1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Счетчики посещений на сайте

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем Зевс, 18 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зевс

    Зевс Cкладчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    В последние пару-тройку недель назад возникла проблема, которой раньше не было, и я ее не сразу заметил. Количество просмотров в статьях (счетчик, который присутствует в менеджере материалов) стало значительно превышать то количество, которое фиксируют счетчики сервисов типа Яндекс.Метрика и Гугль-аналитик. В самих статьях просмотров фиксируется значительно больше, причем у некоторых материалов растет прямо на глазах, хотя сторонние сервисы их не фиксируют (разница 2-3 тысячи просмотров в сутки на каждую статью при посещаемости сайта в 500 уников в сутки) . Попробовал установить JRealtime Analytics из нашей складчины - так вот его показания чуть больше, чем у Яндекс.Метрики, но близко не совпадают с показателями в статьях.

    Зато обнаружил еще одну вещь - фиксируются прямые переходы на мой сайт с RSS-фидов посторонних и неизвестных мне сайтов (в основном, каких-то досок объявлений)! Пробежался по горячим следам по этим фидам и нигде ни в явном виде, ни в их HTML-кодах ссылок на свой сайт не обнаружил. Откуда же тогда переходы?

    Ну и напоследок, мой сайт стал грузится почти в 3 раза медленне, как будто на нем и вправду сидит больше пользователей, чем фиксируется сторонними счетчиками.

    Что тут можно предпринять? Может, кто сталкивался?
    #1
  2. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Посмотри сайт на наличие дорвеев. Глянь может появился .htaccess в какойнибудь папке. Может появилась левая папка? Вообще давали комунибудь доступ в директорию сайта? Мне как-то впихнули дорвейских ссылок на только-что сделанный сайт, так у меня ТИЦ 10 стал через месяц, при том, что сайт вообще не продвигался и посещений практически небыло.
    #2
    Зевс нравится это.
  3. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Быстрее всего будет проверить через онлайн сервис по типу ... http://monitorus.pro, да и вообще вещь хорошая, своих денег точно стоит
    #3
    Зевс, deivion4ik и Виталий нравится это.
  4. user0898j1

    user0898j1 Матерый складчик

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    48
    вот уж не согласен - проверил свой домен - все хорошо, но высокий риск заражения, проверил http://monitorus.pro/ - получил тот же результат ??? это как ???
    #4
  5. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Это такой маркетинговый ход. Что бы Вы у них подписку купили :)
    #5
  6. user0898j1

    user0898j1 Матерый складчик

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    48
    у меня как раз отпало желание - "сапожник без сапог" ))))
    #6
  7. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    проверил три своих сайта этим же сервисом - всё отлично, кроме риска заражения, он зашкаливает :) развод!
    #7
  8. israsky

    israsky Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    каждая перезагрузка страницы Вами, вызывает увеличение счетчика материала. В то же время, такая перезагрузка не увеличивает счетчик сервиса статистики. Отсюда и разница.
    #8
  9. Зевс

    Зевс Cкладчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    Спасибо всем, кто откликнулся. Сайт прогнал через все антивирусы, он-лайн проверки и т.д. Проблема решилась деинсталяцией JRealtime Analytics. После удаления этого компонента, счетчики стали соответствовать действительности.
    #9
  10. akadmon

    akadmon Опытный складчик

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    19
    прогнал, пишет "Риск заражения сайта вирусами - высокий", безопасность на сайте высокая, по всем основным критериям, по моему разводка, дабы добыть подписку с клиента
    #10
  11. israsky

    israsky Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    Однозначно реклама. Проверил несколько своих сайтов, пишет то-же самое. При проверке сайта google.com - пишет вывод:"Потенциальная жертва вирусов" :)))
    #11
Статус темы:
Закрыта.