1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

VM Quasar шаблон категории - все товары вразнобой

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем ombro, 21 окт 2016.

  1. ombro

    ombro Cкладчик

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приветствую. Установил VM Quasar, не быстрым стартом, а просто как тему. Настраиваю, всё хорошо идёт, загружаю товар и тут вижу, что товар при просмотре категорий весь "гуляет". В одной строке может быть 4 карточки, во второй 2, в третий 3 и т.п. Проверяю настройки магазина, чтобы там тема была выбрана правильно, вроде всё стоит. Развернул быстрый старт, проверил какие настройки там - всё как у меня. Даже перезаписал папку шаблона (/templates/quasar/) из быстрого старта - не помогло.

    Начал отладку через хром, быстро выяснил, что проблема в отсутствии у DIV класса span3. Т.е. в быстром старте он есть, а у меня его нет.

    Как я понял класс обозначен в /media/jui/css/bootstrap-responsive.min.css, данный файл у меня есть и если я в отладке Хрома дописываю своему DIV'у .span3, то вижу как товар приобретает нужный мне вид.

    Как я понял проблема не в файлах, а где-то я не выбрал тему или что-то подобное...

    Ставил так: Чистая EN Joomla с оф.сайта+русификация через меню+VM чистый+русификация для него+тема VM Quasar.

    Всё, кроме как вид категории работает корректно.

    Скрин


    Скриншот ошибки :
    1) Ошибка
    [​IMG]

    Так должно быть:
    [​IMG]
    Настройки:

    [​IMG]
    #1
  2. ombro

    ombro Cкладчик

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Проблема локализовалась, в шаблоне категории есть код, который подставляет подставляет в переменную класс CSS в зависимости от количество элементов в строке. Однако в моём случае скрипт не срабатывает.
    Вот участок:

    // Calculating Products Per Row
    $BrowseProducts_per_row = $this->perRow;
    //$Browsecellwidth = ' width' . floor (100 / $BrowseProducts_per_row);

    if ($BrowseProducts_per_row == 4) { $Browsecellwidth = 'span3'; }
    elseif ($BrowseProducts_per_row == 3) { $Browsecellwidth = 'span4'; }
    elseif ($BrowseProducts_per_row == 2) { $Browsecellwidth = 'span6'; }
    elseif ($BrowseProducts_per_row == 1) { $Browsecellwidth = 'span12'; }

    У меня 5 товаров, тут нет такого варианта, поменял на 4 в настройках - не помогло. Да и до того как поставил 5 товаров в ряд, было и 2 и 3... Что-то не так у меня с БД? Настройки плохо записались или версия
    Дописываю руками span3 и размер карточек товара выравнивается, всё хорошо. Но остаётся баг - в каждой второй строке всего один товар. Такое чувство, что их 5 в строку идёт и один не входит и переносится. Однако везде установил значение в 4 (везде это в конфигурации VM->шаблоны)

    Куда копать?
    архив на файл приложу, чтобы вам проще было посмотреть: 123.zip
    #2