1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Вредоносные регистрации пользователей на сайте Joomla 3

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем sashKO, 1 ноя 2016.

  1. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    вряд ли эта страница /index.php/component/users/?task=user.register
    имеет какую то ценность с точки зрения SEO, я вообще ссылки подобного вида запрещаю индексировать в robots.txt
    а на других страницах он срабатывать не должен(разве что по этому адресу какие то скрипты на сторонних серверах обращаются)
    ...и если поисковой робот на питоне
    #21
  2. Дэн

    Дэн Матерый складчик

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    63
    RS Firewall версии 2.11.4 ставили? Там якобы что-то есть с той уязвимостью в версии Joomla 3.6.4
    #22
  3. Дэн

    Дэн Матерый складчик

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    63
    Да. Обновлял до самых новых версий. Такие расширения, как Dj-MegaMenu и DJ-Suggester неадекватно работаю на локальном хосте.
    php версию менял.
    #23
  4. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Я сегодня более тщательно настроил таки ip-tables на сервере, всех вредителей будем выявлять и банить
    #24
  5. Дэн

    Дэн Матерый складчик

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    63
    Попробуйте еще поставить расширение: Email Protector (Маскировка E-mail от спам ботов): https://www.regularlabs.com/extensions/emailprotector
    Он бесплатен.
    #25
  6. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Как говорил один мой знакомый - можно всё понаставить на этот несчастный сайт, а потом нужно как-то со всем этим взлететь =))))
    #26
  7. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    нет. я добавил тот кусок кода и спецом удалил аккаунты вредителей, может еще раз попробуют зарегиться. пока полет нормальный.
    #27
  8. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    согласен. если запараноить, то много сторонних расширений, много потенциальных дыр в безопасности:D
    #28