1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Джентельменский набор, программы и сервисы оптимизатора

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем deivion4ik, 9 янв 2015.

  1. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    Инструменты оптимизатораУ каждого оптимизатора есть свой Джентельменский набор софта для оптимизации и продвижения сайтов. У тех, кто старше, по времени регистрации на серче, и кто уже немного вырос из коротких штанишек, тот уже, наверное, перешел на платный софт, а у тех, кто еще недавно в Сео, предпочтение отдается бесплатным решениям. Хотя бесплатные сервисы нужны и тем, кто профессионально занимается оптимизацией, чтобы иметь конкурентное преимущество.Вот короткий списочек сайтов, которые должны находиться в оптимизаторском рюкзачке. Софт и сервисы и программы, как платные, так и бесплатные.Поиск ключевиков.Так уж получилось, что пользователи приходят по ключевикам, и от этого нужно отталкиваться. Никто не хочет вводить целые куски текста, которые размещены у нас на сайте.
    То, что информацию о ключевиках дает вордстат Яндекса и аналогичный сервис Рамблера, говорить не нужно.
    Если уже есть рабочий сайт, и на нем есть посетители, то можно вытянуть те ключевики, по которым люди попадают на ваш сайт.
    Есть две программы для парсинга ключевых слов:
    1. Trafiic Web сайт trafficweb.ru
    2. Seo Pressing сайт seopressing.ru
    3. Yazzle сайт yazzle.ruТакже вручную можно взять статистику здесь:
    1. Liveinternet
    2. Яндекс Метрика
    3. Google AnalysticsАнализ ключевиковЭто едва ли не самый важный пункт. Так как от хорошего анализа зависит соотношение затраченных денег на покупку ссылок и полученный трафик. Нужно выбрать те ключевики по которым можно получить трафик, но по которым еще нет высокой конкуренции.
    Вот бесплатные сервисы для анализа конкурентности ключевиков.
    1. rookee.ru
    2. seopult.ruОбе эти системы автоматического продвижении сайтов ввели сервис оценки конкурентности ключевиков. Это и пиар ход, чтобы привлечь вебмастеров и вынужденный шаг, так как никто не начнет тратить денег пока не увидет каких-то данных.
    На обеих этих сайтах процедура определения конкурентности одинаковая.1. Создаете проект
    2. Указываете ключевики
    3. Смотрите данные по конкурентностиОтмечу, что более удобно пользоваться rookee.ru. Он чуть более жестко оценивает ключевики, те ключевики которые Сеопульт показывает как низко конкурентные у Роки они конкурентные. Слабая конкурентность определяется просто, все ключевики, цена на продвижение которых значится как 100 – являются низко конкурентными, и за них стоит браться, это правило действует для обеих систем.
    Также Роки указывает частотность ключевика, и статистику запрашиваемости по вордстату.Еще есть платные сервисы анализа ключевиков
    1. SeoBudget
    2. SeoLib
    Создание проекта под sapeКак ни крути, но сапа это самый распространенный инструмент для продвижения. Альтернатива этому пункту, это использование автоматические системы продвижения сайтов:1. rookee.ru
    2. seopult.ru
    3. webeffector.ruВот парочка сервисов, для создания оптимизаторского проекта под сапу.1. Есть бесплатный сервис для написания и размножения анкоров: seogenerator.ru/tools. Если для парсинга ключевиков вы пользовались одной и программ из первого пункта, то анкоры у вас уже будут частично готовы.2. У сапы сейчас тестируется добавления урлов по ключевикам.
    Выглядит это следующим образом: вы добавляете ключевики, до 200 штук, сапа опеределяет точки входа на вашем сайте, для этих ключевиков, и сотавляет по одному акнору на каждый ключевик в виде текста самого ключевика со ссылкой. Далее все это не сложно размножить.Но добавлю, что это режим только тестируется. Когда я им пользовался, то были багги, о которых я написал штуки 3 сообщения в службу отладки. Думаю, нашими общими усилиями эта функция заработает.Мониторинг позицийДля того, чтобы видеть какой эффект дает закупка ссылок, нужно держать руку на пульсе позиций.
    1. seumka.ru – когда-то этот сервис был бесплатным, а теперь он платный. При регистрации дается 100 рублей. Пользоваться удобно но минус что платно.
    2. Программа SESpider сайт sespider.ru. Это бесплатная программа, но автор ею занимается и регулярно обновляет. Когда я использовал эту программу, то она тормозила. Хотя есть куча хороших отзывов, в общем пользуйтесь.
    3. setlinks.ru — когда вы зарегистрируетесь, то появится такой раздел как "Позиции". Сервис проверки позиций пока тестируется, и можно добавить только 50 ключевиков.
    4. lider-system.ru, есть бесплатный демо режим
    5. Seolib – платное решение.
    6. Ну и Гугл Аналитикс и Метрику никто не отменял.
    #1
    Юджин нравится это.
  2. Andrik83

    Andrik83 Опытный складчик

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    1. ru.ahrefs.com - seo-инструмент, позволяющий анализировать внешнюю оптимизацию сайта.
    2. linkpad.ru - ресурс поиска ссылок как в готовых решениях СеоТраф и Бирже ссылок, так и для самостоятельного анализа.
    #2
  3. alexn

    alexn Опытный складчик

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    #3