1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено ZT Five v1.0

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем user0898j1, 25 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. user0898j1

    user0898j1 Матерый складчик

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    48
    хороший новый шаблон - но подскажите как решить проблему - отключаю фильтр языка и все падает - 404 ошибка - известные мне пути не помогают (((
    #1
  2. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    А какие пути то вам известны.
    И вообще... что за мода пошла...?
    Просят о помощи, а сами пишут три слова в описании проблемы. Здесь телепатов нет и ясновидящих тоже.
    Опишите, что и как делали, что устанавливали? какая Joomla? Чистый ли шаблон или квикстарт? Появляется ли проблема сразу? Или после установки русского языка?
    P/S
    Если квикстарт, то вполне возможно, что главная страница и все пункты меню привязаны к другому языку или языкам, для мультиязычности. Вы устанавливаете русский язык, делаете его основным, а в итоге для русского языка не создан ни один пункт меню и отображать нечего в буквальном смысле.
    Последнее редактирование: 25 янв 2015
    #2
    modern.po и webstudia нравится это.
  3. user0898j1

    user0898j1 Матерый складчик

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    48
    Простите, Роман. Тут мало новичков. Все что Вы описали выше, делал - все равно 404 ошибка. причем даже на пустом шаблоне отключение фильтра языка выдает все ту же 404 , даже без подключения русского.
    Ставил квикстар.
    #3
  4. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    А зачем вы отключаете фильтр языка?
    Ну да ладно.... нужно значит нужно:cool:.
    И если Вы не новичек, то должны знать, что при установке чистого дистрибутива Joomla, плагин фильтр языка по умолчанию отключен. И при установке любого чистого шаблона на такую Joomla, этот плагин сам по себе не включится, хоть при установке руского языка, хоть без установки оного. Вы отключали уже отключенный плагин? Боюсь представить, что же вы там делали еще...:eek:
    Ну так двигаемся дальше...
    Установили чистую Joomla. Скачали и установили русский язык и для сайта и для админки.
    Далее устанавливаем чистый шаблон ZT Five. Устанавливаем Zo2 Framework. И переходим на сайт. И что же мы видим? Мы видим вот это:

    [​IMG]

    Я не наблюдаю никакой 404 и плагин отключен:rolleyes::

    [​IMG]


    Что же по поводу квикстарта....
    Устанавливаем квикстарт.
    Далее устанавливаем русский язык и для сайта и для админки.
    Отключаем включенный в демо-шаблоне плагин "Фильтр языка".
    А далее... я вам не случайно дал наводку на проверку главного меню.
    Заходим туда:

    [​IMG]

    Далее туда по стрелке на скрине:

    [​IMG]

    И видим что?

    [​IMG]

    Видим что тип меню не назначен. Вернее какая то ссылка есть:

    [​IMG]

    Но она видимо предназначалась для английской или арабской версии пункта меню или еще для чего то.
    Нам следует перенаправить (выбрать новый тип меню).
    Выбираем например блог категории (вы можете назначить пункт меню нужный для Вас):

    [​IMG]

    Сохраняемся и переходим на сайт:

    [​IMG]

    Страница 404 опять же не наблюдается:rolleyes:.
    Как то так...;)

    P/S
    Просто будьте внимательны.
    Тем более, что советы вам тут дают - не новички :)
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
    #4
    rekaros, modern.po и user0898j1 нравится это.
  5. user0898j1

    user0898j1 Матерый складчик

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    48
    Смотрю вы сделали большой труд, но я написал "Ставил квикстар". Фильтр языка отключить надо что бы не было "en" или "ru" после имени сайта ... Я его отключил после многих опытов (шел по тому же пути) . Но при добавлении нового материала все снова слетело.
    Но все равно спасибо Вам за труд и что отозвались. К сожалению пока пришлось отказаться от данного шаблона, в виду его не стабильности.
    #5
    modern.po нравится это.
  6. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Да какая там большая работа... 15 минут времени всего то. Просто с шаблонами этого производителя имею небольшой опыт.
    Это разве не имелось в виду, что на чистом шаблоне?
    Ну не знаю, что у вас там слетело, у меня все работает.
    Вообще честно говоря демо-шаблон (квикстарт) не для работы, а для демонстрации того, что может шаблон. И строить сайт на демо-шаблоне..... мягко говоря - не правильно. Там уже все связано, завязано, перелинковано, а в каких-то местах (в материалах например) спрятан код или шорт-код, который не всегда заметен. Тем более у них свой Zo2 Framework. Нужно проверять каждый плагин, каждую галочку в настройках, а иногда это очень "глубоко" находится и до этого не добраться. Зачастую производитель применяет очень не стандартные приемы прописывая код в самих файлах шаблона и не прочитав инструкцию или fag, вообще не поймешь, как "оно" так работает.
    Подсмотреть можно, как и что там сделано, какие то суффиксы, стили, примочки от производителя.... но не более того.
    Для нормальной творческой работы дается чистый шаблон, с минимальными дефолтными настройками. И если бы Вы с него начали, то вопросов бы и проблем не возникло.
    Удачи:).
    Последнее редактирование: 27 янв 2015
    #6
    modern.po нравится это.
  7. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    А я на 100% сайтов ставлю квикстарт и всегда работает.
    И у юзера 100% ошибка о которой говорил роман, просто юзер так и не понял что ему сказали.
    У меня такое было, точнее бывает когда тороплюсь убрать лишние языки в многоязычных квикстартах.
    Самое главное что нужно сделать, это меню которое помечено как значок домик в админке, там главную страницу поставить на все языки и задать её самому.
    И конечно отключить плагин языков.
    И тогда уже будет нормально работать. Роман это всё говорил уже я просто скомкано сказал.
    Юзер - 100% поторопился и не захотел дальше ковыряться, просто бросил.
    #7
    modern.po нравится это.
Статус темы:
Закрыта.