
  3. Bess

    Bess Опытный складчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    21
    я написал в первом посте вместе с акебой, еще раз лог и пароль под хайдом
    а проблема наверное была не в архиве, я вчера пообновлял расширения там , сделал бекап и спать ушел, а сегодня только заметил, что сайт в ауте, наверно какое то обновление криво встало, сейчас откатился...
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
    #3
  4. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Зашел на сайт и в админ панель.
    Что - то я не нашел ошибки - вот скрин компонента Jomsocial https://yadi.sk/i/6fITrwuTqkN7X
    #4
  5. Bess

    Bess Опытный складчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    21
    вы наверное неправильно меня поняли, я имел ввиду меню на странице компонента на фронтенде:
    должно быть так:
    [​IMG]

    а у меня так:

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    #5
  6. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Наверное я туплю, сбросьте мне ссылку где это отображается?
    #6
  7. Bess

    Bess Опытный складчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    21
    ссылка под хайдом
    #7
  8. Дэн

    Дэн Матерый складчик

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    63
    Скачайте и обновите компонент K2 до новой версии 2.7.0.
    Ссылка: https://getk2.org/
    #8
  9. Bess

    Bess Опытный складчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    21
    а это как то вилияет на меню ? уже обновлялся давно и откатился назад, картинки в модулях пропадают после обновления, это косяк (
    #9
  10. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Попробуйте переписать сверху JS, то есть просто скопировать файлы сверху, возможно проблема возникла при установке.
    Возможно конфликт с К2 , отключите плагин - /plugins/system/k2/k2.php
    #10
  11. tdaristokrat

    tdaristokrat Опытный складчик

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    23
    В меню джумлы, создался jomsocial toolbar? он отвечает за вывод меню на станице. еще может проблема быть с переводом
    #11
  12. Bess

    Bess Опытный складчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    21
    Спасибо за ответы, но я уже это пробовал, и JS поверх накатывать и полностью сносить, K2 отключал, обновлял и откатывал, модули и плагины отключал...не помогает.
    В меню в админке все создается и присутствует, перевод через фаланг, тыщу раз кажется все проверил, никак не хочет...
    на чистый квикстарт ставишь JS и все прекрасно работает...
    вчера пробовал метод тыка, постепенно подменял таблицы в БД оригинального квикстарта таблицами с моей версии, меню JS пропадает после перезаписи таблицы "jos_menu", сегодня буду ковырять в этом направлении...
    катастрофически не хватает времени, я не веб мастер, просто занимаюсь сайтом нашего городка из чистого энтузиазма и любопытства, когда есть свободная минутка)
    Последнее редактирование: 7 апр 2016
    #12
  13. tdaristokrat

    tdaristokrat Опытный складчик

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    23
    Что вы имеете ввиду .....перевод через фаланг..... если у вас многоязычный, то не получится! поищите я создавал тему на этот счет, и написал решение
    #13
  14. Bess

    Bess Опытный складчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    21
    Я почитал вашу тему про меню JS (если вы ее имели ввиду), но там совершенно другой случай, у меня проблема не с переводом, а вообще с отображением, точнее меню просто не выводится на странице компонента.
    Изначально в квикстарте присутствует многоязычность средствами Joomla, с клонами меню для каждого языка, а в случае с Falang меню общее для всех языков и если проблема с переводом, то меню на языке по умолчанию в любом случае должно отображаться, я все эти клоны снес и видимо как то криво.
    #14
  15. tdaristokrat

    tdaristokrat Опытный складчик

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    23
    с учетом того, что этот шаблон (как выяснилось дугой) привлекал меня когда то для моего проекта, поставил квикстат на локалку сейчас. 1. на русском фронтеде вообще не хотелось устанавливаться (белый экран с ошибкой)..... пока не переключил на анл. .... поставил! в англ. меню тулбара переименовывается все нормально. но только пытаюсь установить .. язык контента - русский... выдает ошибку Fatal error: Class 'Joomla\String\StringHelper' not found in C:\OpenServer\domains\SJHealthMag.loc\language\ru-RU\ru-RU.localise.php on line 565.
    видимо санкции к русскому языку!!!!
    есть аналогичный шаблон у другого автора, поищите на складчине, точно помню, есть
    #15
  16. Bess

    Bess Опытный складчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    21
    Решил проблему по чайнически глобально))
    Переустановил квикстарт, перекинул свои таблицы, кроме таблиц jos_menu и jos_menu_types, модули и расширения (заодно обновил все), а меню переписал заново ручками, благо оно небольшое, сейчас вроде все работает.
    #16