1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Шаблон Minitek Sunflower v3.5.1 - удаление приставки "in" у категории

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем LuckyMan, 12 окт 2016.

  1. LuckyMan

    LuckyMan Опытный складчик

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Установил шаблон Minitek Sunflower v3.5.1, адрес сайта - http://site.web108.ru/
    Вопрос - как убрать надпись "in" из категории, под материалами? Если открыть материал, надпись "Published in" так же присутствует. Пересмотрел все настройки - ничего не смог найти. Хотелось бы убрать "in" с главной страницы сайта и "Published in" во всех материалах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    #1
  2. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Вероятнее всего "Published" и "in" записаны в php-файле. Я бы поискал по всем файлам слово "Published", причем с заглавной буквы, а потом, в том же файле или где-то рядом "in". Возможен также вариант, когда эти слова записаны в базе данных, если это так, то обычно эти слова можно заменить в настройках материалов сайта (где - ?) или можно заменить непосредственно в таблице базы данных.
    #2
  3. LuckyMan

    LuckyMan Опытный складчик

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Пересмотрел файлы - к сожалению ничего не увидел, или возможно не знаю где смотреть. Можете пожалуйста посмотреть? Исправлять пока не нужно, просто сообщите в каких файлах вносить правки.
    #3
  4. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Подключиться по FTP не удалось. Я позволил себе установить на сайт архиватор, сделал и скачал копию. На сайте в 35 файлах содержится Published, но наиболее вероятно, что это текст из файла англ. языка language\en-GB\en-GB.com_k2.ini. Проверить из-за отсутствия FTP не могу. Необходимо установить русский язык для компонента К2 или сделать перевод этого файла на русский, переименовать и разместить в папке ru-RU.
    #4
  5. LuckyMan

    LuckyMan Опытный складчик

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ! Да, надпись "Published" получилось подредактировать в файле language\en-GB\en-GB.com_k2.ini
    Там же нашел в 72 строке запись K2_IN="in" - но к сожаление если ее править, приставка in на главной странице сайта не редактируется. Может у вас все же получится подключиться по FTP и посмотреть, данные проверил, должно подключаться:
    #5
  6. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Подключиться получилось, завтра посмотрю. Какая задача? Удалить in с главной страницы?
    #6
  7. LuckyMan

    LuckyMan Опытный складчик

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Да, найти строку, которую отвечает за "in" на главной странице сайта. И подскажите еще пожалуйста, как можно запретить увеличение картинок в материалах? Раз уж вопрос по этому компоненту получился) В админке сайта к сожалению не нашел.
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    #7
  8. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Найти решение не удалось, в файлах нужный "in" не нашел. Похоже, что это настройка фреймворка T3 или компонента К2. Что-бы найти необходимо в настройках этих расширений отключать поочередно все пункты и смотреть результат. Еще вариант, об этом я писал ранее, найти нужный "in" в таблице базы данных.
    Изменение картинки надо искать в настройках K2, конкретнее указать не могу
    #8
  9. LuckyMan

    LuckyMan Опытный складчик

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    К сожалению я все настройки пересмотрел, возможно что-то и пропустил конечно. Уже не знаю что и делать. Можно вас попросить посмотреть пожалуйста через админку настройку расширений?
    #9
  10. Bess

    Bess Опытный складчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    21
    Надпись "in" и прочее, правится в английском языковом файле модуля minitec wall или одноименного компонета, копируете en файл в папку language\ru-ru\, переименовываете вместо en-EN в ru-RU и переводите содержимое. Не помню точные имена файлов, у меня нет сейчас установленного минитек шаблона, но если не найдете, пишите тут, я поставлю шаблон и скажу где точно искать.
    #10
    LuckyMan нравится это.
  11. Bess

    Bess Опытный складчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    21
    /language/en-GB/
    en-GB.com_minitekwall.ini
    здесь править
    #11
  12. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Bess дал правильное решение. Я в строке 13 файла /language/en-GB/en-GB.com_minitekwall.ini вместо in оставил только пробел. Для восстановления файла и последующего перевода надо снова пробел заменить in.
    #12
    LuckyMan нравится это.
  13. LuckyMan

    LuckyMan Опытный складчик

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Спасибо огромное! Проблема решилась)
    Можно пожалуйста узнать, как запретить увеличение картинок в материалах? То есть чтобы они были не кликабельны. Самый последний вопрос))
    #13
  14. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Я не знаю ответа на ваш вопрос
    #14