1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено zoo joomla 2.5 глюки

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Артем, 24 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Артем

    Артем Опытный складчик

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    6
    Как Это исправить?
    помогите очень важно это сделать бысто если это возможно а если нет то сообщите я буду предпринимать что то еще!


    [​IMG]
    [​IMG]
    #1
  2. Артем

    Артем Опытный складчик

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    6
    На первой картинке при установке русификатора не перевелись слова
    а на второй картинке появились какие-то транскрипции что с этим делать ума не прилажу
    #2
  3. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Если бы Артем сообщил о своих действиях по выявлению ошибки - было бы легче советовать или понимать что ты помочь не можешь.
    Для выявления ошибки я бы проверил:
    1. Источник текста. Это может быть файл руссификации, файл PHP, база данных. Как проверить? Найдите подозрительный текст и сделайте в нем изменения, например добавьте дефис. Если текст определен правильно - на экране появятся изменения. Как вариант исключения ошибки - переписать подозрительный русский текст, контролируя раскладку клавиатуры.
    2. Судя по описанию проблемы - это проблема в файле руссификации. Необходимо проверить отсутствие ошибок в коде. Сделать это можно в редакторе, например PSPad. При ошибках в коде файл игнорируется, но в вашем случае, возможно, показывает с искажением текста.
    3. Еще источником ошибки может быть дублирование строк в разных файлах с разным переводом. Поищите по всему сайту код, который используется в php-файлах и переводится в RU-файлах.
    В любом случай, найдете ошибку или нет - опишите свои действия, это будет полезно для понимания ситуации
    #3
  4. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Добрый день!
    Для начала нужно понять имеет ли отношение данная ошибка к ZOO компоненту.
    Устанавливаем чистую джумлу, устанавливаем ZOO компонент скачанный с нашей складчины.
    Есть ли ошибка теперь?
    Если поставить английский язык - есть ли глюки? Или глюки наблюдаются только в русской версии?
    #4
  5. Артем

    Артем Опытный складчик

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    6
    Русификатор скачивал здесь
    #5
  6. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Можете сбросить содержимое папки /languages/ на любое облачное хранилище я хотел бы кое что посмотреть ...
    #6
  7. Артем

    Артем Опытный складчик

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    6
  8. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Попробуйте этот перевод установить

    Прошел ли глюк?
    А вообще конечно обратитесь к профессионалам, например Николаю, он Вам недорого все починит.
    #8
  9. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Эти файлы руссификации не помогут
    Первая часть фразы - "Товары с меткой" находится в папке apps/product
    Вторая часть с ошибками думаю, вводилась вручную, надо найти эту фразу, и если там ошибки нет - попробуйте переписать заново, следя за регистром и раскладкой клавы.
    #9
  10. Артем

    Артем Опытный складчик

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    6
    http://kosmo.club/
    выберите любой тег в модуле
    У нас вы можете приобрести
    и в шапке мы видим эту хрень
    #10
  11. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Думаю проблема решаема, но трудно помогать. Так как, что бы искуственно создать такую проблему, нужно загрузить на локалку весь ваш сайт.
    Я бы..... Попробовал обновить ZOO полностью или же если это проблематично, то пробовал бы подставлять файлы из архива с zoo на сайт, ну то есть подменяя оригинальными, сохраняя в отдельной папке файлы zoo с сайта.
    Так же попробуйте обновить (удалить русский язык для сайта в самой Joomla, а потом заново установить)
    Так же можно проверить переключиться на другой шаблон и проверить не косячит ли сам шаблон на котором сейчас сайт.
    P/S
    Может конечно меня осудят многие за изречение, но по мне..... joomla 2.5 уже исжила себя и уже давно без глюков работает joomla 3...
    Просто разрабы не особо стараются оглядываться назад и делают компоненты смотря в настоящее и будущее.
    Некоторые до сих пор сидят на Windows XP и считают ее самой надежной системой, только вот Joomla 2,5 в скором времени канет в лету......
    И я бы не удивлялся особо глюкам появляющимся от новых компонентов на старой системе.
    (Имхо)
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
    #11
    modern.po нравится это.
  12. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Да.... И к стати... Почему вы грешите на ZOO ?
    Причем тут Zoo? Вот посмотрите ссылка - там судя по адресной строке нет никакого отношения к ZOO, а кракозябры так же отображаются.
    А вот это ссылка, там в адресной строке идет все как бы через компонент Zoo.
    Но теперь то мы понимаем, что это не ZOO.
    У вас либо проблема с шаблоном, либо с самой Joomla. Я бы копал в эти стороны.
    В данном случае, я бы начал с Joomla, а именно с папки com_tags (по адересу ...\components\com_tags)
    Я бы заменил ее полностью из чистого дистрибутивая Joomla 2.5.
    Если не помогло, попробовал бы все таки переключить сайт на любой другой шаблон (сохранив в акеба бекап предварительно все).
    #12
    modern.po нравится это.
  13. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    В первой и во второй ссылках это как раз ZOO, вывод по тегам!!!

    Проверьте самое главное!!!
    Файл в корне сайте .htaccess
    В самом верху файла поставьте: AddDefaultCharset utf-8
    Чтобы только это было в первой строке.
    Это задаст кодировку для сайта, принудительно.
    Уверен это исправит ситуацию.
    #13
    modern.po нравится это.
  14. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    очень похоже на кодировку. возможно, нужно пересохранить файлы локализации в UTF-8
    #14
    modern.po нравится это.
  15. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    опередил меня
    #15
    modern.po нравится это.
  16. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Ещё Артёму советую на сайте http://kosmo.club ссылки на соц.сети...
    Так вот, ооочень советую сделать страницы именно для сайта а не давать личные странички директора и заместителя :)
    Если не вы хозяин а просто сайт делаете, посоветуйте чтобы сделали страничку группы в контакте, страницу канала в ютубе, в одноклассниках группу...
    Т.е. не давать личных страничек а только то что именно для продажи, сайта и т.д. чтобы ничего личного не было.
    А то выглядит не профессионально...
    #16
    modern.po нравится это.
  17. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    А ещё у тебя вверху сайте кнопки поделиться в соц.сетях...
    Так вот они непонятные, толи это ссылки на ИХ в соц.сетях толи поделиться.
    Советую использовать для поделиться http://uptolike.ru
    #17
    modern.po нравится это.
Статус темы:
Закрыта.