1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Ищу универсальный слайдер для вывода из разных компонентов

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем Gala, 29 дек 2014.

  1. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Всех с наступающим!

    На сайте в равной доле представлен текстовой контент К2 и видео контент hwdMediaShare
    Есть какой-нибудь новостной модуль и слайдер для главной который будет выводить новости и выбранные материалы сразу из этих двух компонентов?
    В принципе это можно как-то реализовать в одном модуле?
    #1
  2. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Спасибо!
    Сразу скорее всего нету. Только по отдельности разные модули
    Для hwdMediaShare у JoomlaXTC.com есть пару неплохих модулей вывода информации. Посмотрите, какой понравится - напишите, я в этой теме ссылкой на скачивание поделюсь
    Для K2 в складчине модули есть
    #2
  3. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Спасибо. С К2 вообще проблем нет, куча аддонов. Для экономии места и удобства хотелось бы чтобы в одном модуле можно было листать все материалы. А так приходится делать в двойном экземпляре, для статей одни модули, для видео другие, хотя тематика одна.
    Там у JoomlaXTC.com модули для hwd_VIDEO_Share, это уже устаревший компонент еще для Joomla 1.5-1.7. В том старом и свои были различные модули, и скролинг тоже был.
    На демо сайте у hwdMediaShare http://demo.hwdmediashare.co.uk/ внизу есть скролинг, вот что это за модуль? где бы его взять.

    В старом компоненте, который hwdvideoshare, был родной модуль hwdvideoshare latest videos module, выводит последние добавления видео. На сайте разработчика аналога ему не нашла.
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    #3
  4. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    На сайте hwdmediashare.co.uk не могу определить что за модуль внизу. Возможно кастомный, только для самого сайта не для клиентов :(
    #4
  5. Зевс

    Зевс Cкладчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    В свое время тоже задавался этим вопросом - у меня задача стояла ещё сложнее Zoo+hwdMediaShare, но универсального модуля нет. Можно поизголяться с News Show Pro GK5 (он напрямую с hwdMediaShare считывать не сможет, но сможет считывать с RSS видеогалереи и красиво отображать считанное с картинками и описаниями).

    А что касается модуля внизу страницы hwdMediaShare, то если мне изменяет память, то это mod_media_videos из папки с аддонами к компоненту на нашей складчине, запущенный в одном из возможных 3-х режимов (покрутите этот модуль, у него в каком-то из режимов включается скроллинг). Я просто сейчас уже точно не помню, но скроллинг точно включается в одном из штатных модулей, которые присутствуют в архиве с компонентом.

    Кстати, на сайте, о котором я говорил чуть выше, мы в конце концов отказались от связки Zoo+hwdMediaShare и полностью все построили только на Zoo, поскольку он сам умеет работать с видео, имеет встроенную функцию голосования (оценок), кучу настраиваемых полей и фильтров, и в него очень легко интегрировать наши русские сервисы комментариев из соцсетей типа Cackle или бесплатного SVKament.
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    #5
  6. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    99% что такого модуля или компонента нет. Самопальный скрипт писать надо, который в определенный шаблон в модуле будет выдергивать все это их этих двух компонентов.
    Примерно как например в рассылке Acymailing. Там в шаблон рассылки выдергиваются последние новости из статей Joomla, Zoo, Easy blog, и так далее.
    #6
  7. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    В общем так. На демо у них стоит новая бета версия HWDMediaShare v2, стабильный релиз обещают уже до 15 января, то есть прям вот вот. И там у них на форуме модуль со скролингом вроде бы обещают в новой версии, спрос на него есть.
    А тот скролинг, что на демо - это дополнительный скрипт к модулю Media Module - mod_media_media, лежит по пути /modules/mod_media_media/slick/slick.min.js , в текущей версии такой папки и этих файлов нету. И в настройках модуля Media Videos скролинга тоже нет. Все эти прелести были в старых версиях и модуль вывода последних новостей с автоскролингом был, хоть и глючный.

    На счет самописного скрипта была мысль со SmartSlider 2 пошаманить, добавить вывод hwdMediaShare, но у него вроде все равно один слайдер на один компонент.

    P.S. Да News Show Pro GK5 хороший модуль, оказывается стоит на одном моем стареньком сайте ))). Надо попробовать с RSS, спасибо за совет.
    Последнее редактирование: 31 дек 2014
    #7
  8. Валентин

    Валентин Cкладчик

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    SmartAddons посмотрите. Они и бесплатные модули предлагают.
    #8
  9. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Спасибо. SmartAddons есть почти все и платные и бесплатные, но "чужой" контент они не выводят, только то, подо что заточены специально, даже для вывода статей К2 и статей Joomla нужны разные варианты одного и того же аддона.
    На днях должен выйти новый HWDMediaShare v2, там будет слайдер. Посмотрим, чего он умеет.
    #9
    Валентин нравится это.