1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Необычное меню для сайта

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем ukirill, 16 дек 2014.

  1. ukirill

    ukirill Опытный складчик

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Привет друзья, озадачили давеча вопросом, необходимо как-то сделать оформить меню в необычном стиле, объяснить словами не знаю как, попробовал изобразить в пайнте (художник из меня конечно никакой): [​IMG]

    Вот что то наподобие такого безобразия.. Поясню.. Сверху как обычно простая менюшка, а вот под ней где обычно размещают просто банер, нужно сделать то же меню, но в виде логотипа компании, от которой ветками расходятся ссылки, или "менюшки" их деятельности... Каким способом можно такое реализовать меньшей кровью?
    Может есть шаблоны наподобие такого, или какие-то модули, либо свои варианты.. У меня пока в голову приходит сделать модулем наподобие Smart Slider 2 (логотип сделать статичной картинкой на фоне, а модули уже ссылками оформить, но опять встает вопрос адаптивности, на маленьких экранах небось всё сместится и будет "не айс", да и вылезающие подменю не сделать)...
    Кто с чем сталкивался может? отзовитесь пожалуйста, так как свой опыт пока не позволяет творить такие чудеса самому)) Спасибо!
    #1
  2. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Первое, что приходит в голову - шаблоны от JoomlaXTC.com (например Barista или Dub2), модуль Splash Panel Pro. Он позволяет назначать фрагментам изображения ссылки. Но адаптивности в этих шаблонах нет.
    #2
    ukirill нравится это.
  3. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    Как по мне, так вручную проще сделать через обычный HTML-модуль назначить ссылки на материалы и всех делов-то.
    Кастомизация/адаптивность - гибче некуда
    #3
    Coresolo нравится это.