1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Добавить некоторые бесплатные компоненты в каталог

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Valirius, 20 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    В связи с тем, что я кажется абсолютно подсел на ваш сайт предлагаю добавить некоторые компоненты, без которых я жить не могу. Чтобы не искать их на просторах, а они были в одном месте))
    1. RokPad Editor - крайне удобный редактор HTML кода с подсветкой синтаксиса. Подходит для всех версий джомлы
    2. SwithEditor - переключалка редакторов в один клик. Выбираешь из списка, перезагружаешь страницу и уже другой редактор.
    3. JCK Suite editor - редактор дает самый чистый код и его не клинит на действительно больших текстах
    Не знаю практикуется ли у вас такое, но предложение есть))
    #1
    vet86 нравится это.
  2. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    http://cmsheaven.org/extensions/joomla/rokpad-2/ первый уже есть в каталоге
    Два остальных честно говоря не знаю. Нам некоторые складчики писали что бы мы не засоряли каталог бесплатными расширениями. Вот придерживаюсь их совета :)
    #2
  3. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Ок, поддерживаю начинание "не засорять каталог"))

    Может имеет смысл придумать какой-то механизм голосования?

    Например, создать раздел "предложения бесплатных компонентов" и там написать в правилах что-то вроде:
    1. Для каждого предлагаемого компонента создавать отдельную тему
    2. Обязательно размещать голосование да\нет
    3. Если по истечении 5-7 дней "да" перевесит "нет" в два раза, в этом случае компонент будет добавлен в каталог.
    Или что-то такое)

    Для меня плагин SwitchEditor был открытием и сейчас ни один сайт без него не делаю.
    А если сайт предполагается отдавать клиенту на редактуру, то без JCK Suite так же не обхожусь. Ибо остальные глючат и не хотят создавать чистый код или верстку коверкают))

    Лежат в папочке "обязательно для установки в первую очередь" и ставится в первые 5 минут существования движка)
    #3
  4. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Можно попробовать, чего ж нет :)
    Предлагаю Вам быть первопроходцем и разместить 2 новых темы с голосованием в разделе "вопросы по складчине" !
    Если дело пойдет - создадим отдельный раздел и перенесем туда 2 этих темы :)
    #4
  5. alwhite

    alwhite Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    31
    Я за бесплатные компоненты здесь на сайте, т.к. ползать по инету в их поисках нет времени, а здесь - зашел и посмотрел,тем более админы пишут адекватные описания для компонентов и шаблонов... не надо с переводчиком сидеть...
    Просто оставить переключение (которое уже есть здесь) показать бесплатные и платные компоненты/шаблоны , но с более гибкими настройками.

    Кстати... забываю админам написать... поисковая строка от гугла вообще отстойная - ищет только конкретное совпадение... допустим, когда я ищу iprop - выдает нет результатов, когда пишу полностью iproperty - результаты есть... а так хочется чтобы поиск был интеллектуальным и даже по неполному совпадению и по части слова
    #5
  6. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Да создание умного поиска есть в планах. Пока гугл, потом обязательно будет что-то свое
    #6
Статус темы:
Закрыта.