1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Настройка шаблона YOO Organic от Yootheme.com

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Подушка, 12 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Подушка

    Подушка Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    17
    Здравствуйте.
    Меня заинтересовал шаблон YOO Organic от Yootheme.com и на данный момент я настраиваю его на существующем сайте (вернее, его тестовой копии). Т.к. инструкций для настроек нет, то использую для примера демо с предустановленными данными.

    Одно меня смущает. Тип главной страницы сайта - материал с текстом "Скрытая статья" (на английском). Т.е. на главной странице не видно содержимого "контента". Я предположил, что оно скрыто с помощью CSS для этого пункта меню, но в исходном коде страницы нет текста "Скрытая статья" (и с пункте меню не прописаны CSS-классы). В настройках шаблона тоже нет ничего связанного с этим пунктом меню. Даже не могу предположить каким способом скрыт контент на гл. странице.

    [​IMG]

    Более того, внутренние страницы сайта условно поделены на 4 колонки (в шаблоне прописано, что ширина каждой из колонок = 25%). На главной же странице модули расположены в 3 колонки. И эти модули так же не обладают какими-то отличительными CSS-суффиксами.

    Если вы занимались адаптацией шаблона на живом сайте, дайте знать процесс настройки главной страницы.

    Спасибо.
    #1
  2. Coresolo

    Coresolo Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    74
    Насколько я помню в демо с предустановленными данными они настраивают вывод главной отдельно. Сейчас нет возможности проверить, но по моему в менеджере шаблонов один вариант стоит как DEFAULT, другой как HOME. Т.е. первый настраивается на весь сайт, а второй только на главную в котором должна стоять галочка в закладке Layouts>>Content(Display specific content elements in the theme.)>>Hide system output. Вот эта отметка и отвечает за вывод материала на сайте или его показ. Про кол-во колонок тоже самое. В HOME наверное стоит 3шт, а в DEFAULT 4. У меня сейчас стоит этот же шаблон на рабочем сайте, но в менеджере шаблонов я оставил только DEFAUL, поэтому сейчас не могу точно сказать как было в быстром старте с демо данными.
    #2
    Sergey.B. и modern.po нравится это.
  3. Подушка

    Подушка Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    17
    К сожалению, среди стилей шаблонов (на демо-сайте) вижу только один yoo_organic - Default.

    Coresolo, я проделал действия, которые Вы описали и получилось (создал новый стиль для главной страницы и привязал его к определенному пункту меню). Спасибо! :)
    #3
    modern.po и Coresolo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.