1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено AdsManager

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Александр, 18 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

    Александр Cкладчик

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    В данной теме решаются проблемы связанные с использованием компонента AdsManager
    #1
  2. Александр

    Александр Cкладчик

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Не удается настроить связанные поля и скрывать не используемые (когда выбор не осуществлен), помогите у кого был опыт настройки.
    #2
    busya нравится это.
  3. busya

    busya Cкладчик

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    У меня та же проблема - зависимые поля (не каскад, а обычные) работали в предыдущей версии, с установкой AdsManager 3.0.1 перестали работать - вылезают сразу все скопом, что при подаче объявления, что при поиске :(
    Попробовала переобуть в старую версию, уже не помогло.
    #3
  4. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    У меня все нормально работает.
    "Выводитиь состояние" должно стоять ДА
    Вообще делал доску в точности как на авито можно решить большинство задач подкатегориями, и несколькими полями, которые не связанны между собой, но отображаются в зависимости от выбранных подкатегорий.
    А сами подкатегории скрываются с главной страницы удалением одной строчки кода.
    #4
  5. busya

    busya Cкладчик

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    везде стоит "да"
    меня не устраивают подкатегории - тогда мне придется разрешить давать объявления сразу в нескольких категориях - модерам работы прибавится
    #5
  6. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    C чего это???
    В настройках ADS MANAGER:
    1. Количество категорий: ставим 1 (число категорий, в которых одно и то же объявление может быть размещено)
    2. Разрешить объявления в корневом уровне: Не разрешенно
    Вот и все
    #6
  7. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Что у вас вообще там? Какие объявления, подробнее распишите, может помогу
    #7
  8. busya

    busya Cкладчик

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    У меня объявления о сдаче в аренду недвижимости для туристов - очень подробно расписанные поля, чтобы потенциальный клиент при поиске затрачивал наименьшее количество усилий для получения наиболее четкого результата
    Поля (в основном, выпадающие)такие:
    - место (городок, поселок) - 11 (пока) значений
    - удаленность от пляжа - 3 значения
    - тип жилья - 5значений
    - для каждого из типов жилья зависимые поля об этажности
    - еще зависимые поля о комнатности и наличии койкомест
    - зависимые поля о наличии рекреационных зон (террасы, балконы, чиллауты)​
    - наличие и тип кухни - 5 значений
    - чекбоксы с информацией о наличии санузла, горячей воды, уборки, смены белья, холодильника, телевизора, интернета, бассейна
    - дальше поле о типе валюты
    - к нему зависимые поля о расценках в зависимости от типа валюты​
    - ну и типовые - адрес, телефон, расположения на карте, описание

    Все поля очень нужны, исхожу из собственных мучений по поиску нормальной недвиги дистанционно
    Кроме недвижимости будут еще поля о всяких других нужных туристу вещах - транспорт, развлечпения, услуги, но это все пока прорабатывается

    #8
  9. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Посмотри здесь нажав новое объявление, а там Недвижимость и посмотри как там все это работает. Меняй значение подкатегрий первого уровня (Квартира, Комната, Дома дачи и т.д.), а также подкатегории второго уровня (Продам, Куплю, Сниму, Сдам) ПОЛЯ меняется в зависимости от выбранных подкатегорий. Тебе так-же надо?
    Если такой вариант по какой-то причине не подходит, то :
    1. Создаем поле например Тип жилья
    2. Там имена для значений
    -Отель
    #9
    busya нравится это.
  10. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Я пока даже не буду описывать как сделать с зависимыми полями в вашем случае вам придется сделать этих полей не один десяток. Потому как в adsmanager нет возможности выбирать в одном родительском поле несколько зависимых полей. К сожалению. И для каждого ДАЖЕ НЕ ПОЛЯ А ЗНАЧЕНИЯ вам придется создавать новое поле. Когда я делал доску объявлений по вашему методу у меня только на недвижимость создал 30 с лишним полей и бросил это дело сделал подкатегории.
    #10
  11. busya

    busya Cкладчик

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    хороший метод, согласна, но поиск потом как делать?
    меня как раз устраивает, что полей много, главное поиск работает как надо
    А так получится, человеку придется несколько раз врубать поиск - потому что можно выбрать только одну категорию за раз

    все так прекрасно работало, пока включались зависимые поля :(
    #11
  12. busya

    busya Cкладчик

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    меня покорил расширенный поиск в нашей Крыше - там все до мельчайших подробностей продумано - и как раз полями, а не категориями
    #12
  13. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    Нет, будет следующая версия
    #13
  14. Николай

    Николай Мастер

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    77
    Кто сталкивался с проблемой ошибки в строке 208 ?

    Notice: Undefined property: stdClass::$guest in /home/savijj/public_html/pravo/components/com_adsmanager/views/list/view.html.php on line 208

    вот ссылка на страницу ошибки
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    #14
  15. busya

    busya Cкладчик

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Так, проблема
    Установила 3.03 поверх 2.9
    теперь при подаче объявления вываливаются на страницу все поля, независимо от категории, в которой хочу подать объявление.

    То есть, например, хочу подать объявление в категории "Гоа -> Жилье в Аренду -> Квартиры", а поля вылезают и из "Гоа -> Жилье в Аренду -> Дома", и из "Гоа -> Услуги риэлторов", и из "Гоа -> Транспорт -> Такси и трансфер", в общем, из всех категорий и подкатегорий

    Чего делать, куды бечь?
    Перерыла все настройки, перебрала все поля, вроде все как обычно...
    #15
  16. busya

    busya Cкладчик

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Значит так.
    Я переустановила AdsManager 3.03 на опенсервере на абсолютно чистой джумле. 3.3.6
    Зависимые поля и выборка полей по категориям при подаче объявления - не работают. Все точно так же как и на моем сайте.

    Пришлось откатиться к 2.9.13, потому что решения проблемы не нашла.


    У меня, правда, и опыта нет совсем, я только начала изучать сайтостроение и о php и яваскриптах имею представление самое смутное.
    Если вдруг кто-то получит те же проблемы и сможет их решить, отпишитесь плзззз

    2.9.13 устраивает меня не полностью (не нравится загрузчик изображений, нет возможности раскладывать контент плиткой, форма подачи объявления нерезиновая, не отражаются галочки объявлений на общей гугл-карте), но все равно останусь пока на нем. Новый AdsManager, как появится, качну, конечно, тоже - все-таки компонент сам по себе очень перспективный для досок объявлений
    #16
    modern.po нравится это.
  17. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    #17
  18. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Вы бы не скрины выкладывали а ссылку на сайт если хотите, чтоб вам точно объяснили где, что править. А так инспектируйте css и смотрит, что править.
    #18
  19. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    видимо в css прописано position:absolute - если смените на relative или зададите ширину проблемы не будет.
    #19
  20. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    у меня на локалке стоит, на хост еще не ставил, хочу поставить, когда полностью сделаю
    #20
Статус темы:
Закрыта.