1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Есть ли плагин или готовое решение конструктора-модельера

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем ukirill, 21 ноя 2014.

  1. ukirill

    ukirill Опытный складчик

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Понадобилось заказчику организовать на сайте конструктор чехлов на автомобильные сиденья. Примером показал такой сайт. Посмотрев, озадачился не на шутку) Не разу до этого не приходилось еще с таким сталкиваться, может кто подскажет как такое реализовать ?
    Или если кто знает, есть ли какое-либо готовое решение или хотя бы "основа" для таких модулей.
    Спасибо!
    #1
  2. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Лично я такого расширения никогда не видел. Такие вещи с нуля пишутся обычно. Про основу сказать ничего не могу
    #2
  3. ukirill

    ukirill Опытный складчик

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Вот этого я и боялся :D И информации понятной по данной теме что-то нет нигде.:(
    #3
  4. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    Боюсь, что Вы и не найдете готового решения. Обратите внимание, что при наведении курсором на элемент сиденья, подсвечивается определенная часть (вплоть до канта). Мне кажется, что автоматически такое не просчитать, т.е. скрипт был написал сугубо под определенные формы (а сиденья не меняются при смене марки авто). Следовательно, делалось все "под ключ". Такой вот детектив.
    Придется Вам идти к программисту.
    #4
    modern.po нравится это.
  5. Dkautorr

    Dkautorr Опытный складчик

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    31
    Вах, как красиво сделано! JS + CSS и ничего лишнего. И скрипт не перегруженный. И элементы через svg изящненько сделаны. Стоит приведенный пример использовать как ориентир для подобных разработок. Раньше подобные фишки мне только на flash попадались - тоже вариант, но, увы, не всегда подходит.
    #5
  6. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Такое стоит хороших денег. Подобное делали, но здесь реально продуманно.
    #6
  7. ukirill

    ukirill Опытный складчик

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Жаль задачка не моего уровня((
    #7