1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Как сделать дубль темы com_djclassifieds

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем dtk, 4 фев 2020.

  1. dtk

    dtk Cкладчик

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В компоненте dj - Classfields подключена тема jm-myoffers
    речь о теме компонента components/com_djclassifieds/themes/jm-myoffers

    Есть потребность вывода дополнительного уникального контента для определенной категории каталога. dj - Classfield позволяет выбрать тему для каждой категории. В итоге я могу в теме поправить html. Вроде задачка решена.

    Но, Как сделать дубль темы, что бы подгрузить все стили?

    1- сделал копию jm-myoffers (копия-темы)
    2- Выбрал в категориях оформление - "копия-темы"
    3- Стили не погрузились. Шаблон JM при обращениям к стилям перенаправляет уже в папку шаблона - less. Они так и пишут.

    ** Component styles are moved to the template.* joomla/templates/template-name/less/djclassifieds.less*

    в поиске решения по стилям:

    1-вариант
    Перенес оформление в style.css
    /templates/шаблон/css/djclassifieds.10.css перенес в /components/com_djclassifieds/themes/мой_дубль_темы/css/style.css
    Вроде все работает, но если в настройке шаблона отключил "Сжать CSS" - все не работает.


    2-вариант
    В классе includeCSSfiles добавил условие:
    if ($theme == 'копия-темы'){
    $theme = 'jm-myoffers';
    }
    Совсем плохой вариант.. Стили подгружаются правильно, но при первом же обновлении рискую, получить сайт в неприглядном виде... не говоря уже о принципах ооп..

    Дайте совет, может кто уже ковырялся в шаблонах от JM. Как решить задачу?
    #1