1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Шаблон Hoxa - не переходит по ссылке меню выше 2-го уровня

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Antonio, 22 июн 2016.

  1. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Скриншот ошибки : [​IMG]

    Максимально подробное описание ошибки : В демо шаблона: Меню Layouts --> Sub Menu +. Sub Menu+ имеет в себе подпункты. Так вот, если назначить этому пункту какой-то адрес (например, какой-то материал сайта), то переход осуществляться не будет. Если убрать подпункты, то переход по ссылке осуществляется. Подскажите, можно как-то сделать, чтобы в пунктах меню, имеющих подпункы, переход осуществлялся?
    #1
  2. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Привет, посмотрел на демо сайте, там все работает, переходы осуществляются на всех уровнях,
    вышли бекап сайта, посмотрю изнутри
    #2
  3. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    #3
  4. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Ну, что, нет соображений по моему вопросу? :(
    #4
  5. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Поставил сайт на локалку. зашел в меню,

    [​IMG]

    зесь видно, DAB и CNP подпункты меню Насосы, и включено отображение.
    При нажатии на "Насосы", происхоит переход на соответствующий материал, как вам и нужно,
    но вот странно при наведении на "Насосы", по идее должы отображаться по пункты "DAB" и " CNP" , но ничего не происходит
    хотя судя по верхнему скрину они вкоючены.
    Более того, созданный мною тестовый материал, и включеный в подменю, также не отображается.

    Вы сказали, что где то отключили. Где именно, что то я не догоняю?
    #5
  6. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Заходим в Менеджер меню --> Насосы, включаем всё, как показано на картинке, и подпункты появляются.[​IMG]
    Получилось:
    - Насосы
    - DAB
    - CNP.
    Т.е. в меню "Насосы" появились 2 подпункта. И теперь, если нажать на основной пункт меню "Насосы", то переход на соответствующую страницу НЕ осуществляется. А, если мы убираем подпункты (скрываем их) и остается только главный пункт "Насосы", то переход осуществляться будет. Я думаю, что в коде где-то зарыто это, найти бы...
    #6
  7. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Привет, проблема в том, что элемент меню становиться не кликабельным, влияет на это класс "data-toggle="dropdown" class="dropdown-toggle" см скрин

    [​IMG]

    рещил проблему удалением этого класса в коде модуля "default-hoxa_component.php" ссылка на исправленный файл
    замените оригинальный файл, на тот который я вам выслал
    файл находится по пути ваш_домен\hox\templates\hoxa\html\mod_menu\

    поле этих изменений ссылка в меню становиться кликабельной, насколько это повлияет на работоспособность меню я не знаю, по крайней мере я багов не заметил)

    [​IMG]
    #7
    Antonio нравится это.
  8. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Спасибо Вам, добрый человек! Сейчас всё кликается и отображается так, как мне нужно! Если вдруг чего возникнет, знаю, где копать. Еще раз благодарю!:)
    #8
  9. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Помог, ставь лайк)
    #9