1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

ZOO вывод в категории контента с подкатегорий

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем tdaristokrat, 20 янв 2017.

  1. tdaristokrat

    tdaristokrat Опытный складчик

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    23
    Joomla 3.6.5
    Zoo 3.3.23


    Добрый день!
    Помогите пожалуйста, решить проблему, нужно вывести контент из подкатегорий в категорию.... так же как есть функция "вывести на главной". как решить этот вопрос?

    метод, в услуге указать несколько категорий не подходит, потому что получается дублирование контента
    подкатегория - сайт/uslugi/klass-zaschity-sb2d
    категория - сайт/uslugi/klass-zaschity-sb2d?category_id=3

    т.е. как мне видеться нужно вывести в шаблоне категории модуль Related Items, но не пойму где это сделать

    Заранее благодарен!
    #1
  2. tdaristokrat

    tdaristokrat Опытный складчик

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    23
    Нашел на одном форуме....

    .....
    website.ru/catalog/item/company1.html?category_id=9
    вы для этой ссылки посмотрите повнимательнее ИСХОДНЫЙ код страницы, там ZOO присваивает тег каноникал, этого чуть более чем надо и для яндекса и для гугла, чтобы они правильно поняли, какая страница может участвовать в поиске!!
    такая ссылка появляется, когда айтим в нескольких категориях, ну так вам кататься или шашечки??!!! и еще есть понятие РОДИТЕЛЬСКАЯ категория, вот если из этой категории зайдете, то будет не уродская ссылка, этот урл и будет считаться каноническим, смотрите весь исходный код!! а не только адресную строку в браузере)))
    а разбивка по уровням вложенности - когда айтимы в папке /item/ и категории в папке /category/ считаю оптимальным вариантом - дубли в таком варианте исключены!

    metal-stroi-komplekt, 26 мар 2013

    т.е.
    подкатегория - сайт/uslugi/klass-zaschity-sb2d
    категория - сайт/uslugi/klass-zaschity-sb2d?category_id=3 - получается для гугл и яд, это не дубль?
    Прошу вашу экспертную оценку
    #2
  3. fatih182

    fatih182 Cкладчик

    Регистрация:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Я согласен с этим утверждением!))
    #3
    tdaristokrat нравится это.
  4. tdaristokrat

    tdaristokrat Опытный складчик

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    23
    вспомнил, что у меня была такая ситуация на одном сайте, сейчас проанализировал....
    все таки дубль, яндекс проиндексировал обе стр.
    сайт/uslugi/tonirovka-plenkoj-r-blue-15сайт/uslugi/tonirovka-plenkoj-r-blue-15?category_id=9
    и таких 11 шт.

    а вот в гугле нет дублей, т.е. как положено проиндексированы нужные стр. сайт/uslugi/tonirovka-plenkoj-r-blue-15 и т.д.

    Вопрос остался открытым!!!!
    #4