1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Хостинг для Joomla : опыт работы, отзывы, рекомендации

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем shleman, 10 ноя 2014.

?

Каким хостингом Вы пользуетесь?

  1. beget.ru

    21 голосов
    33,9%
  2. hts.ru

    2 голосов
    3,2%
  3. timeweb.com

    9 голосов
    14,5%
  4. dominant-telecom.ru

    0 голосов
    0,0%
  5. ruweb.net

    0 голосов
    0,0%
  6. fornex.com

    2 голосов
    3,2%
  7. mchost.ru

    4 голосов
    6,5%
  8. Другой хостинг (напишите в комментариях какой, его преимущества и недостатки)

    17 голосов
    27,4%
  9. Пользуюсь VPS/Dedicated

    7 голосов
    11,3%
  1. shleman

    shleman Эксперт

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    господа, посоветуйте более-менее нормальный хостинг... так чтобы недорого
    #1
  2. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    beget - Один из лучших хостингов
    По соотношению цена/качество/удобство/скорость лучшего не нашел + месяц бесплатного теста.
    #2
    ukirill и modern.po нравится это.
  3. Evgeny

    Evgeny Cкладчик

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Я вот тут сижу, проблем не замечено: http://www.hts.ru
    #3
    webstudia нравится это.
  4. user0808j2

    user0808j2 Cкладчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Timeweb - хостятся как мои проекты, так и клиентов. Стабильность и качество оказания тех. поддержки на самом высоком уровне, а средний хостинг всего полторы тысячи.
    моя реф. ссылка
    #4
  5. alwhite

    alwhite Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    31
    я сижу на dominant-telecom.ru , его преимущество в том, что когда превышаю их лимиты (на память, на проц, на потоки) - сайт просто подтормаживает с загрузкой, а не выдает ошибку о превышении лимитов (имеется в виду безлимитные тарифы)
    #5
  6. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    У меня на beget траф был 2000 уников в сутки, все норм)
    #6
  7. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Из личного опыта ... по поводу бегета и обычных виртуальных тарифов - если на Вас будет идти ддос аттака любой мощности, то в начале они закешируют nginx (т.е сайт будет полностью статичным, в бд не добавить ни материал, ни комментарий), а если ддос не прекратится в течении пары дней они вырубают сайт полностью
    С учетом того, что некоторые хостинги сразу вырубают сайт, их действия мне понравились
    Ну и на бегете панелька очень удобная, файловый менеджер хороший.
    #7
  8. shleman

    shleman Эксперт

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    господа, спасибо всем за советы.
    #8
  9. netmin

    netmin Опытный складчик

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    28
    Недорогой хостинг с размещением серверов в России. Минимальная цена тарифного плана: 29 руб./мес.
    А здесь можно взять vds на ssd за 3,60$ в месяц моя реф. Если нужно недорого и качественно рекомендую посмотреть в сторону зарубежных провайдеров, цены на порядок ниже, а качество на уровень выше.
    #9
  10. Digital Orange

    Digital Orange Cкладчик

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    пользуюсь fornex уже второй год, доволен на 100%, есть сайты на как vps, так и на обычном хостинге, проблем никаких, ответ поддержки в течении 10-15 минут.
    Если проводят тех. работы, то делают это ночью, знаю несколько крупных ресурсов, которые у них хостятся, проблем там тоже не замечено, очень нравится.
    Если кто-то будет пробовать - мой рефер :) - https://fornex.com/?server=3811
    Сервера в Германии, но поддержка наша :) Несколько раз помогали даже с базами джумлы разобраться, когда глюки появлялись при переносе с других хостингов
    #10
  11. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Я недавно с reg.ru переехал на http://hts.ru
    Хостинг 100р в мес. бесконечно сайтов и баз данных и ftp и 1 гиг. Всё летает.
    Для сайта студии дизайна особенно приятно. Все проекты тестовые в одном месте.
    Было 1-2 дня ддос атак, после этого дали бесплатно 7 дней хостинга. Компенсация так сказать.
    Техподдержка по 8-800. Пока проблем не знаю. Сайты у меня на джумла и opencart.
    10 дней тестовый период. Т.е. бесплатно можно начать пользоваться а потом оплатить если понравилось.
    #11
    modern.po нравится это.
  12. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Пользовался Logol, был первый мой хостинг. Сейчас Логол слился с Reg.ru, тарифы там вроде как дороже чем на логол, но можно продлить свой.
    Рег.ру не понравился сразу непонятным интерфейсом и личным кабинетом. В логол было все намного проще. Слыхал, что Бегет действительно хорош.
    Сам же из Беларуси, и могу сказать, что у нас наверное хороших хостеров то и нет. Ценники примерно в два раза выше на услуги. И что бесит больше всего, так это то, что некоторые не готовы к Joomla 3. Не так давно делал женщине сайт на тройке, залил на хостинг, а он не работает. PHP старая. Ждали пока программер приедет и обновит. Я был в шоке. Сейчас делаю сайт, столько ошибок от разных дополнений для Жумлы, я еще не видел. Постоянно что-то конфликтует. Выручил только Widgetkit.
    #12
  13. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Прикольно! Большинство на Beget, как и я. Кто сидит на Ростелекоме пробовали risp.ru ? Скорость реально выше?
    #13
  14. bixitron

    bixitron Cкладчик

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Я работал с risp.ru в прошлом году, заплатил "по дури" за полгода... Поначалу, из-за близкого расположения серверов (в Сибири) летало всё, на то и "купился" - но потом начался кошмар. Даже не дожидаясь окончания срока стал уходить оттуда. Со мной связывалась девушка-менеджер, интересовалась причиной переезда - сказал как есть, что ужасный хостинг, админов по знакомству, что ли набирали - непрофессионалы полные, техподдержка - то же самое... Она и то сказала - "понимаю вас" ))). Предлагала бесплатно перейти на облачный тариф - но я уже столько нервов с ними потратил, что категорически отказался. Но это было, повторюсь, уже 1,5-2 года назад - возможно, сейчас что-то и изменилось.

    Сам пользуюсь Бегетом (с 2010 года) - лучший, я считаю, для новичков; с прошлого года добавился ТаймВеб; третий месяц есть ещё хостинг на Макхост (рефссылка) - все устраивают, да они и рейтингах различных стабильно лучшие. Есть несколько сайтов на IHC - но присутствую там только из-за того, что у меня остался старый дешёвый тариф (120 р. за 10 сайтов), хостер местами неплохой, но и проблемы у меня с ним были. Одно время полгода пользовался Спринтхост, но перешёл от них на Макхост - для такого качества дорого, да и вообще "не айс" оказался.

    Ещё по своему опыту заметил такую вещь - тестовый период сайты работают замечательно, думаешь - какая красота по сравнению с нынешним :). Но, переходишь к хостеру, за редкими исключениями, всё - ресурсов как в разы урезали (оно так и есть, видимо), начинает работать всё гораздо хуже.
    #14
  15. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Перепробовали много, из последнего Mobyhost, но ребятки слились и слИлись. На рег ру теперь адовые тарифы с не менее адовыми условиями. Мы попали с 5 сайтами у которых заканчивались деньги. А дело было так... Обычно в Мобихосте неоплаченный сайт висит еще месяц, с него исправно делаются РК и все нормуль, но тут деньги закончились, а у них переход на рег ру - так вот не перенесли они их и все тут... А у нас РК двухмесячной давности))) За 2 месяца изменений вагон, но тупанули с РК ))) Короче, еле упросили вернуть их на регру, они вернули, только поставили условие, чтобы мы оплатили их в течении часа)))), бред. Во первых не было денег закинуть, во вторых возмутились такому поведению. Нам ответили с раздражением и в грубой форме. Мы говорили о том, что было невозможно зайти в личный кабинет в течении 6 дней, а именно столько они "сливались" и, кстати, так и было, но ребятки сказали, что их это не волнует. После этого мы перенесли 138 своих проектов на Агаву. Сейчас получаем неслыханное удовольствие и всем рекомендуем. У нас несколько тарифов Joomla5 это 30 сайтов на каждом с возможностью добавления БД, без тормозов и глюков, адекватная поддержка, ISP, красивые техдомены и много всяких вкусностей.
    #15
  16. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    Кстати про Макхост, есть Промо-код на 3 месяца бесплатного использования

    Пользуйтесь на здоровье)
    #16
    modern.po нравится это.
  17. bixitron

    bixitron Cкладчик

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Да, я тоже по акции и перешёл поначалу - а сейчас пользуюсь, понравилось, сайты быстро работают у них, панель вполне приличная по возможностям настройки.
    #17
  18. Gn00s

    Gn00s Опытный складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    Я уже давно пользуюсь best-hoster.ru
    Не дорогие тарифы, отзывчивая поддержка, акции, бесплатная cPanel... Раньше не было ограничений по кол-ву сайтов, теперь в зависимости от тарифного плана :(
    #18
  19. Зевс

    Зевс Cкладчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    Уже больше 5 лет пользуюсь услугами HostLife. Помню, тогда привлекли низкие цены, красивый удобный сайт и отсутствие отрицательных отзывов в интернете. И за все годы ни разу не пожалел о своем выборе. Начинал с самого простого тарифа за 1 доллар в месяц, а сейчас мои проекты работают у них уже на выделенных серверах по 10 - 20 тысяч уников в сутки. Все четко - косяки если и были, то по моей вине, и их служба поддержки совершенно бесплатно возюкалась с поиском моих косяков. Вообще, служба поддержки у HostLife заслуживает отдельной благодарности - всегда на связи, реагируют и работают быстро, рекомендации дают четко и по существу, никаких "левых" отмазок, очень Профессиональные ребята.
    Моя реферальная ссылка: http://order.hostlife.net/pl.php?4662
    #19
  20. alwhite

    alwhite Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    31
    А какой недорогой VDS на SSD можете посоветовать. Обязательно в России и техподдержка адекватная. от гига оперативы, диск от 20гиг
    #20