1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

45 минут назад, источник: РИА Новости На Украине запретили Webmoney, Яндекс. Деньги, QIWI Wallet и W

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем Виталий, 7 ноя 2016.

  1. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    [​IMG]
    Одновременно с этим Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.
    КИЕВ, 7 ноя — РИА Новости. Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс. Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. В качестве причины такого решения названо несогласование с Центробанком предоставления их услуг, сообщил в понедельник сайт телеканала UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму финрегулятора банковским учреждением.

    «В связи с тем, что правила использования электронных денег указанных выше торговых марок Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено», — цитирует издание документ. В телеграмме регулятора не уточняется, как именно он может повлиять на пользователей запрещенных систем электронных денег.

    РИА Новости направили в Нацбанк запрос об официальном комментарии по поводу запрета электронных денег.

    Ряд российских платежных систем в октябре попал под расширенные санкции Украины. В их числе — платежная система «Колибри», которой управляет Сбербанк, «Золотая корона» (РНКО «Платежный центр»), «Юнистрим» (банк «Юнистрим»), «Международные денежные переводы Лидер» (НКО АО «Лидер»), Anelik (банк «Анелик РУ»), Blizko (Связь-банк). Санкции подразумевают запрет деятельности этих платежных систем на территории Украины.

    В связи с этим вопрос. Как нашим украинским друзьям быть в этой ситуации? И какими способами оплаты пользоваться теперь?
    #1
  2. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178


    И через онлайн обменники, кстати, тоже можно перекидывать с одной системы на другую, есть и банки Украины - Приват 24, например
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
    #2
  3. shleman

    shleman Эксперт

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    этой новости в субботу сто лет было.

    потеря невелика и не настолько ужасна как описано выше.

    от себя лично добавлю: вебмани - вообще бред, стоимость пополнения и оплаты такая же как перевод вестерна из украины в россию (а то и дороже)
    #3
  4. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    И как эти сто лет народ с Украины пользовался манями?
    вебмани до недавнего времени был самым выгодным по комиссионым
    #4
  5. shleman

    shleman Эксперт

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    мать, я вот честно не представляю с кем вы работали в украине через вебмани?
    принимали мелочные платежи с россии? или просили клиентов, у которых нет кошелька вебмани, пользоваться автоматом?
    не знаю как вы, но мне (когда жил в украине) было выгодней отправлять-принимать платежи из россии по вестерну. для примера - перевод 300 дол через приват24 в россию с отстрочкой на 12 часов стоит 3 дол.

    вебмани свое отжило! пока не было других систем, то пользовались вебманями из-за безнадеги. вот так - кляли-ругали, но пользовались. как только появились альтернативы, я с радостью избавился от говеного кидалова, с видимостью маниакальной безопасности, у себя в компах.

    не знаю, может я чего-то не понимаю, но было бы интересно услышать ваш сценарий использования вебманей в украине - как вы их заводили себе на кошельки и куда их тратили.

    ===
    а по складчине - так я, например, никогда вебманями и не платил. всегда запрашивал альтернативные способы оплаты. а их достаточно много.

    а разогревать тут политику, типа как все глупо и плохо в украине - вот это не надо. всегда и у всех есть альтернатива - чемодан, вокзал и куча отличных стран для проживания (кроме украины).
    #5
    Виталий и kirito нравится это.
  6. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Сынок :D весь ваш пламенный спич слегка мимо кассы, прежде всего потому, что живу я в России.
    Буквально до вчерашнего дня было не мало клиентов с Украины, которые переводили платежи на вебмани и яндекс деньги, не задавая вопросов и не посвящая в тонкости и сложности операции со своей стороны. Раз платежи проходили, значит были возможны и были удобны.
    Мне, живущей РФ, как выгоднее отправлять-принимать в Украине интересно с практической стороны получателя для работы с клиентами. И если у клиентов возникнут проблемы с вариантами оплаты, которые мне предпочтительней, значит этот запрет и меня коснется черной тенью, потому и заботит, потому и альтернативы предлагаю.

    В России до весны этого года и пополнить вебмани и вывести - все было в пределах 1% комиссионных и мгновенно (в шаговой доступности до банка/банкомата). С весны в РФ вебманям сильно осложнили жизнь с выводом наличности и переводом на другие системы, но если пользоваться онлайн обменниками, то проблема решается на раз, иногда даже с +%. Поэтому для приема платежей вебмани вполне еще живы.

    Кидалово с вебманями за много лет активного (ежедневного) пользования не случалось ни разу, может и потому что "видимость маниакальной безопасности" не совсем видимость.

    И не надо мне вешать политику и слов "все глупо и плохо в украине", которые я не писала/не говорила. Это решение глупое с экономической точки зрения, потому что в кризис вредное, это мое мнение (образование позволяет его иметь). Что экономический кризис в Украине есть - это факт, признанный украинским правительством. Что экономический кризис есть в России, и что тоже тоннами принимают глупые и вредные решения и законы - тоже факт. Что в Украине на данном политическом ландшафте смогут отменить глупое и вредное решение, вероятность больше, чем тоже самое в России.

    Пы.Сы. Переживание за свою страну с констатацией проблем, без которой невозможно эти проблемы решить и есть "любить родину", зрелое (взрослое) ответственное отношение. А "раз не нравиться, валите с нашего Титаника" как минимум подростковая инфантильность, сынок ;) :D
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    #6
    Виталий и user0002j2 нравится это.
  7. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    я не знаю у кого как, вот сейчас сел, и спецом перепроверил. нормально выводятся вебмани на привязанную карту украинского банка. а новости ...им бы сенсацию какую нить, скандал, чтобы их читали, кучу комментов постили. Думаю здешним обитателям не уместно объяснять как новости делаются))
    #7
  8. vozro

    vozro Cкладчик

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Биткойнты никто не отменял, так что не велика потеря...
    #8
  9. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    особенно радует новость:
    В РФ отказались вводить уголовную ответственность за биткоины
    Российское государство не будет вводить уголовные наказания за создание и введение в оборот криптовалют и денежных суррогатов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в экономическом блоке кабмина.
    Собеседник агентства рассказал, что Генпрокуратура и Министерство юстиции считали, что не существует оснований для установления в отечественном Уголовном кодекса наказаний и санкций за создание и использование криптовалют, к примеру, биткоинов.

    На этой неделе в правительстве прошло совещание, и с такой позицией согласились представители Министерства финансов, Банка России и правительственного аппарата.
    Напоминаем, проблема запрета биткоинов, других криптовалют и денежных суррогатов, а также введения ответственности за их использование обсуждается уже порядка двух лет, и на этот счет было подготовлено несколько законопроектов. К примеру, этой весной Минфин предложил поправки в УК, которые устанавливают санкцию за изготовление денежных суррогатов с целью сбыта.

    В финансовом ведомстве считают, что за это надо лишать свободы на срок до четырех лет, при этом для руководства банков и финансовых организаций это наказание, по проекту Минфина, вырастает до 7 лет "неба в клеточку" с занесением имени нерадивого менеджера в реестр дисквалифицированных лиц (то есть с запретом заниматься определенной деятельностью на протяжении какого-то времени).
    #9