1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Вопросы по Шаблонам Joomlart

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем kirito, 12 дек 2016.

  1. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    Я начал работать с шаблоном Intranet от Joomlart , и только сейчас заметил что что-то этот T3 фреимворк совсем не такой крутой каким Я о нем думал, или Я ошибаюсь?
    Вот например как добавлять позиции модулей в шаблоне? Я создал копию стандартного стиля и на странице layout тоже создал копию стандартного layout-а, но вот как менять ширину позиции?
    как видно там установлено слева: sidebar-1 (ширина 3 пунктов), content (ширина 6 пунктов) sidebar-2 (ширина 3 пунктов)
    а Я хочу чтобы было так слева: content (ширина 7 пунктов) , sidebar-1 (ширина 2 пунктов), sidebar-2 (ширина 3 пунктов). Есть ли такая возможность?
    и есть ли возможность добавления своих модульных позиции?
    #1
  2. alex-web

    alex-web Опытный складчик

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    Конечно есть, и много уже манумалов для работы над ним есть!
    Вот как пример одного ресурса где перевели статью о кастомизации
    https://cmscafe.ru/docs/joomla/templates/t3-framework-3/368-kastomizatsiya-t3-framework-3-0
    На самом оф сайте ихнем тоже очень много информации по кастомизации макета.
    #2
    kirito нравится это.
  3. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    Спасибо, но плохо то что в код нужно лазит чтобы выглядел как хочется, а в других фреимворках так хорошо сделано добавление новых позиции и изменение их размеров в параметрах шаблона, интересно почему Joomlart не сделала так в T3.
    #3
  4. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    Разобрался, но было бы хорошо как в Gantry, Helix или других фрeимворках все это в админке, менеджере шаблона настроит без нужды менять файлы самому.
    #4