1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Редактировать редактор TinyMCE

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем vet86, 17 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Пол дня уже бьюсь с проблемой редактирования редактора TinyMCE. Проблема вот в чем. Есть в нем кнопочка Маркированный список, которая присваивает списку теги <ul><li></li></ul>. Так вот, не могу найти где можно присвоить этим тегам классы. Может кто знает подскажите, облазил все файлы редактора так ничего не нашел.
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я знаю///
    по умолчанию редактор настроен враждебно почти ко всем тегам и к класам... чтобы вылечить нужно в настройках плагина в админке в поле разрешенные элементы вставить нечто вроде
    +address[*],+span[*],+h6[*],+a[*],+b[*],+h4[*],+img[*],+p[*],+div[*],+q[*],+script[*],+strong[*],+br[*],+ul[*]
    по сути это что-то типо регулярного выражения: +(сколько угодно элементов)span(тег)[*](разрешенные свойства, звездочка разрешены любые свойства)

    в итоге код типа <ul class="myList"><li>element</li></ul> будет сохранять классы при сохранении в редакторе...
    правда класс нада вручную вбить отключив редактор спец кнопкой...


    из интересного можно еще разрешить iframe и даже script tag...
    #2
    Виталий нравится это.
Статус темы:
Закрыта.