1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Некорректно работает мобильная версия Сайта Кафе

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем Omnibox, 25 июл 2016.

  1. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Создал сайт кафе http://trebuytevezde.com.ua/ Всё что хотел заказчик я изваял. Адаптивность проверил везде, но когда дошло время проверить на Android телефоне, то там в стандартном браузере всё оказалось печально: Главная страница расползается полностью, местами виден код SP Page Builder, а частично ничего не видно, когда нет прикосновения пальцем. В общем полный хлам. При этом в инструменте адаптивный дизайн Firefox и других браузерах, всё отображается корректно.
    Я использовал:
    1. Шаблон JS Cuisine v1.2 - http://cmsheaven.org/templates/joomla/js-cuisine/ Демо: http://demo.joomshaper.com/2015/cuisine/
    2. SP Page Builder - стояла версия 1.0.8. Сейчас поставил 1.3. Плохо оказалось в обоих версиях. В самом шаблоне стоят дополнительные модули-аддоны для этого шаблона, их нет в других версиях SP Page Builder. Они кухонной тематики (меню и т.д.), как и шаблон.
    3. Слайдер - Unite Revolution Slider - http://cmsheaven.org/extensions/joomla/unite-revolution-slider/ - Вряд ли он как то влияет.
    Прошу помочь решить вопрос с отображением сайта на мобильных устройствах. Имеется ввиду совет, а не работа.
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    #1
  2. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Похоже нашел причину, но не нашел как решить: На демке в оригинале все отображалось корректно http://bar.trebuytevezde.com.ua/ . У неё Joomla 3.4.8. Я обновил до 3.6 и тенденция некорректности стала и тут. Вопрос как вернуть на версию 3.4.8?
    #2
  3. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Что за андроид,
    Как я понял, бекап вы не делали.(

    Попробуйте так. Берете дистрибутив убираете папку инсталляции и копируйте с заменой, то есть поверх. Но имейте ввиду, что компоненты и другие расширения прописываются в базу и могут быть разночтения.

    Сделайте предварительно бекап!
    #3
    Omnibox нравится это.
  4. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Бекап был при переходе на 3.5, но никто на телефоне не тестил. Потому как увидели то уже поздно было бекап удалился уже, да и материалов накидал заказчик.
    Вечером попробую, но вероятно надо ставить версию 3.4.8 и не обновлять?!
    #4
  5. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    так а при чем тут версия jomla к css стилям ? Может быть разметка едет именно из-за них, хотя есть канеш вероятность, что jquery(но что в 3.5, что 3.6 версия кардинально не менялась, в 3.6 обновили до крайней, но на 2.хх или 3.хх не перешли). Я бы советовал забыть вам о версии на андроид браузер, или добавлять кучу префиксов в стили(если поможет), или в этом браузере загружать отдельные стили. А вообще, с таким размером страниц, я бы не очень беспокоился о мобильной выдаче в целом(не факт что я прав), мобильные переходы если и будут, то скорее всего по прямым ссылкам(не факт, субъективное мнение). Есть еще вероятность того, что разметка поехала из-за изображений(если они за пределы экрана выходят), т.к. на демке их было меньше. Но вряд ли это связано с версией jooma
    #5
  6. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    1. Опытным путем выяснил, что косить и выводить исходный код SP Page Builder начинает выводить, когда добавляется Блок "Меню" и " Напитки". До этого всё гладко на 3.6.
    2. Демка на 3.4.8 работала хорошо. После обновления те же глюки, как и у рабочего сайта.
    3. Недоработку выявил менеджер заказчика и стандартным браузером люди пользуются на Андроид. Не все знают что их есть ещё 583 штуки - больше, чем десктопных.
    4. Контингент кафе дети до 25 лет. Они активно пользуются мобильными платформами. К тому же есть онлайн заказ с доставкой (пункт "Меню" вверху справа).
    5. Клиенты постоянные и их много, домен легко набирается и работает уже 5 лет, поэтому заходы прямые и 100% надо исправить.
    P.s. В общем пробую вернуть старую Joomla. Обычно никогда назад не возвращаюсь.
    Результат увидим.
    #6
  7. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Результат отвратительный: выдает ошибки
    Код:
    Fatal error: Call to undefined function Joomla\String\utf8_ireplace() in /www/libraries/vendor/joomla/string/src/StringHelper.php on line 308
    
    /www/libraries/joomla/user/user.php on line 314
    Версию 3,5 сильно переделали от предыдущих по архитектуре. Поэтому не вышло.
    При этом в административную часть заходит без проблем, а лицевая недоступна и с такими ошибками.
    Прошу еще предложений!
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    #7