1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

DIVERSE SHOP - ПОМОГИТЕ С МЕНЮ, ПЛИЗЗ

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем yurik27, 1 окт 2016.

  1. yurik27

    yurik27 Cкладчик

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Привет, я купил DIVERSE SHOP (шаблон с virtuemart), фишка в чем - есть верхнее меню, оно находится в позиции top menu и категории + подменю в нем отлично отображаются, но мы не хотим в верхнее меню ставить товары, а хотим вот в это см. на фото

    [​IMG]

    в этих позициях размещено mega menu и когда создаешь здесь подменю (в менеджере меню) - оно не раскрывается, вообще я не знаю как это mega menu там расположено, ведь модуля мега меню нет, чтобы выводить это меню и позиции для этого тоже нет, есть только пользовательские позиции для которых созданы модули вывода категорий (и там подменю уже раскрывается), скоро говоря чтобы долго не обьяснял, зайдите на сайт tviymarket.com.ua, посмотрите первое меню бытовая химия , вот оно раскрывается, но как мне сделать такое же меню как бытовая химия (чтобы раскрывалось), если пользовательской позиции уже для этого нет, а в менеджере меню как уже говорил ничего не раскрывается..

    кто хочет реально помочь - дам доступ к админке, чтобы как говорится это все дело хорошенько осмотреть.

    спасибо!
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
    #1
  2. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Привет, насчет мега меню - для него не нужны позиции, потому что оно вшито в сам шаблон, и вероятно настраивается в настройках шаблона.
    #2
  3. yurik27

    yurik27 Cкладчик

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    в настройках шаблона мега меню активировано, и активирован флажок - чтобы раскрывалось подменю! но если ты создаешь подменю в менеджере меню, то оно не раскрывается, а выскакивает просто в строку меню - хотя в менеджере меню оно будет как подменю..!
    #3
  4. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Дайте доступ в авминку, посмотрю
    #4
  5. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    [​IMG]

    не могу зайти в админку , у вас доп защита, нужны пароли для авторизации

    и высылайте под хайдом, на мое имя, чтоб другие не видели
    #5
  6. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Хайд неправильно поставил. Видно всем. :cool:
    Я зашел без проблем ради любопытства. Лучше смени пароли на обоих уровнях, чтоб никто не лазил в админке кроме Artura
    #6
  7. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    написал тебе в лику, (создал переписку), туда сбрось правильные пароли!
    #7
  8. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Привет, посмотрел сайт. Вы обновили джумлу с версии 3.4 до 3.6, приэтом возникли проблемы, в том числе в базе данных, которую надо профиксить.
    Нельзя напрямую обновлять с 3.4 до 3.6, необходимо обновлять копированием файлов сверху, используя специальный пакет c офф сайта https://github.com/joomla/joomla-cms/releases/tag/3.6.2.

    Теперь по меню, меню формируется из категорий Виртуамарта, который у вас не функционирует, вероятно из-за обновления джумлы. При попатке обновления виртуамарта на сайте возникла ошибка(

    По настройке меню есть четкая инструкция, посмотрите в архиве в папке 3949_diverseshop-template_package\diverseshop-template_package\install guide

    Совет, поставьте заново шаблон на локалке, не обновляйте, попробуйте настроить меню по инструкции.
    #8
  9. yurik27

    yurik27 Cкладчик

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    восстановил шаблон, artur - зайди посмотри, ничего не менял и оно все ровно наверное так будет(
    #9
  10. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Чтобы работать с мега меню, надо создавать модули и подключать их с меню, как это делается написано в инструкции (процесс долгий и нудный)
    четкая инструкция, посмотрите в архиве в папке 3949_diverseshop-template_package\diverseshop-template_package\install guide

    начинай читать отсюда - см скрин [​IMG]
    #10
  11. yurik27

    yurik27 Cкладчик

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    спасибо большое Artur ты меня спас))!
    #11
  12. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Рад, что помог!
    #12
  13. yurik27

    yurik27 Cкладчик

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    артур привет. у меня небольшая проблемка, - не выводит товары нигде вообще в шаблоне, категории созданы и товары тоже, целый день просрал сегодня и ничего не вывел(( если будет у тебя минутка заходи, я тебе скинул в личку пароли для входа.

    Спасибо!
    #13
  14. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    отписался в почте
    #14
  15. yurik27

    yurik27 Cкладчик

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Привет, сортировка по производителю в этом шаблоне вообще не работает, вот смотрите http://tviymarket.com.ua/index.php/po-proizvoditelyu , выведено через модуль Virtuemart - производители , если нажимаешь на производителя - открывается информация о производителе где при наведении курсора мышки на производителя генерируется ссылка http://tviymarket.com.ua/index.php/po-proizvoditelyu/manufacturer/default, а если просто перейти по ссылке так http://tviymarket.com.ua/index.php/po-proizvoditelyu/manufacturer/default тогда показывает товары производителя, проблема в том что я не знаю как это так, вроде бы одна и та же ссылка, но просто если переходить от сюда http://tviymarket.com.ua/index.php/po-proizvoditelyu выдает описание производителя..а мне нужно чтобы выводились товары

    спасибо..! кто может - помогите..
    Последнее редактирование: 21 окт 2016
    #15
  16. yurik27

    yurik27 Cкладчик

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    привет, Артур к вам вопрос еще такой - если смотреть демо версию сайта здесь http://demo.virtuemarttemplates.net/joomla3/diverseshop/, то меню в мобильной версии там нормально стоит, а именно вход в свой аккаунт, а у меня спрыгнуло вниз, пытался писать в поддержку virtuemarttemplates.net, но они понятно ответили что нужно подписку, просто зайдите на tviymarket.com.ua и сразу увидите о чем я..
    #16
  17. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    сбрось скрин
    #17
  18. yurik27

    yurik27 Cкладчик

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
  19. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Вероятно не помещается надпись, попробуй сократить и проверь
    #19
  20. yurik27

    yurik27 Cкладчик

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Привет, нет не помогает(
    #20