1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Легализация доходов от создания сайтов (налоги)

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем webstudia, 26 дек 2014.

?

Как вы работаете?

  1. Индивидуальный предприниматель

    10 голосов
    27,8%
  2. ООО и другие виды юр.лиц

    6 голосов
    16,7%
  3. Частное лицо (не плачу налоги)

    18 голосов
    50,0%
  4. Частное лицо (плачу налоги)

    2 голосов
    5,6%
  1. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Вам показалось, что кто-то не знает, как поступать с налогами?
    Где берете шмаль?)))
    Да нет, мужик, мне точно ничего не показалось))) Или может быть показалось, что ПФР мне выставил счет за 5 лет скрывания, потом был суд, потом фиксированная сумма каждый месяц и то, что я ее плачу до сих пор мне тоже показалось.
    Да, да, приходишь, как я, в свое время, выпучиваешь глаза и начинаешь усердно доказывать, что мне об этом не говорили. И тут они сразу: - Ой, вы не знали? Так это все меняет!
    У нас подобного плана суды проходят без вашего участия. Вас об этом даже не оповещают. И потом вы постфактум платите по решению. Или на решение тоже можно забить?
    Всяческого рода апеляции и прочее вообще выбросьте из головы. Мне можно поверить хотя бы потому, что мой близкий друг подполковник нашей областной прокуратуры и я очень хорошо в курсе какие нонче приходят распоряжения на тему неплательщиков. У судей и приставов план как в магазине. Привлечь столько то, собрать столько то. И ваши рассказы о незнании это великий бред.
    И еще... Вот многие спрашивают, чем отличается ИП от ООО... Главное отличие это штрафы, которые в разы превышают штрафы индивидуального предпринимателя. И государство этим пользуется, чтобы пополнять бюджет. Поэтому какое бы продолжение у вас там не было - я бы советовал читающим и собирающимся что-то открывать платить обязательно! Вообще, нужно платить за все, что прошло через Р/С. А нал есть нал...
    #61
    Dkautorr и Виталий нравится это.
  2. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Андрей ну подожди критиковать человека, там же написано:
    человек видимо просто решил что благодаря этой теме он сможет набить нормальное количество постов, начав с провокационного сообщения. Мое мнение пусть выскажется в одном сообщении, если и дальше будет продолжать в том же духе и оставлять незаконченную мысль, то просто просить администраторов удалять их и все. Сдается он сейчас развернет тему про "масонов" и "великий заговор" :D не имеющей ничего общего с нашим законодательством. ;)
    #62
    Homer26rus, Platon, Dkautorr и ещё 1-му нравится это.
  3. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Виталь, дело в том, что подобное могут писать люди либо ни разу не сталкивающиеся с нашим законодательством, либо наоборот имеющие к этому непосредственное отношение и предлагающие свои услуги. Уйти от налогов можно. Не платить тоже можно. Также можно постоянно жить в страхе, ожидании и проч.
    Учитывая то, что здесь люди, которые оформляются, реально работают и то, что нам, @УКА, поспать по человечески некогда, ни то, что думать как не заплатить сраные 20 т.р. в год, считаю это высером и самонадеянной хренью. Именно поэтому и написал. Любые игры с государством российским это очень опасно. Лучше быть должным 10 банкам, чем государству. Это проверено на себе! Они всегда забирают свое!!! ВСЕГДА!!!
    #63
    alwhite, Dkautorr и Виталий нравится это.
  4. Dkautorr

    Dkautorr Опытный складчик

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    31
    Да. Эти больно бьют - и не за то, что украл, а за то, что не поделился... Ну, иногда и просто в целях профилактики: вдруг сейчас делишься, а в будущем надумаешь пожадничать :D.
    ЗЫ
    разговор двух налоговых инспекторш, пожилой и молодой (присутствовал лично)
    - Я сегодня первый раз на машине на работу приехала! :)
    - Ну! Купила наконец?! И как? :)
    - Да, задолбалась ручку дергать, пока через Литейный мост перебиралась. :(
    - Танечка! Ту у нас уже четвертый месяц работаешь и до сих пор на машину с автоматом не набрала :eek:.
    - Не, просто шубу еще очень захотелось - на автомат не хватило :(
    - Ну ничего, через месяцок поменяешь машинку ;)

    ЗЗЫ
    Помните! Уклоняясь от уплаты налогов вы залезаете по локоть в карман КАЖДОГО чиновника ЛИЧНО!!!
    #64
    Platon и Lordboy нравится это.
  5. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    Просьба писать только по существу. Денис забанен.
    #65
  6. azaytsev

    azaytsev Cкладчик

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Работаю как ИП. По налогам всё просто - делаю с каждым клиентом договор, провожу по безналу. Есть клиенты, которым проще налом - по таким клиентам, соответственно, договора не делаю и налоги не плачу. Получается где-то 50% клиентов - налом и 50% - безналом.
    Налоги плачу с безнальных приходов исправно и беспроблемно (там честно говоря копейки получаются - 6% с оборота + пенсионные взносы годовые около 35к).
    Иногда нужно, чтобы у тебя был белый доход (ипотека, кредит под развитие бизнеса и так далее), а это можно сделать только работая "в белую".

    Более того, у меня есть другой бизнес, где использую ООО - там тоже плачу налоги исправно. Правда, в этом году буду ООО закрывать - проценты по дивидендам подняли :( проще теперь через ИП работать.
    #66
    Виталий нравится это.
  7. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    А я не работаю без договора (тоже ИП открыл). Без договора сразу начинается: то деньги не платят, то материалы для сайта не дают и т.д.
    А договор обязывает и предъявить можно если что и в суд и т.д.
    Да и для себя меньше геморроя стало. В договоре всё прописал. Теперь всё через налоги. Из-за копеек (6%) не хочу испытывать судьбу, рискуя. Не стоит того.
    #67
  8. Homer26rus

    Homer26rus Матерый складчик

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    59
    На сегодняшний день отчисления в пенсионный фонд 22 000 рублей в год
    #68
    webstudia нравится это.
  9. karne

    karne Опытный складчик

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Ну если говорить точнее то отчисления в 2015 году 22 261,38 руб (+1% от дохода с суммы свыше 300 т.р.)
    А еще не могу понять почему некоторые пишут "плачу 6% с дохода + пенсионные отчисления"?
    Ведь с 2012 года ИП не производящие выплат другим физическим лицам(не работодатели), могут уменьшить налог УСН (доходы) на всю сумму страховых взносов(на 100%) уплачиваемых за себя. То есть ту сумму что вы платите в качестве отчислений в ПФР вы благополучно потом вычитаете из суммы налога (мол уже заплатил в ПФР).
    То есть если вы зарабатываете ничего или до 370 000 в год, то платите 22261.38, а вот если зарабатываете больше то платите только 6% от дохода, потому что вся сумма обязательных отчислений благополучно вычитается из налога.
    #69
  10. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Все так, кроме одного: Уменьшить УСН за счет оплаченных отчислений в ПФ можно только на 50%. При доходе 370 тыс и УСН 6% налог составит 22200 руб, из них 11100 руб учитываются, как уплаченные в ПФ, а еще в бюджет надо доплатить 11100 руб. Итого суммарный налог составит 11100+(22261+700)=34061 руб.
    #70
  11. karne

    karne Опытный складчик

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Нет все именно так: ИП без работников с 2012 года могут уменьшать налог УСН на 100%(раньше было 50%). То есть если ты один работаешь и наемных работников у тебя нет то на все 100%, а вот если ты ИП - работодатель то можешь уменьшить налог: на сумму фиксированного взноса ИП, страховых взносов в Пенсионный фонд на работников и сумму больничных пособий. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50%.
    К сожалению не смог сейчас быстро найти статьи на сайте налоговой. Но вообще вот правдивый сайт. Я по нему учился http://ipipip.ru/platej-ip/
    #71
  12. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Это отлить в граните на века для потомков, как пример самого прогрессивного налогообложения в самой успешной экономике всех времен.
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    #72
  13. karne

    karne Опытный складчик

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Гранита много тратить придется, каждый год эта сумма меняется, догадайтесь в какую сторону ). А делается это все потому что государство заботиться о предприимчивых индивидуалов: эти деньги идут на будущую пенсию и медицинское страхование ИП.
    #73
  14. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Это Вы про какое государство?
    Есть в телевизоре идея "заботиться", а есть ее реализация в реальной жизни. Бюджет на 2016 смотрели? Какой процент там выделен на заботу? сколько на пенсии и на мед.страхование? Накопительную часть заморозили и изъяли, и открыто признали, что возвращать не собираются.
    Сам факт облагать налогом полное отсутствие дохода - это абсурд. И это бремя "заботы" предприниматель получает в момент регистрации вместе со свидетельством, еще ничего не сделал "только вошел", а уже должен государству за заботу.
    Если 30 лет класть на счет в банке под процент по 34 тыс., то только ежемесячные дивиденды могут быть в разы больше, чем пенсия от заботливого государства. Не говоря уже о том, что эти деньги можно вкладывать на развитие своего бизнеса. А у государства их не возьмешь, если только не под 30% годовых.
    Плюс - пенсионный возраст увеличат и до пенсии еще надо дожить. Законы и реформы пенсии меняются чаще чем погода. При такой поддержке малого бизнеса, динамике цен на нефть и играх в войнушку государство от заботы может вообще отказаться.
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
    #74
    RTzRa и allvake нравится это.
  15. Dkautorr

    Dkautorr Опытный складчик

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    31
    И таки шо ви так возбудились? Государству за заботу каждый должен не с "только вошел" а с "только вылез". Еще глазики не открыл и пуповину не обрезали - а уже на 60 лет вперед должен. И вообще - гражданинский долг каждого нашего граждана - не дожить до пенсии и тем самым поддержать углубить и расширить.
    А на бюджет не заглядывайтесь! ЛюдЯм и так на куршевели едва хватает того бюджета.
    И про заботу не ругайтесь почем зря - каждый наш человек имеет право на похоронную компенсацию. 9600 если не ошибаюсь. Так что, ваши кровно недоотданные из незаработанных - это два с чем-то недозакопаных нас. Но если не закапывать - они на складских услугах разорятся.
    #75
  16. Gryzly

    Gryzly Матерый складчик

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    26
    Может отдельный раздел на форуме создать для обсуждения социалки?
    и еще один для обсуждения политических вопросов.

    чтобы как-то другие темы очистить от этих вопросов.
    #76
  17. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Тема "Легализация доходов. Как вы работаете?"
    подразумевает изложение аргументов, почему выбран тот или иной вариант.
    А политика и социалка (кстати, как составляющая политики) лежит в основе этих аргументов.
    Для кого-то, например, важны госзаказы, гарантии, работа по договорам, и тут юридическое оформление бизнеса это необходимость. Ребята приводят свои наработки как вписать и адаптировать свой бизнес к реалиям текущей политики и законам налогообложения (опять же, как составляющей политики государства).

    А кто-то выбрал для себя вариант "Частное лицо" и обосновывает, почему выбрал. И именно политический фактор повлиял на этот выбор.

    т.е. мы не обсуждаем политические вопросы. Мы обсуждаем варианты легализации доходов в существующих политических реалиях. :p
    #77
  18. kirill.psl

    kirill.psl Опытный складчик

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ребят, а можете примеры своих договоров скинуть? без реквизитов и тп, именно сами условия, если конечно не жалко, причем интересуют : 1) создание сайтов 2) продвижение сайтов 3) хостинговые услуги...

    как-то всю жизнь работаю на словах, пару раз были конечно договора, но они были типовыми.. и особой силы не несли...

    задумываюсь открыть ИП, но все не как руки не дойдут.. были мыли на счет ООО, удобно когда есть знакомые бухи, вроде как там дешевле выходит, только отчетов побольше..
    #78
  19. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Я не дам))) Договор вымучивал 4 года. Потом за основу взял захабренный и доводил за деньги с юристами по авторскому праву. В итоге получилось то, что нужно и адаптировано к юр.лицу но дорого! Чтобы не быть совсем сволочью ссылка на убойную основу http://megamozg.ru/post/1874/
    #79
    Platon, Виталий и modern.po нравится это.
  20. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    А ты закажи у @Lordboy сайт и будет тебе договор))))
    #80
    Lordboy, Shootnick и deivion4ik нравится это.