1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

JA Fixel v 1.1.4 Неправильно отображаются иконки социальных сетей

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Семен, 6 сен 2016.

  1. Семен

    Семен Cкладчик

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Скриншот ошибки : https://cloud.mail.ru/public/MqBm/AsXcNt729

    Максимально подробное описание ошибки : Перестал отображаться иконки социальных сетей в стилистике шаблона (теперь иконки в виде квадратиков меньшего размера см. скриншот). Причем да демо-сайте (http://ja-fixel.demo.joomlart.com/index.php/en/) тоже, то правильно отображается, то с ошибкой (на сегодня с ошибкой).
    На Addthis я зарегистрирован и ранее все работало.

    Тот же плагин отвечает и за вывод в материале, та же проблема.
    https://cloud.mail.ru/public/CXax/xje4TSqeH

    Название хостинга или локального сервера : nic.ru

    Версия php : 5,6


    Ссылка на бекап вашего сайта (можно сделать при помощи компонента akeeba backup) :

    Последнее редактирование: 6 сен 2016
    #1
  2. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Посмотрел, на офф сайте, там цветные иконки. У вас изначально в шаблоне черно белые.
    Обычно в шаблоне, за соц кнопки отвечают настройки в панели настройки шаблона, где и указываются ссылки, а параметры отображения определяются CSS стилем шаблона.
    У вас, как я понял, кнопки выводятся плагином, и в вверху шаблона и в материалах, стили переопределяются стилями шаблона, но разработчики плагина изменили что то в стилях плагина, и теперь стили плагина перекрывают стили шаблона.

    Чтоб исправить, надо покопаться в стиле шаблона отвечающего за отображение вида соц иконок, или дождаться обновления шаблона с фиксом данной ошибки
    #2
  3. Семен

    Семен Cкладчик

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Да на официальном сайте та же проблема что и у меня. Причем изначально иконки были черные, а при наведении курсора меняли цвет на цвет соц сети, это было года два назад, затем появилась та же проблема что и сейчас. Вышла новая версия шаблона, стиль немного изменили - иконки черные, а при наведении курсора меняли оттенок. Прошло еще какое-то время и опять возникла вышеуказанная проблема. Шаблон обновляется очень редко и неизвестно будет ли вообще обновляться, а баг надо исправить.

    CSS шаблона я смотрел и менял, когда настраивал вывод иконок под себя (менял instagramm на vkontakte и т.д., сам рисовал изображения в стиле шаблона и все отлично работало), но проблема в том, что плагин ja_bookmark (отвечает за вывод иконок в материале) и модуль sociallink (выводит иконки горизонтально в шапке сайта) не цепляют стили шаблона, а берут предоставленные сервисом addthis, возможно именно addthis что-то меняет.

    Помогите пожалуйста, т.к. в php не силен, как сделать так, чтобы модуль и плагин железно использовались родные стили шаблона.
    Это мое первое обращение за 6 месяцев.
    #3
  4. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    #4
  5. Семен

    Семен Cкладчик

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Не совсем так. Я не хочу сделать какой-либо дополнительный функционал в шаблоне, который не предусмотрен версией шаблона разработчика, как раз наоборот сделать так как анонсировал разработчик при продаже шаблона.
    Тот вариант который сейчас на демо сайте, не соответствует заявленному дизайну шаблона и выглядит достаточно куцо, ведь вы имеете подписку joomlart и весьма не дешевую (а я опосредовано через вас; понятно что для пользователей сайта стоимость очень привлекательная, за что огромное спасибо администрации сайта cmsheaven.org!)
    Вы ведь можете написать в техподдержку joomlart.

    Яндекс даже дает ссылку на форум joomlart, судя по заголовку с моей проблемой
    https://www.joomlart.com/forums/topic/social-link-icons/

    Ранее я обращался к вам за помощью (карта гугл выводилась серым фоном в моем шаблоне), тогда пользователь Modi34 помог - действительно был баг в шаблоне - вылечилось добавлением одного параметра в таблицу css.

    Понятно, что если вы не захотите помочь, то придется смиренно искать решение в у фрилансеров cmsheaven.org, но какого рода вопросы (которые ограничили 4-мя в 6 месяцев) тогда задавать в техподдержку?

    Заранее благодарен за понимание.
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
    #5
  6. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Свяжусь после выходных, со складчиком, и если подписка активна, а я думаю это так, то обязательно помогу)
    Просто, пожалуйста, напомните мне в понедельник
    #6
  7. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Попал на форум, как я и предполагал, так как в шаблоне используется Addthis share buttons, после того как меняется платформа, соответственно меняются и кнопки в шаблоне

    Предлагают (You can choose the button from the Addthis site or use below code in custom.css) в custom.css добавить код, и (Change the height to adjust them as per needs) изменяя параметр height добиться нужного размера.

    .addthis_toolbox.addthis_32x32_style span {
    height: 60px!important;
    width: 60px!important;
    }

    .addthis_32x32_style .at-icon {
    padding: 15px;
    background-color: transparent !important;
    background-image: url("../images/ico-social.png") !important;
    background-size: inherit !important;
    line-height: 60px !important;
    }

    В конце модер пишет, что отправил запрос разработчикам, и они исправят ошибку в новом обновлении шаблона, но судя по демо у них опять цветные иконки)
    #7