1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Давайте поговорим о SEO. Кто? Где? И с кем?)

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем Lordboy, 2 дек 2014.

?

Кому что любо?)) Пишите свои варианты и почему?

  1. Sape

    10 голосов
    37,0%
  2. Webeffector

    4 голосов
    14,8%
  3. RotaPost

    1 голосов
    3,7%
  4. GoGetLinks

    8 голосов
    29,6%
  5. Megaindex

    4 голосов
    14,8%
  1. Pokrov

    Pokrov Cкладчик

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Опыт работы с GoGetLinks года 3-4, и вот что Я скажу,что этот сервис самый никчемный чем остальные! Ровно через 1 год и 1 день с 95% вероятностью ваша ссылка "поедет на..."
    Рабочих старых ссылок в моем кабинете осталось процентов 5-10))))

    Если перекалькулировать стоимость/результат ссылки --- гораздо выгоднее брать ссылки в оренду и знать за что платишь)
    #21
  2. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Соглашусь, есть такой же опыт. Примерно через год некоторые "снимаются ссылки", причем по-тихому. Если Сам не проверяешь - то тебе и не скажут. А еще "вечными" называются.
    #22
  3. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Был окологодовой длительности опыт работы как webeffector, так и с rookee
    По итогу могу сказать, что webeff - дешевле выводит сайт по НЧ/СЧ, а rookee переваривает продвигает по любым запросам как бульдозер. Но стоимость услуги получается раза в 2-2.5 выше.
    Так что глядя в кошелёк заказчика - можно выбирать, какой лопатой на него работать. Детским совочком вебеффектора, или угольной шуфлей от rookee ;)
    #23
  4. dimaf

    dimaf Опытный складчик

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    27
    Отдаю предпочтение GoGetLinks... Если тщательно проверять доноров и не скупиться, то можно найти очень даже интересные ссылочки на свой сайт. И да, выходит достаточно дорого, относительно других бирж
    #24
  5. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Был у меня опыт с GoGetLinks ..... и удачный и неудачный параллельно. Как то на один проект я прикупил ссылок там с сайтами с ТИЦ 5000+ и ценой на ссылки от 40+ долларов, купил 5 ссылок. Доноров пробивал, отбирал, всё хорошо. Прошло 18мес. .... и я как то решил зайти и посмотреть - и вдруг обнаружилось что 4-ро из 5-ти сняли свои ссылки по-тихому .... Написал в поддержку. Прошло время, поддержка сняла сайты с биржи. Написал админам сайтов напрямую - типа ребят Вы 200 баксов получили и взяли на себя обязательства определенные ..... а в ответ ничего. Вот Вам и ссылки .... лучше вообще без ссылок, вечных не бывает, сам убедился
    #25
    AlexPS нравится это.
  6. dimaf

    dimaf Опытный складчик

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    27
    Спасибо, что поделились опытом... я думал, что такое развитие событий возможно только при покупке на молодых или не раскрученных сайтах...
    #26
  7. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Не не, бабки срубили и в игнор. Влегкую. Нужно просто всегда иметь это ввиду что покупая ссылку ты можешь ее легко потерять.
    Но есть один способ. Можно разработать Договора и заключать их в индивидуальном порядке с физлицами и платить адресно. В Договоре прописать что ссылка должна присутствовать 10-20лет, в случае ее снятия физлицо платит штраф 5000р + стоимость ссылки например. + рассмотрение судебного дела по местоположению Заказчика. Потом в мировой суд, всё быстро и 100% выигрышное дело.
    В итоге можно нерадивых вэбмастеров хорошо наказывать. Выиграл суд, закрыл ему выезд, все счета, сделал его недочеловеком и он вернет тебе твой убыток в итоге, я уже подобное начал практиковать.
    Одному заказал программу написать - скинул предоплату - а он ее взял и нифига не сделал, совсем прям ничего, даже не начинал, на просьбу просто вернуть предоплату - отказ, мотивируя "ну я же пытался сделать, думал-работал.... да и денег уже нет, потратил всё" ... Но о счастье - у меня Договор есть.
    #27
  8. dimaf

    dimaf Опытный складчик

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    27
    опираться на договор будет надежнее, чем на порядочность некоторых вебмастеров, но сам процесс приобретения ссылки получается более трудоемким...
    #28
  9. SuZZuS

    SuZZuS Опытный складчик

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Я периодически тестирую эти проекты и они к сожалению все хуже и хуже. :-(
    По rookee просто ужас... собрал статистику... сервис опустился ниже плинтуса...
    Делал 10 ключевиков, буквально через неделю все позиции рухнули, проверил ссылки, 95% говносайты с заспамленностьбю и с АГС ...
    На вопрос в тех поддержку, "что за фигня" , был получен ответ, что нужна тонкая настройка... :)
    Все не голословно, все скрины ужасов есть.
    Вывод... нет сервисов хороших и не надейтесь.. есть только свои руки , голова и время..
    #29
    Platon нравится это.
  10. dimaf

    dimaf Опытный складчик

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    27
    Полностью согласен... Своими руками и с умом получается может и медленнее в некоторых случаях, но с вероятностью успеха многократно выше!
    #30
  11. SuZZuS

    SuZZuS Опытный складчик

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Да не медленнее... :)
    Просто это пост к тем кто хочет дешевле и быстрее...
    В конечном итоге получите минусовку а то и бан...
    Очередной вывод:
    Все сервисы годятся ТОЛЬКО для высоквалиффицированных специалистов, которые смогут отделить зерна от плевен..
    Всем остальным рекомендации обращаться к специалистам...
    #31
  12. Pokrov

    Pokrov Cкладчик

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Не согласен! Для новичков и специалистов средней руки - seopult - выбор номер 1 (хоть и проседает временами качество обслуживание, но все же), а для спецов ручки и спецсервисы. Остальное неэффективный жор денег и времени!
    #32
  13. SuZZuS

    SuZZuS Опытный складчик

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Ну если говорить даже о seopult, то на номере 1 все и закончилось, т.к. сами говорите, все осталное г....
    Теперь по сео пульту...
    Очень давно давно что то делал там, на сколько помню результаты не очень порадовали, но чтобы не быть голословным, прямо сегодня запущу там на тест запросов 10 и через месяц все отпишу.
    Не надеюсь на прорыв... а новичкам не надо эксперементировать , тем более на клиентах, а надо учиться у тех у кого есть опыт... Это конечно IMHO
    #33
  14. user0832f1

    user0832f1 Cкладчик

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Из последнего с чем работал, это Хрумер.
    Вещь годная.
    Огромное количество возможностей, что сразу и не разберешься с этой махиной.
    #34