1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Стоит ли покупать видеокарту?

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем vet86, 1 дек 2014.

  1. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Память я так понимаю 1600 мгц? Если так то выставьте вручную и частоту и тайминги этой памяти в биосе. В противном случае, память может работать по умолчанию на частоте 1333 мгц.
    Соответствующие тайминги так же придадут значительную скорость памяти. Они так же выставляются в биосе. (это если вы не стали оставлять вашу старую память в слотах, старая ваша память может не заработать на таких таймингах и частоте. Рекомендую ее вынуть и оставить ТОЛЬКО вновь-купленную)
    __________________________________________

    Планки памяти на вашей материнке должны быть установлены в голубые разъемы тогда эти две планки будут работать в режиме Dual Chennel - это дополнительный прирост к производительности.

    __________________________________________
    Отключите встроенную видеокарту в биосе или выставьте на минимум (лучше на ноль) количество опреативной памяти выделенной для неё. Если вы пользуетесь теперь новой видеокартой, то встроенная вам не нужна. Если не отключить, то она возможно будет забирать некоторое количество оперативки.
    А вообще ваша новая видеокарта и ваша встроенная видеокарта в материнке и сама материнка поддерживает режим Hybrid CrossFireXT. Если вы авктивируете этот режим то у вас будет две видеокарты работающие в тандеме. Это очень приличный прирост в производительности.
    Почитайте мануал к вашей материнке. ftp://66.226.78.21/manual/M3A785GMH128M.pdf там написанно как активировать это режим и выставить тайминги и частоту вашей памяти.

    ________________________________________

    Так же советую обновить BIOS скачав с офф сайта (если у вас старая версия)
    И уж конечно не забудьте обновит драйвера с сайта AMD, обновить нужно и драйвер видеокарты и чипсета. Советую скачивать дрова с офф сайта производителя чипсета и графического процессора. Так как на диске с видеокртой скорее всего старые дрова и на офф сайте матернки так же старые дрова. А вот на сайте AMD для вас всегда новые дровишки.
    #41
    vet86 нравится это.
  2. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Спасибо за советы. При установке обе памяти в синие разьемы была (и остается) проблема. Не шел сигнал на монитор. Вставил оперу в разные по цветам разъемы, сигнал пошел, компьютер заработал. Пробовал вытыкать батарейку на материнке чтобы перезагрузить биос не помогло.
    #42
  3. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    В инструкции написанно что если память 1600 мгц, то устанвливайте в в разъемы DDR3_A2 and DDR3_B2 slots - то есть в белые разъемы.
    #43