1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Перенос контента со старой версии zoo

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем vispata, 1 ноя 2016.

  1. vispata

    vispata Cкладчик

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Прошу совета у опытных коллег) Имеется сайт на джумла 1.5. В нем контент реализован через zoo v2.5.2. Весь сайт мне не нужен, поэтому речи о миграции нет. Нужны только старые статьи из zoo, которые будут размещены на обновленном сайте, работающем на джумла 3.6. Насколько я понимаю, нужно качать аддон для импорта-экспорта. Но сохранятся ли в таком случае урлы статей? Или о них можно забыть без ручной правки через какой-нить sef?
    И еще) Может быть, есть какая-нибудь возможность вообще убрать zoo, перенеся весь контент в к2?
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    #1
  2. Reborn

    Reborn Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    27
    Ничего не нужно качать. Компоненты->Zoo->выбираете приложение->Настройка->Импорт/Экспорт->Экспортировать этот экземпляр приложения (я выбираю JSON). На новом сайте все так же , только импорт из JSON. Далее (по моему) надо будет указать соответствие полей или таблиц старого сайта таблицам нового. На всякий случай сделайте backup. C joomla 1.5 не работал, но думаю должно получиться.
    #2
  3. vispata

    vispata Cкладчик

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Буду пробовать.
    #3