1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Mosets Tree & Dj Classifields & K2 & ZOO - выбор компонента для сайта каталога

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем OXYGEN, 13 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OXYGEN

    OXYGEN Cкладчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Не могу определиться с компонентом для сайта каталога. Нужен каталог с удобной формой поиска с параметрами поиска (фильтрами). Интересует компонент с возможностью дальнейшего расширения функционала (желательно готовыми, пусть даже и платными решениями).Заранее спасибо.
    #1
  2. Sergey.B.

    Sergey.B. Опытный складчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    14
    #2
    modern.po нравится это.
  3. Зевс

    Зевс Cкладчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    Тоже когда-то стоял такой вопрос. "Mosets Tree" мне не понравился. "DJ-Catalog 2" хорош, но поскольку мне требовался ещё более гибкий каталог с возможностью фантазирования и хорошей русской поддержкой, в конце концов, остановился на связке Zoo + JBZoo, на ней и живу второй год и очень доволен. В результате на одном компоненте можно построить весь сайт с кучей разделов, в котором может быть новостной блог (из коробки поддерживаются мультикатегории, что было для меня важно), доска объявлений, видео- или фото-галерея, интернет-магазин, каталог объектов (товаров, недвижимости, да чего угодно). Все поля доступны для фильтров поиска. Много расширений и дополнений. Разнообразные и легко редактируемые шаблоны вывода материала. Очень хороший русскоязычный форум на сайте JBZoo (правда, вся самая вкусная часть этого форума доступна только подписчикам).
    #3
    korkunov и modern.po нравится это.
  4. Coresolo

    Coresolo Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    74
    Тоже больше склоняюсь к ZOO. Не буду озвучивать его прелести и так уже все сказано, а только добавлю, что заметил из своего опыта работы с этим компонентом каталога. Его очень любят поисковики, если делаешь на нем каталог. У меня был сделан каталог, много категорий и прочего, а контента было маловато. В общем пустых категорий было ~90%, но он вышел в топ 10 по моей теме, отсюда и вывод. Правда я его так и не доделал, а потом и вообще в архив убрал весь сайт :( Может когда нибудь вернусь к нему еще...
    #4
    modern.po нравится это.
  5. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    С точки зрения расширения функционала - ZOO, очень много аддонов написано к нему
    #5
  6. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Если рассматривать в плане функциональности и перспективы на будущее, то есть у нас один самородок из Уфы, который создал http://ncatalogues.ru/ вначале компонент был платным, но теперь он решил пустить его в массы. Вот тут у него целая ветка на Джумлафоруме http://joomlaforum.ru/index.php?board=364.0 . Особенность его в том что он реально универсален, от создания каталогов недвижимости до интернет-магазинов. А если нужно реально что то эксклюзивное то сам разработчик сможет допилить это под вас, и что не маловажно он наш Отечественный )))
    #6
    modern.po нравится это.
  7. fontomas

    fontomas Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    44
    Года три назад, когда стоял аналогичный выбор, остановился на ZOO. В принципе не считаю его чем-то прямо таким-эдаким, были попытки разобраться с чем-то другим, но так или иначе, когда встаёт вопрос о создании нового проекта с каталогом - снова и снова останавливаюсь на ZOO. Достаточно гибкая вещь, работает стабильно, отдельный плюс, как уже говорилось, масса аддонов, не сложно в принципе и что-то своё дописать, достаточно понятный код и возможность без лишнего геммора полностью изменить дизайн под свои нужды. Вобщем так или иначе - всё конечно ИМХО, но мой выбор - ZOO.
    #7
    modern.po нравится это.
  8. Alexdon

    Alexdon Опытный складчик

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Joomla + Seblod.. на текущий момент вряд ли существуют расширения более эффективные, чем это.. рекомендую.. на Seblod сделал уже пару десятков проектов, последний - доска объявлений.. а доска объявлений - это фильтры, это личные кабинеты и пр..
    #8
    Зевс и modern.po нравится это.
  9. Alexdon

    Alexdon Опытный складчик

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Кстати, а шаблоны нужно верстать самостоятельно.. посмотрите на моем сайте http://joomlateach.info/index.php/shablony/verstka .. это не реклама.. вот уж не нуждаюсь, хотя, сегодня в Донецке работы нет.. как и многого другого..
    а вообще я не понимаю, когда с "гордостью" говорят, типа, мой шаблон заточен под К2, а мой под ZOO.. да шаблон обязан быть кроссбраузерным и принимать на борт любое расширение.. ну, это мое мнение.. пардон, ежели кого задел..
    #9
    modern.po нравится это.
  10. israsky

    israsky Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    я пользуюсь JV-LinkDirectory
    #10
    modern.po нравится это.
  11. ddmoon

    ddmoon Cкладчик

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    делал несколько сайтов-каталогов на K2, многие студийные шаблоны уже адаптированы для этой CKK. проблем никаких, в некоторых более 4 тысяч записей. Для фильтрации по доп полям покупал модуль "K2 Filter and Search Module", в принципе, хватает расширений для решения почти любых задач.
    #11
Статус темы:
Закрыта.