1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Давайте поговорим о SEO. Кто? Где? И с кем?)

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем Lordboy, 2 дек 2014.

?

Кому что любо?)) Пишите свои варианты и почему?

  1. Sape

    10 голосов
    37,0%
  2. Webeffector

    4 голосов
    14,8%
  3. RotaPost

    1 голосов
    3,7%
  4. GoGetLinks

    8 голосов
    29,6%
  5. Megaindex

    4 голосов
    14,8%
  1. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Ветка то хорошая, а дорвейщики не обнаружены))) и темы нет соответствующей. Все белые?)))) Кто с чем работает? Что посоветуете? Что обгадите? Все любопытно!
    #1
  2. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Решил для затравки написать про Webeffector, с которым нелегкая свела меня али бес попутал))
    Разместил ресурс по 15 сНЧ сНК, СЧ НК запросам и полностью доверился системе. К слову, под каждый запрос – текст, да какой! Плотность хорошая, соблюдены почти все требования Яши. Как бы сказала Сапа – оптимизировано на 95%))) Было закуплено штук 80 ссылок очень шустро, надо сказать. Правда процентов эдак 90 с тухляков, причем на мой ресурс по организации и проведению культурно – массовых мероприятий в виде свадеб и проч. ссылались детские центры, завод подшипников, мясная лавка, несколько сайтов по изготовлению лодок на заказ + распространение таблеток для/от похудения)) Это все при том, что я не нашел фильтра по донорам, до есть ешь, что дают.
    Дальше – больше… Почему написал про САЙТЫ детских центров – все просто, с одно и того же сайта покупались ссылки на разные страницы по моим запросам.
    На вопрос поддержке «с какого #уя?» мне отвечали таким детским лепетом, что я понял – ловить нечего. Мне сразу вспомнилось, как я звоню в поддержку провайдера и говорю о том, что пинг 128, а мне девочка отвечает – вы пробовали включить и выключить роутер? А у вас точно это не из-за антивируса? И проч.
    Я сделал выводы…
    1. НЧ запросы можно, для нормальных нужд и требований нельзя, иначе в лучшем случае просто не будет эффекта, а в худшем – можно словить бан.
    2. Нет ручных настроек фильтров ссылок
    3. Нет генератора анкоров, хотя это тоже не главное, главное пункт №1
    4. Это мой сугубо личный взгляд, можете попробовать, если еще там не были, но не советую…
    #2
  3. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    Вообще для своих собственных сайтов рекомендую только вечные ссылки, для клиентских - арендные.
    НЕ советую заниматься черным SEO для нормальных сайтов, так как тенденции идут к тому, что алгоритмы все лучше и лучше и сайты продвинутые грязными способами все ниже и ниже.
    НО это не касается покупки ссылок)
    По поводу быстрого дохода с сайтов. Вот где можно оторваться и развлечься. На таких сайтах можно испробовать все что угодно ;) И не так обидно будет схлопотать бан ;)
    #3
  4. game

    game Опытный складчик

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    6
    Думаю нужно в целом идти по принципу этого сайта cmshaeven - делать хорошие , нужные , годные сервисы - тогда трафик потянется.
    #4
  5. Илья

    Илья Опытный складчик

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    ОООО вебэффектор, мне хватило месяца чтобы понять что это шлак!!!
    Нравиться сеопульт, только раньше в автомате он покупал 10% хороших ссылок из 100 (трастовых), сейчас этот процент близок к 0(нулю)
    Пользуюсь sape.wizard там любой фильтр можно настроить, анкоры пишу сам

    столкнулся с огромной проблемой НЕиндексации картинок, если используешь разные фотогалереи. может у кого есть пример, где хорошая фотогалерея и быстрая и полная индексация Яши ??? Help ?!
    #5
  6. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Пользовался сеопультом на однм проекте. Три месяца отдавал деньги, позиции не изменились, к тому же патом схлопатал бан, хотя контент был уникальный. Правда было это пару лет назад.
    #6
  7. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Вечные ссылки тоже не вечны :) У меня после двух лет почти половина вечных ссылок закупленных через ггл отвалились по разным причинам. Но тут наверно виноват я сам, паскольку закупался на сайтах с тицем до 60.
    #7
  8. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Почему нет SEOPult? Помоему это самый хороший способ.
    #8
  9. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    А вы в курсе, что например Яндекс, видя, что если на сайт резко увеличился поток посетителей по ссылочному, накладывает некоторые ограничения по выдаче? Если и покупать ссылки, то наращивать постепенно нужно.
    #9
    Ника нравится это.
  10. Илья

    Илья Опытный складчик

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    да я перестал им пользоваться, но он из агрегаторов для заманухи клиента он самый адекватный. У меня там 25р бюджет (мин.бюджет) на каждое продвигаемое слово, использую его для снятия позиций. А так пробовал для интереса месяца 2 назад, он купил в общем 600 ссылок и среди них трастовых оказалось 2 шт. В общем Seopult теперь не вариант, моё мнение.
    #10
  11. Gn00s

    Gn00s Опытный складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    В САПЕ денег нет.. ;) Для продвижения вполне, и ссылки и статьи и фильтры разные, и цены адекватные. а вот зарабатывать на нём проблемно.. Администрация явно искусственно устанавливает ограничения для проектов. К примеру сайт с пр4 и тиц 50, было закуплено N-ое кл-во ссылок для продвижения.. Прошло время, и наросли естественные ссылки, я решил снять покупные за ненадобностью.. Тиц не изменился, пр не просел, чистый доход должен увеличиться... а вот нет, через 2 дня доход просел ровно на сумму снятых ссылок! И замечено, что если в сапе несколько проектов, то средняя выплата по всем будет колебаться незначительно, явно работает фильтр!
    #11
  12. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    пробовал вебэффектор ... пробовал его на одном проекте более полутора лет ... закупал очень аккуратно ... в результате панда постучалась в мою дверь ... год от панды избавлялся ... избавился ... сейчас сайт живет совсем без бирж и сео-сервисов ... топовые позиции почти по всем нужным запросам, а недели три назад еще и в дмоз влетел, толку от этого немного, но так, для галочки :)
    #12
  13. Theos

    Theos Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    16
    Тоже никаких бирж ссылок и сервисов. Только за счет внутренней оптимизации и решения потребности пользователя. Не один сайт в топе без ссылок покупных. Уйма более важных параметров есть с которыми работать нужно и будет счастье:)
    #13
    Ника и shleman нравится это.
  14. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    видимо не зря кончину сапе пророчат, хотя они, я думаю, и без этого найдут чем заняться
    #14
  15. israsky

    israsky Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    У меня есть один проект, не на русском языке, конкуренция довольно сильная по словам, ссылок на сайт практически нет, но по многим важным словам гугль регионально выдает в первой десятке. Проекты, на которые покупались ссылки, выдают результаты несколько ниже. :-(
    #15
  16. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    эра ссылок заканчивается ...
    #16
  17. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    да, да...)
    #17
  18. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Ну, так то оно так... Но вот, например, декабрь у меня просто красивый получился, низкий поклон сапе))) И пока эффективно. Хорошие сайты делать можно и нужно. Но как быть с такими, которые ничего не хотят писать, ничего не хотят обновлять, за Директ платить не хотят, тема, которую они предлагают на ресурсе, избита и на пузе все дорвейные ресурсы. Как их таких в топ? И так, чтобы недорого... Поэтому живите ссылочки и индексируйтесь. Хотя, прям чую, что недолго осталось. Обычно Яша перед НГ мутит по крупному, все мутки начинают вылезать к февралю, после предварительной открытой конференции в январе... Поживем - увидим...
    #18
  19. OXYGEN

    OXYGEN Cкладчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Я до сих пор с Sape. Привык как то :)
    #19
  20. Шамильхан

    Шамильхан Опытный складчик

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    как по мне то GoGetLinks будет получше остальных.
    В общем на нем гарантирован возврат денег если человек удалит вашу ссылку с своего сайта в течении года.
    Так же на сайте дают советы по лучшему варианту закупки ссылок. не думаю что на этом сервис можно схлопотать бан
    #20