1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Обновился до Joomla 3.6.0. - упала админка JomSocial PRO v4.2.2

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем user0113j1new16, 13 июл 2016.

  1. user0113j1new16

    user0113j1new16 Опытный складчик

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Хостинг (nic.ru):
    - Apache 2.4.17
    - PHP 5.6.16
    - все прочие настройки - в точном соответствии с требованиями установщика Joomla

    CMS
    До сегодняшнего дня была Joomla! 3.5.1 Stable (загружена из быстрого старта gk_university_quickstart_J!3, скачанного из складчины 14.05.2016).
    Сегодня обновился до Joomla! 3.6.0

    Шаблон:

    GK University v3.20.1 (предпоследняя версия разработчика - скачана из складчины в составе быстрого старта gk_university_quickstart_J!3 14.05.2016 - на текущую дату есть v3.20.2, но в сладчине пока не обновились)

    Ключевые компоненты:
    1. K2 v2.7.0 (управление новостным контентом, встроено в быстрый старт шаблона)
    2. JomSocial PRO v4.2.2 (последняя версия на текущую дату, скачена из складчины 14.06.2016)
    3. MaQma HelpDesk 4.2.2 (скачена из складчины 14.05.2016)

    Проблема:
    Обновился до Joomla 3.6.0. упала админка JomSocial PRO v4.2.2 - при попытке зайти в нее через меню "Компоненты"-"JomSocial" открывается пустой экран.

    С лицевой части сайта JomSocial работает нормально (вроде бы, глубоко функционал не тестировал пока)

    Все прочие компоненты от студии-разработчика (Ijoomla) - MaQma HelpDesk и Guru Pro работают штатно - как в админке, так и с лица сайта.

    Переустановил JomSocial PRO v4.2.2 еще раз - не помогло.

    Предположения:
    Аналогичная проблема только что была со вкладкой "Установка" из "Менеджера расширений" - на ней не отобразилась вкладка "Загрузить файл пакета" (Загрузить и установить расширение Joomla), та, которая с кнопкой "Обзор".

    Перешел в Менеджер плагинов, открыл по очереди и пересохранил все плагины типа Installer (хоть они и были включены, как и положено) - вкладка появилась, правда, уже не русифицированная Upload Package Files (Upload & Install Joomla Extension).

    Но с JomSocial PRO v4.2.2 так пока не вышло - все плагины и модули типа Communites и JS... - касаются лицевой части сайта, которая и так работает нормально.

    Вопросы:
    1. Я один такой пострадавший?

    2. Какой плагин (модуль) отвечает за работу админки JomSocial PRO v4.2.2 (вдруг да если его открыть и пересохранить, как в случае с инсталлерами - все нормализуется)?

    3. В каком еще направлении можно покопать, чтобы решить проблему (про "откатить сайт до прежней версии Joomla 3.5.1. и ждать выхода адаптированной к Joomla 3.0.6. версии JomSocial PRO я уже знаю)))?
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
    #1
  2. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Поэтому я сначала выжидаю, смотрю как у других.... а потом обновляюсь ...
    #2
  3. bolonia

    bolonia Cкладчик

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Так много воды :)
    Включи отображение PHP ошибок и обнови там, где пустой экран.
    #3
  4. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Я попытался интереса ради на чистую 3.6 поставить jomsocial 4.2.2 - у меня не встала - выдала ошибки. А на 3.5.1 всё нормально. Мораль сей басни такова - никогда не спешите с обновами, тем более Joomla, как моя практика уже давно показывает.
    #4
  5. user0113j1new16

    user0113j1new16 Опытный складчик

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    "Вода" - это исполнение формальных требований сервиса, который я использую, чтобы более-мене легально стырить расширения, купить которые легально у меня нет денег. В чем, как я понимаю, мы с Вами - коллеги-нищеброды. Поэтому, как нищеброд - нищеброду, я хотел бы Вам напомнить, что ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как элементарная вежливость.
    #5
  6. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Компонент обновили до 4.2.3, попробуйте обновить)
    #6
  7. user0113j1new16

    user0113j1new16 Опытный складчик

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Понял, большое спасибо!
    #7
  8. Andrew

    Andrew Опытный складчик

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    7
    Проверил действительно админка не работает, но после обновления на последнею версию всё восстановилось, так что обновляйтесь.
    #8