1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Сайт на шаблоне Hot Golf v1.0 от Hotjoomlatemplates.com

Тема в разделе "Мой сайт", создана пользователем Виталий, 14 окт 2014.

  1. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    :) http://smile-land-plus.ru/ :)
    будут доработки, но в целом картинка уже есть. Осталось заменить стандартный слайдшоу на Offlajn Layer Slider для добавления эффекта параллакса
    , чтобы самолетики летали на первом слайде. ну и разделы дополнить.
    так же были использованы компоненты и модули:
    внизу страницы http://smile-land-plus.ru

    так же была проделана работа по уничтожению дублей
    P.S. разделы пока доступны через интерактивные кружочки
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    #1
  2. webmaster

    webmaster Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    28
    Виталий: Советую вам слишком не увлекаться анимацией, чтоб все летало, прыгало, кувыркалось, посетители сайта от этого быстро устают и эффекты отвлекают внимание от контента содержания сайта. Замечания по сайту:
    1) Слоган " Мы делаем "Наше будущее" умным, творческим, способным и спортивным" сливается с фоном, трудно читаем. Слоган должен быть статичный и видимый на всех страницах сайта, если это официальный слоган компании. Или тогда новый слоган на каждом элементе слайдшоу.
    2) В шапке сайта желателены контактные телефоны видимые на всех страницах, как элемент конверсии который видят Поисковые Системы, у вас же телефоны ниже, где огромная зеленая иконка телефона не сочетается с двумя строчками телефонов на белых полосках, телефоны текст над сделать крупнее тогда номера выделив их тенью, а не белым фоном, иконку зеленую меньше по размеру.
    3) На фоне где желтые смайлы виден шов соединение при повторении фона на больших экранах разрешением от 1600 на 900px и выше.
    4) В модуле "Контакты" внизу справа не читабельные две последние строчки: e-mail и адрес сайта синие на темном фоне, синий цвет выпадает из общего стиля
    5) Модуль "Музыка для детей" не воспроизводит музыку" на FireFox 21.0 у меня
    6) В футере нижнее меню в две строчки, хотя есть пространство слева.
    7) Подписи под иконками "Что такое Смайленд?" и так далее лучше сделать снизу, так понятнее.
    Общие рекомендации: уменьшить логотип вверху (размер логотип должен быть как в оригинальном шаблоне или чуть больше (вот внизу логотип смотритс гораздо лучше не большой и на однотонном фоне), сделать слоган статичным и телефоны вверху шапки, хорошо видимые на фоне сайта (в оригинальном шаблоне фоном служит небо как однотонный фон) то есть не замащивать вернюю часть сайта фото детей и персонала, если вы выводите фото полукругом то пусть это будет везде полукругом, и одинаковый фон вверху под логотипом, слоганом и меню. Старайтесь использовать оригинальные стили шаблона и типографику, цвета и тени текста (если они есть тени) Шаблоны разрабатывают профессионалы гармонично используя все цвета стили, размеры. Не надо "портить" шаблон своими изобретениями.:) А если "портить" то делать это профессионально, создавая новый стиль, уже свой. Все должно быть гармонично!
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    #2
    Виталий нравится это.
  3. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Вот здесь я особенно согласен! Шаблоны разработанные в известных студиях очень неуклюже смотрятся после переработки. И это сплошь и рядом по всему рунету, большая часть сайтов смотрятся как говносайты. Нерадивые вебдизайнеры, не обращают на это должного внимания, а потом удивляются почему их сайты критикуют ))) По большей части не уделяется внимание типографике, неоднородность стилей, от части потому что шрифты кириллические а шаблон создавался под латинские шрифты. Я все те недочеты которые были тобой описаны webmaster прекрасно знаю, как только заказчик предоставит весь контент для сайта, я его "причешу" по один стиль. Но за проделанную работу по рицензированию отдельная благодарность, будет мне напоминашкой когда буду причесывать сайт ;)
    #3
  4. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    #4
    Виталий нравится это.
  5. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    спасибо! Там я смотрю по мимо этого еще много чего не нужного и конфликтующего
    Optimize the order of styles and scripts (8)
    Remove unused CSS rules (4549)
    Use normal CSS property names instead of vendor-prefixed ones (347)
    но по поводу иконок не заметил. А на каком браузере они не показываются? вроде бы везде все норм было
    #5
  6. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    В Firefox и Хроме
    Страница заказа. Во вкладке ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ и в модуле ВАШ ЗАКАЗ
    Там значки... Два вида на одном месте. Символы шрифта и значки (картинки).
    Отключите символы в (http://smile-land-plus.ru/templates/hot_golf/css/joomla.css). Останутся картинки. Они конечно лучше.
    [​IMG]
    #6
  7. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    А ещё я бы поменял в окне ИЗМЕНИТЬ (модуль ВАШ ЗАКАЗ)
    [​IMG]
    И конечно бы сделал фон какойнить под надписью на фото. А то не видать ничего. И Куданить этот текст в бок отодвинул.
    #7
  8. Evgenmsk

    Evgenmsk Опытный складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    [​IMG]
    Что то все кривенько.
    #8
  9. ProF2F

    ProF2F Опытный складчик

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    белое меню в подвале какое-то размытое получилось - поиграйте с цветами.
    #9