1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Нужен совет

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем PavelPomnikov, 16 июн 2016.

  1. PavelPomnikov

    PavelPomnikov Cкладчик

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток. Мне нужен сайт для хостинг провайдера (по не объяснимым причинам делать все это локально на сервере не захотели) решили сделать на joomla с личным кабинетом. Какое расширение посоветовали бы? В ЛК нужны Фио, адрес, статус доступа интернет и возможность оплатить.
    Ума не приложу какое расширение выбрать, буду очень благодарен за помощь.
    #1
  2. dimansb47

    dimansb47 Cкладчик

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вообще очень хреновенькая затея если честно, аргументирую:
    1) Из личного опыта - работаю в компании по оказанию услуг связи (Интернет, IPTV провайдер) так вот когда только начинали нужен был сайт, соответственно я выбрал J! так как это мой излюбленный двиг - вмеру гибок и глаз не режет, но мне науськивали про друпал в котором я не бумбум. Короче все сделано, все красиво но вот о личном кабинете я и не подумал и тут начались костыли... Сначала была связка J00mla + сторонний биллинг в фрейме но тут назревал логический вопрос: зачем нам Joomla если можно красивенько сверстать биллинг? Потом получилось связать сторонний биллинг + Joomla billing + Joomla, все работало. Когда кол-во абонентов перешло за 300 связка начала конкретно подвивать в итоге за 2,5 недели и 5кг кофе был собран компонент билинга именно под нужды провайдера. Все работало, все круто но в один прекрасный момент кто то нажал в админке обновиться и вся эта конструкция легла, а так как лег билинг лег и NAS сервак, а за ним лег и СОР сервак, а потом все абоненты разом начали штурмовать техподдержку... Пересмотрев все происходящее я сделал для себя один вывод - для подобных целей нужно использовать ориентированный софт. Это куда безопасней, в конце концов любой билинг это деньги.
    2) Вы не найдете подобного решения на Joomla за исключением Joomla Billing но имеет ли смысл? Компонент сырой, автоматизации для ваших целей нет, но полным полно сторонних систем биллинга заточенных под хостинг и взаимодействием Apache,MySQl,PHP и прочими плюшками. Для того, что бы достойно реализовать это на Joomla потребуется много человеко-часов и знания выше чем
    Код:
    <?php echo '<p>Привет, мир!</p>'; ?>
    #2
  3. PavelPomnikov

    PavelPomnikov Cкладчик

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Хорошо. А какие тогда cms хорошо подходят для билинга? ( только для хостинга)
    #3
  4. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    В общем то dimansb47 дело говорит, правда если уж так хочется на Joomla, то почитай о Cobalt или Seblod. Но спецсофт все таки наверное лучше для таких целей.
    #4
  5. PavelPomnikov

    PavelPomnikov Cкладчик

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Спецсофт нет возможности поставить сейчас. По этому нужна или cms которое более менее будет подходить под интернет провайдера и ее можно было бы уст на хостинг или же плагин на joomla
    #5
  6. dimansb47

    dimansb47 Cкладчик

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Для интернет провайдера или же хостинг?
    Просто тут очень разные цели, если у Вас интернет провайдер, то вам нужен биллинг который будет способен рулить NAS серверами, управляемыми свитчами и радио мостами (для этого нужна интеграция с AirControl и кактус) чего под Joomla не было, нет и не будет т.к. не пользуется спросом, придется платить денежку фрилансерам. К слово я тут не долго, но на форуме очень много хороших толковых ребят по этому думаю кто нибудь возьмется.
    Если у вас хостинг то это просто биллинг вроде IPS Billing - он может рулить всем и вся, стоит вся приблуда в районе 40 тысяч, что даже для малого хостинга не великие деньги. Разработка подобных решений под J! будет на порядок дороже, вот и думайте.

    Просто на заметку - если предоставлять услугу клиенту, то делать это нужно качественно. Есть такой хостинг как webhost1, я с ними с основания. Основало его 2 мужичка которые взяли в аренду сервера в германии. Отличием был свой биллинг - просто и очень удобный как и панель в которой можно было сделать абсолютно все от создания и редактирования баз до работы с различными файлами. Люди платят за комфорт, а не за то, что бы оплатить и ждать пока дядя админ им активирует)
    #6
  7. PavelPomnikov

    PavelPomnikov Cкладчик

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Провайдер интернета, и там только мне нужна возможность оплаты услуги через ЛК и что бы там же показывался статус этой услуги. Оплачена\нет и сколько времени осталось
    #7
  8. dimansb47

    dimansb47 Cкладчик

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ХМммммМ...

    Эммм я просто как бы в замешательстве. Странная какая то контора получается... Ну тогда возьмите какой нибудь компонент платной подписки, напишите туда плагин для шлюза робокассы или другого агрегатора и все. Могу я Вам написать зе деньги, а такого, что бы прям вот на блюдечке лишь с двумя кнопками и таймером нету)
    ABillS - конечно не вариант, он же бесплатный, умеет подключать и отключать абонентов, рулит всем оборудованием, принимает платежи со всех агрегаторов... У меня сложилось впечатление, что "провайдер" перепродает трафик от ростелекома соседям через tp-link 740)))) без обид)
    #8
  9. dimansb47

    dimansb47 Cкладчик

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ах да совсем забыл о Joomla Billing, цена вопроса 12 тысяч рублей или старая версия на форуме бесплатно, туда только таймер осталось прикрутить
    #9