1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

SEF: 404 ссылки на материалы

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем krokodilla, 8 май 2016.

  1. krokodilla

    krokodilla Cкладчик

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Приветствую!

    Наконец-то подобрал и настроил подходящий компонент вывода новостей для joomla3 (DJ-Tabs). Однако, когда начал добавлять новости, оказалось, что ссылки на все материалы (кнопки читать далее) отвечают 404

    Как избежать этой проблемы?
    Последнее редактирование: 29 май 2016
    #1
  2. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Первые 2 ссылки при переходе попадают на http://masskott.com/, сделайте скрины, чтоб посмотреть.
    Что касается старых материалов, которые с одной датой, то вероятно надо настраивать дату при импорте, а не потом. и то если есть возможность настройки. каким образом вы импортировали статьи?
    #2
  3. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Вы, случайно, не переходили на другой хостинг?
    В любом случае, вышлите мне файл configuration.php и .htaccess
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    #3
  4. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Я понял проблему, она возникла при переходе на новый хост. Я создам личную переписку, туда и вышлешь файлы, и доступ дай на FTP, стразу потестирую.)
    #4
  5. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Посмотрел ваш файл ".htaccess" , вы его сами настраивали или хостер? (мои манипуляции с этим файлом приводили только к тому, что работала только главная страница), )

    Там у вас настроены переадресации, которые и влияют на пути, и те пути, которые явно указаны через пункты меню, работают правильно, а выводимые компонентом не определяются.
    Вопрос - раздел "блог" у вас был на старом хостинге или вы его начали вести на новом.

    Как вариант, попробуйте использовать сторонний компонент SEF - например http://cmsheaven.org/extensions/joomla/sh404sef/
    #5
  6. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Как я понял, у вас и на старом хосте не работали ссылки при включенном ЧПУ?
    Проверьте на другом шаблоне как ведут себя ссылки.
    #6
  7. krokodilla

    krokodilla Cкладчик

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Артур, что тут можно сделать? Как-то же у людей работают блоги на сайтах при включённом сеф :)
    #7
  8. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    У вас проблема, в шаблоне и/или в движке, скорее всего она возникла при переходе на новый хостинг, изменились пути.
    Сделайте блог отдельно на поддомене и проблема решится. (оформление сделайте в стле как на основном сайте )
    #8