1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Title и h1 на ваших сайтах joomla

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем vet86, 6 янв 2015.

  1. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Всем привет. Тем кто работает с джумла известно, что по умолчанию заголовок h1 и title страницы совпадает и на всех своих сайтах я никогда особо не обращал на это внимание. Но заметил что на многих топовых ресурсах по вч запросам они отличаются. Как вы думаете имеет ли это значение и как вы делаете на своих ресурсах?
    #1
  2. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    h1 и title не должны полностью совпадать на сколько я знаю. title в поисковиках становится названием ссылки а под ней описание, берётся из текста сайта
    h1 обычно это точное название товара или статьи
    title это например h1 + название сайта или компании или несколько ключевых слов.
    Например
    Ссылка с которой перешли на страницу товара называется: Футболка Adidas красная
    Title страницы с этим товаром: Футболка Adidas красная. Спортивная одежда без наценки.
    H1 страницы с этим товаром: Футболка Adidas красная
    #2
    Platon нравится это.
  3. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Т.е. Ваш title это заголовок h1 плюс название категории и просто несколько зазывательных для пользователя слов? А как это в джумла реализовать, есть ли для этого отдельный плагин. Я сейчас через iseopro делаю но немного гимаройно это в нем.
    #3
  4. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    sh404sef - http://cmsheaven.org/extensions/joomla/sh404sef/
    Что у вас на сайте? Магазин или что?! для чего нужно в основном?
    И конкретнее, названия компонентов.
    Я почти всегда пользуюсь sh404sef, иногда просто стандартный сео joomla
    #4
  5. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Нет не магазин, просто начал делать новый сайт по тематике женская мода

    На многих старых сайтах использовал sh404sef но грузный он, на этом не хотел его использовать. Думаете все же стоит?
    #5
  6. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Попробовал делать это через компонент iseopro. Создаю статью, Тайтл и ш1 совпадают. Захожу в отдельной вкладке в iseopro, выбираю эту статью, меняю заголовок в редакторе материалов joomla, сохраняю. Затем сохраняю первоначальный вариант заголовка в iseopro В результате заголовок в ш1 и тайтл не совпадают. Муторно немного но что делать...
    #6
  7. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    В sh404sef можно настроить чтобы автоматом к каждому title добавлялся текст. например прописать чтобы на все title добавлялось: Мода и стиль
    Но только один текст прописать можно. т.е. что прописал, то ко всем лепистья. там 2 параметра. перед и после. т.е. перед title и после него можно чтонить добавить.
    а можно менять для любой страницы индивидуальные title, ключевые и описания.
    #7
  8. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Только сейчас заметил что сайт пытались взломать. Метрика яндекса показывает ззаходы на сайт из сша, продолжительностью 0 секунд из под ленукса. На сайте смотрю ошибочные страницы:
    wp-admin/admin-ajax.php
    joomla_error.html
    admin.php
    bitrix/admin/index.php?lang=en
    admin/login.php
    joomla_error.htmladministrator/
    user/
    Сейчас буду ставить компоненты по защите сайта от взломов.
    #8
  9. israsky

    israsky Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    Мало того что тайтл и H1 не должны совпадать, но и тайтл должен начинаться с самого важного ключевого запроса. А также точная форма этих текстов не должна встречаться в тексте.
    #9
  10. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    А сколько раз вы используете ключевик в тексте к примеру на 3000 знаков, включая заголовки. Анализирую выдачу и смотрю есть большие разбросы в топовых местах по этим параметрам. Кто-то использует 3-4 ключа на весь текст, а кто-то по 8-10.
    #10
  11. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    хотел бы я посмотреть на текст с 8-10 ключами в топе.
    По теме, в свете последних решений, можно использовать и 1-2 ключа. Вот 100% решения нет. Поисковики постоянно повышают свой интеллект.
    #11
  12. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    При установки Joomla, первое что надо ставить - RSFirewall ! ! ! !
    А эти ссылки ошибок 404 в sh404sef, делай в sh404sef редирект с них на например google.ru и пусть взломщики писю нюхают :D
    #12
  13. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    #13
  14. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Поставил на все свои сайты. Один сайт взломали, повешали на него дофигище ссылок на всякие таблетки виагры и он улетел под агс до сих пор мучаюсь ним.
    #14
  15. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    У меня после того как я начал использовать RSFirewall ни один сайт не взломали. Попытки взлома периодически фиксируются, но отбиваются.
    #15
  16. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    хорошие статьи. все сделано по правилам. спасибо
    #16
  17. israsky

    israsky Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    В каждой теме свой процент. В среднем это +- 2%. Но нужно взять топ-10 Вашей тематики. Открыть их и вычислить средний процент вхождения. А еще это зависит от региона сайта. Да и от языка сайта. Недавно оптимизировал сайт на иврите. И я мягко говоря фигею.... В топе на иврите много сайтов откровенно переспамленных. То что на русском языке ушлобы под фильтр, - на иврите спокойно в топе. Так что все индивидуально.
    #17
  18. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    а что вы думаете об использовании SVG объекта? я его как HTML вставляю а не как svg
    я делаю так пример <svg>text-cod<svg>
    или лучше делать так image/logo.svg
    как лучше или нет разницы
    #18