1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Одноэкранный сайт в SP Page Builder

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Omnibox, 19 фев 2017.

  1. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Делаю сайт в одноэкранном исполнении (без подвала и других блоков):
    [​IMG]
    Решил его делать в SP Page Builder. Но проблема вся вылезла в адаптивности: на разных экранах десктопных мониторов ломаются все меню, находящиеся по бокам. Они не привязаны к фону. Название-логотип, тоже размещено с отступом от верха. Ну и самое главное почему всё ломается это регулировка высоты этого листа (фонового изображения). После добавления всех элементов я поставил отступ снизу от нижнего пункта меню.

    Изначально заказчик принимал работу на стандартном ноутбуке (1366х768 px). Я ему подогнал под этот экран. На нём смотрится отлично, но я видел, что на других больших расширениях фоновое изображение смотрится обрезанным снизу на 30% - просто белый фон. Ну и соответственно из за растяжки изображения, его видно тоже на 70%. Через 2 дня заказчик всё же посмотрел на настольном компьютере "и тут Остапа понесло". Я уже по всякому переделывал, но всё завязано на том, что высота этого одного экрана определяется исходя из высоты изображений и "пустого пространства"между ними. В результаты под все экраны по высоте не подходит. Если бы были другие блоки снизу они бы сгладили ситуацию, но заказчик хочет именно так и, чтоб пункты меню были именно на первом экране (на единственном).

    Помогите мне решить эту проблему! Быть может на другом компоненте, где можно высоту фонового изображения поставить 100%.
    #1
  2. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Что то с тех поддержкой стало совсем плохо. Раньше за полсуток ответ давали. Что случилось?
    #2
  3. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    #3
  4. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    а сайт скинь посмотреть
    #4
  5. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Пока ждал попробовал его, для настольных расширений всё получилось, а с мобильными не всё так хорошо. Не всегда вовремя убираются ненужные элементы (боковые меню) в планшетном разрешении. Нету ли мануала по нему на русском? Можно текст или видео, но чтоб доходчиво было, так как раньше на нем не работал.
    А компонент реально класный. Я его недооценивал. Думал такой же как Unite Rev. Slider (этим постоянно пользовался). Но этот на голову выше по возможностям.
    Кстати я не разобрался как в нём модуль вставлять на слайд? У меня не отображается.
    #5
  6. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    это же большая gif анимация
    писать не охота
    #6
  7. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    не знаю не вставлял раньше, хочу это компонент использовать, да вот руки ни как не доходят
    на видео 4:30 минуте посмотри может подойдет
    Лайк от тебя если помог
    #7
    Omnibox нравится это.
  8. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Гиф анимацию захотел клиент, а дизайнер не захотел на слои его разделять. В общем заказали и утвердили такой вариант. Хотя в теории есть и современные способы реализации этого, не в гиф.
    По этой теме не знаешь: http://forum.cmsheaven.org/threads/3169/ ?
    #8
  9. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    да вот хотел разобраться, времени не хватило только установить хватило времени
    он сам должен появляться после включения плагина в плагинах!
    #9
  10. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Прослушал аудио, там ещё в анимации "волны бьются о борт корабля". Я сам сразу не заметил, но клиент меня поправил, указав на них. Я решил не заморачиваться со стольким количеством слоев и сделал как просили. Довольно тяжелая страница, но ...
    #10
  11. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    фига себе заказчик, я там корабли не вижу!
    #11
  12. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    :)Корабли - это цитата из песни. Просто там волны в прибое постоянном и это обязательно надо было реализовать. Поэтому я не стал их разделять. так как в адаптивной версии это будет сложнее.

    Анекдот про эту песню:

    Девочка 9 лет подходит к родителям и спрашивает:
    - Что такое аборт?
    Родители объяснили как могли и спрашивают:
    - А где ты это услышала?
    - Ну так в песне: "...А волны бьются о борт корабля..."
    :p:D:eek:
    #12
    Ali нравится это.
  13. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    Я нашел как вставить модуль там
    сбоку нажимаешь зеленый плюс там есть вкладка модуль
    #13
  14. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Я это видел. Вставляю идентификатор и .... ничего. Выводит шорткод вставки модуля, а сам модуль не хочет.
    #14