1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Подскажите по русификации шаблона

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Сергей, 6 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей

    Сергей Cкладчик

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Не кидайте камни - человек я неопытный.
    Никогда не пользовался готовыми шаблонами, первый раз сталкиваюсь.
    Пробовал устанавливать шаблоны через quickstart - после русификации Joomla и выборе языком сайта русский в SJ G2Shop - выскакивает ошибка 404
    Как сделать чтобы изменить язык и какие файлы нужно перевести?
    JM Modern HikaShop и SJ G2Shop
    Может кто сможет помочь (не бесплатно)
    #1
  2. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Только что специально для вас установил на локалке этот шаблон.
    Если установить все языки русскими (сайт и админка) и отключить в ПЛАГИНАХ (ситема-фильтр языка) и заново из админки зайти на сайт то 404 не появляется.
    404 появляется если просто обновить страницу сайта после русификации в админке. Просто после русификации проверьте в аресной строке адрес и смените его на правильный (то есть вашей главной страницы)
    Если же не отключать в Плагинах (система-фильтр языка, то сайт работает тоже нормально, но выскакивают две ошибки в шапке сайта, ну во всяком случае на локалке, на хостинге может такого и не будет.
    P/S
    quickstart пользуюсь всегда только что бы подсмотреть как настроено. А сам сайт свой делаю на чистом шаблоне. Потому как в quickstart очень много бывает совершенно ненужного и это подгружает сайт и иногда выскакивают всякие не отключенные (ненужные именно для вас) ссылки и так далее установленные по умолчанию в quickstart.

    P/SS
    Если что то написал непонятно - спрашивайте. Пока шаблон у меня еще висит на локалке. Могу посмотреть.
    #2
    modern.po нравится это.
  3. Сергей

    Сергей Cкладчик

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сейчас выбрал везде язык русский, язык контента создал (после русификации его небыло)
    отключил фильтр языка - ошибки нет, но шаблон отображается не полностью, т.е. на главной странице нет большинства модулей, которые появляются при переключении языка сайта обратно на английский.
    это по шаблону - SJ G2Shop
    без quikstart с шаблоном чтобы сделать - это для меня сложно, пробовал на установленную Joomla устанавливать шаблон - вообще не отображается толком ничего - или ошибку выдает.
    Шаблон JM Modern HikaShop - нормально заработал! Спасибо!
    Вопрос - какие сейчас надо файлы русифицировать самому - сравнивать в папках en-Gb и ru-RU - и которых нет в русском, туда копировать с переименованием и править?
    Самому шаблон адаптивный сделать на бутстрап 3 не проблема - но таких эффектов не добиться, я с scc и html не очень дружу, только поверхностно знаю.
    #3
  4. user0898j1

    user0898j1 Матерый складчик

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    48
    все правильно сделали - осталось лишь все модули и контент перенести в русский язык "пакетной обработкой". вот если у вас VM3 - то все товары придется заново создавать - оставив в настройках модуля только русский язык.
    #4
  5. Сергей

    Сергей Cкладчик

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Товаров ещё нет - т.ч. переносить нечего, насчет модулей - у меня не создалось никакого отдельного под русский язык, в модулях надо изменить привязку к страницам под другое меню, появилось какое-то MainMenu с одной только главной страницей - привязал модули к ней - они стали отображаться.
    Подскажите только сейчас какие файлы переводить, или наоборот какие не трогать :)
    #5
  6. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Сейчас дочь отвезу на занятия
    Файлы переводить такие, какие требуется именно вам.
    Устанваливаете Total Commander или notepad++ и с помощью этих программ ищите в папках вашей Joomla фразы на инглише, котороые требуется перевести. В программах есть возможность искать фразы или слова в файлах.
    #6
  7. user0898j1

    user0898j1 Матерый складчик

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    48
    Если что-то на сайте выводится не так как вам хочется - смотрите его название - и дальше только его руссифицируете .... об это отдельный пост.
    #7
Статус темы:
Закрыта.