1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Посоветуйте форму обратной связи для Joomla сайта

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем sashKO, 17 июн 2016.

  1. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Добрый день коллеги!

    Сам я на всех своих сайтах пользую форму Callme и она и меня и всех остальных полностью устраивает.
    Сейчас появился клиент, который захотел заморочиться по данной теме - а именно, ему нужно:
    1. Что при клике на разные кнопки - в окне слоем выскакивали разные формы с разным набором полей;
    2. Дизайн формы был в стиле самого сайта, а не стандартный;
    3. После нажатия на "Отправить" появлялась нужное сообщение для пользователя вида "Спасибо, ваша заявка принята" и другие, на разные формы свои сообщения.

    Какой продукт лучше для этого подойдет и корректно будет работать?

    Благодарю
    #1
  2. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    Вот здесь http://forum.cmsheaven.org/threads/2256/ поделились, по описания, то что тебе нужно. НО. есть там одни баг, когда на странице больше одной кнопки с формой, то некорректно выводится заголовок формы(очень тупая ошибка в коде). но заголовок можно выводить другим образом, там есть пару норм фич. Индивидуальные стили нужно будет руками прописать, сообщение после отправки в админке настраивается. в общем норм так, если бы не баг этот. и на PHP7 работает. если нужно будет, напишу где в коде этот баг, может что придумаешь, а то что то у меня не складывается))
    #2
  3. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Благодарю, ознакомлюсь
    #3
  4. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    могу кстати ссылку скинуть на живой пример(если почту оставишь пасс тебе вышлю), а то сайт еще не готов, вход по паролю
    #4
  5. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    #5
  6. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Компонент отлично подошел, не смог только найти как сделать чтобы при отправке сообщения например в popup окне - он автоматически закрывал окно
    #6
  7. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    такой опции в настройках компонента я не нашел, в принципе скрипт прицепить можно какой нибудь(или обработчик события к кнопке отправить), я не пробовал. вместо этого, в сообщении после отправки вывожу кнопку "закрыть"
    <p class="greentext fa-check">Отправлено</p>
    <button type="button" class="btn redtext" data-dismiss="modal" aria-hidden="true">Закрыть окно</button>
    css классы свои проставите
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
    #7
  8. LimeBox

    LimeBox Опытный складчик

    Регистрация:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    Для формы обратной связи использую RS form очень удобная штука) Так же если форму нужно показать в всплывающем окне использую rokbox
    #8
    Саня нравится это.
  9. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    классная штука этот rokbox
    #9
  10. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Что-то я туплю и не могу вызвать форму по клику по кнопке -
    1. код 1 - {flexicontactplus maximus_call_back modal=450,200,"Заказать обратный звонок"} - вот код при клике на ссылку вызывается модальное окно с формой, тут всё ок
    2. код 2 - [button color="#ffffff" background="#f00b00" background_hover="#ef5d5e" size="12" wide="yes" center="yes" radius="0px" padding="50" margin="50"]Заказать обратный звонок[/button] - а вот код плагина Shortcode Ultimate Button, при клике на который должна вызываться форма .... и не вызывается ....

    Я уже как только не пробовал прописать - всё неудачно, мож кто подскажет ? =)
    Заранее благодарю
    #10
  11. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    ну по второму коду он тебе и не покажет, если ты пытаешься вызвать FlexiContact. Я с Shortcode Ultimate не знаком, поэтому ничего сказать не могу, но контактная форма вызывается так как в первом коде.
    #11
  12. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Тогда как лучше вызвать форму чтобы не текстовой ссылкой а более-менее симпотичной кнопкой?
    #12
  13. LimeBox

    LimeBox Опытный складчик

    Регистрация:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    Попробуй roxbox он может показывать страницы контента, формы, отдельные модули
    #13
  14. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    да, лучше попробуйте рокбокс
    #14
  15. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Через roxbox у меня не получилось запустить, т.к. мне нужно было чтобы именно по кнопке запускалось а не по картинке и не по ссылке.

    Вообщем, проблема решилась после очередного обновления модуля ShortCode Ultimate

    Вот рабочий код если кому вдруг понадобится -

    [modal button_text="Заказать обратный звонок" button_class="btn btn-primary" title="Заказать обратный звонок" border="0px solid #cccccc" shadow="0px 0px 0px #000000"]{flexicontactplus call_back}[/modal]
    #15