1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Стоит ли покупать видеокарту?

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем vet86, 1 дек 2014.

  1. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Мне его подарили, но с такой же нагрузкой как на мой компьютер бук справляется прекрасно. К тому же у бука есть большой плюс - мобильность. Настроил вайфай и ходи с ним куда угодно по дому и возле него. Летом можно легко работать на балконе или смотреть фильмы в кровати перед сном)).
    #21
  2. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Вообще TS, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО ПОКУПАТЬ, нужно проверить сначала свой комп на предмет перегрева (как выше написал), на предмет ошибок в модулях памяти (http://wintech.net.ru/zhelezo/poleznye-sovety/696-kak-proverit-operativnuyu-pamyat-kompyutera.html) Прверит HDD - програкой CrystalDiskInfo
    Почитстиь все программой CCleaner, там же можно проверить ошибки реестра.
    Да и самаа Windows бывает начинает глючить со временем. И бывает что нужно просто переустановить систему и все прекрасно заработает. Задумайтесь над этим, прежде чем апгрейдить. Потому как перед апгрейдом, тем более бюджет ограничен, нужно ЧЕТКО понять что нужно заменить, в противном случае можно получить тоже самое или дополнительные танцы с бубном. И все равно придется разбераться и потом если выяснится, что например блок питания просто перестал тянуть систему и ли прегрев северного или южного моста давал такие проблемы, а деньги уже ушли на бесполезное - будет ОЧЕНЬ обидно.
    #22
  3. Sergey.B.

    Sergey.B. Опытный складчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    14
    Открываешь системник на материнке находишь радиатор (на нем еще логотип бренда матери может быть) включаешь нагружаешь комп каким нибудь тестом и как только начнет тормозить обычным феном для сушки волос начинаешь дуть на радиатор ( холодным воздухом ) . Если тормоза пропадают то это перегрев моста ( с частичным отвалом ) Замена радиатора в этом случае не поможет придется обратиться в мастерскую прожарить мост - и мать еще поживет ( а вообще то Nforsе-2 не удачные матери слишком горячие и проблема с отвалом моста после 3-х лет очень часто бывает ).
    #23
  4. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Во всем есть свои прелести. Мне например нравится с Ipad лежать на диване, но в шопе не поработаешь.
    Работая на ноуте - всегда сидишь как крючек в непонятных местах, тоже сть свои минусы.
    У меня стационар и ноут и планшеты, но с сайто мне приятнее заниматься за большим монитором, за нормальным столом.
    #24
  5. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Спасибо за советы. Установил AIDA64 температура Системной платы 37, ЦП 40, цп1 ядро 1 и ядро 2 28 градусов цельсия. Ccleanerом пользуюсь регулярно. Работаю тоже на стационаре своем на большом мониторе, за буком мне не удобно но жене больше бук нравится она за столом работает на нем. В общем это кому как.
    #25
  6. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    А температура графического процессора какая? Температуру в вашем случае нужно проверять под нагрузкой.
    Там в программе есть тесты памяти и процессора. А также возможность вывода показателей температуры в Tree (что бы видеть под нагрузкой какая температура)
    Выведите датчики в Tree и погоняйте тестами. Посмотрите что происходит.
    Что бы запустить тест, нужно выбрать тест и нажать кнопочку "обновить" в программе на верху.
    Hdd проверьте и память программами (указал выше)
    Материнку визуально осмотреть на предмет вздутых конденсаторов.
    #26
  7. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    У меня было 4 ноутбука разных производителей, комплектации очень хорошие. Сейчас
    Samsung R780 (Core i5 520M 2400 Mhz/17.3"/1600x900/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8) и еще один у дочери Samsung 905S3G, NP905S3G-K01RU, 13.3" (1366x768), 4096, 128GB SSD, AMD A6-1450(1.0), AMD Radeon HD8250, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8
    Схожие параметры у стационара и это оооочень большая разница. О Мак`ах речи нет...
    #27
  8. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    К сожалению этот параметр он не показывает.
    #28
  9. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Ах ну да.... у вас же встроенная.
    #29
  10. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    #30
  11. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Возьмите хотя бы http://www.ulmart.ru/goods/548732#tab-properties для AMD, толку покупать хорошую оперативу, когда она не выдаст вам, то, что необходимо на вашей материнке.
    #31
  12. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Что совсем все так плохо?o_O Возьму оперативу, если проблема не решится заменю системник. Всетаки не зря же у меня в диспетчере задач показывается что вся память задействована. Когда задействована не вся, тормозов не наблюдается.
    #32
  13. Sergey.B.

    Sergey.B. Опытный складчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    14
    Чипсеты очень интересные, а особенно 785G. Он пришёл на смену своему популярному прародителю 780G и принёс новое интегрированное графическое ядро с поддержкой DX10.1 и аппаратного декодирования видео.
    Подробнее:http://www.overclockers.ru/lab/3670...t_ASrock_M3A785GMH_128M_i_M3A790GXH_128M.html
    #33
  14. Sergey.B.

    Sergey.B. Опытный складчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    14
    Я бы еще винт проверил на предмет бедов. И кстати если система 64 битная то 2 гига памяти точно мало - минимум надо 4 для комфортной работы
    #34
  15. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Да 2 гига для любой системы не айс. 8 гиг это минимум для НОРМАЛЬНОЙ более менее работы с разными adobe и так далее. Память берите как я написал выше четное количество планок. Ваша мать поодерживает двухканальный режим работы, а это прирост быстродействия. Вот список поодерживаемых планок памяти для вашей материнки (http://www.asrock.com/mb/memory/M3A785GMH128M.pdf)
    Вот набор хоть и не входит в список поддерживаемых но работать будут 100% Corsair CMX4GX3M2B1600C9 (там две планки по два гига ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ) или вот простенькая Samsung DDR3 1600 DIMM 2Gb
    Вам можно всего установить 4 планки на мать.
    #35
  16. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    А 4 гиговые планки не нужно брать? В этом списке их нет а в описании написано что они поддерживаются. Т.е. у меня стоит 2 гига хотел взять еще одну планку на 4 это не проканает? Нужно брать по 2 гига все?
    #36
  17. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Да и к стати, на материнке 4 разьема для подключение оперы, два из них одного цвета, два другого. У меня сейчас стоит опера на 1333 мгц мне все другие планки тоже надо 1333 брать чтоб эту не выкидывать?
    #37
  18. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Брать лучше одинаковые. Хотя бы по параметрам. В избежании конфликтов ставят память одинаковую по названию, параметрам, таймингам и так далее. Но проканать может и совершенно разная память.
    Разного цвета разъёмы - это разные каналы. Почитайте мануал кматеринке.
    #38
  19. game

    game Опытный складчик

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    6
    возьмите лучше самый простой интел i7 и самую простую плату ( 2000 рублей) , встроенной графики интел i7 вам вполне хватит для обычных задач.
    Оперативную память можно взять самую простую и дешевую Кингстон ( если вы не собираетесь покупать дорогую видеокарту или разгонять компьютер в экстремальных режимах то память с частотой выше 2400 вам не понадобится ) Берите 4*2 или 8*2 .
    Сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО установите новую Win , возможно вам и покупать ничего не придется.
    #39
  20. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    В общем купил оперативу 2х4гб corsair xms3 и видеокарту asus radeon r7 240 2gb 128 bit ddr3 обошлось все 8 тыс. руб. Установил, тормоза как рукой сняло, браузер даже стал грузить быстрее чего вообще не ожидал. Спасибо всем за советы.
    #40