1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Убрать слово "Главная" из заголовка браузера.

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем Antonio, 13 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Доброго времени суток!

    Прошу сильно не закидывать меня камнями. Есть вопрос, на который не получается найти ответ: как убрать слово "Главная" из заголовка браузера на главной странице? Я хочу, чтобы на главной осталось только название сайта. В пункте меню "Главная" отключил заголовок, но все равно отображается так. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этого.
    #1
  2. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    кажется в общих настройках, где ЧПУ и т.д. Упс, нет это делается в пункте меню, там есть "заголовок страницы в браузере" а больше я не знаю где.
    #2
  3. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Там есть только "Включать название сайта в заголовок страницы", но это название сайта, мне нужно, чтобы оно было.
    #3
  4. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Перейдите в этот пункт меню - Главная - вкладка - Параметры страницы, там поле - Заголовок в браузере
    #4
    modern.po нравится это.
  5. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Это-то я знаю. У меня отключено свойство "Показывать заголовок старницы". Если его включить и оставить пустое поле в названии заголовка, то картина не изменится, а если включить и, например, написать название сайта, то будет задвоение: "Название сайта - название сайта".
    #5
  6. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Не понятно, в чем проблема) Если хотите в браузере - вкладка - Параметры страницы, там поле - Заголовок в браузере.
    Если хотите на странице, (не в браузере) там ниже поле - Заголовок страницы - Название сайта. Появится на этой странице
    #6
  7. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Ок, поясняю еще раз.
    Сейчас: Заголовок браузера на главной странице: "Главная - Название сайта", заголовок браузера на любой другой странице: "Название материала - Название сайта".
    Нужно: Заголовок браузера на главной странице: "Название сайта (и всё)", заголовок браузера на любой другой странице: "Название материала - Название сайта".
    Где-то находил, что можно поправить файл index.php шаблона, но не получилось...
    #7
  8. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    В поле Заголовок страницы в браузере - пишите название сайта. Кнопку Показывать заголовок страницы - ставите Нет.
    Заголовок браузера для всех страниц - В общих настройках
    Включать название сайта в заголовок страницы, ставите - После
    #8
    Antonio нравится это.
  9. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Я так делал и сейчас сделал. На главной идет дублирование... "Название сайта - название сайта":( На остальных страницах нормально.
    #9
  10. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Адрес сайта покажите, а то вдвоём тут будите решать ваши проблемы.
    #10
  11. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Действительно :D
    #11
  12. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Именно тут:
    Система - Общие настройки - Сайт:
    Включать название сайта в заголовок страницы - НЕТ !!!

    А если стоит "ПОСЛЕ", вот оно после и дублируется
    Сначала выводит "заголовок страницы в браузере", а "после" приклеивает название сайта

    Только, если вам надо чтобы было название сайта, в настройках меню в "Заголовке страницы в браузере" пишите название сайта, или что вам надо, как и написал(а) allvake
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    #12
    Antonio нравится это.
  13. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    1. В Общих настройках системы убрал "Включать название сайта в заголовках системы".
    2. В меню главной страницы в "заголовке страницы в браузере" написал название сайта.
    3. В остальных меню в "заголовке страницы в браузере" написал "название материала - название сайта".
    Сейчас всё похоже на то, как мне хотелось видеть, за исключением одного меню. Там блог категорий и при входе на отдельный материал блога не отображается как надо. Но с этим я разберусь. Поэтому огромное спасибо allvake и Gala за советы и подсказки:)
    Сайт: http://advokat-54.ru
    #13
  14. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Совет по заголовкам.
    НА главной странице советую поставить H1 примерно такой: Юридические услуги любой сложности в Новосибирске.
    И TITLE у главной странице такой же: Юридические услуги любой сложности в Новосибирске
    А уже H2 там же можно влепить: Добро пожаловать в адвокатский кабинет Ясакова Александра Валерьевича!
    #14
  15. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Если автор пожелает, можем еще профессиональных советов по дизайну подсыпать :D Все таки сайт вроде как продающий услуги и должен продавать, а не душу греть себе любимому
    Но, совет ценен, когда он нужен ;)
    #15
  16. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Спасибо) Сделал)

    Конечно же, я буду рад любому профессиональному совету! А как же иначе?:) Но, наверно, наш диалог нужно уже перенести в другую соответствующую ветку форума?))
    #16
  17. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Так тема ваша и про ваш сайт, зачем куда-то переносить.
    Ну ну :D держитесь тогда.

    Для начала немного психологии.
    На титульной странице, на первом экране трижды, ТРИЖДЫ!!! + еще три на прокрутке, итого 6 раз имя адвоката.
    Еще 2 раза "про себя" текст в слайдере.
    Каждому, зашедшему на сайт сразу будет понятна безграничная любовь адвоката к самому себе.
    А клиент хочет (наивный), чтобы адвокат любил его, а не себя. А тут подсознание фиксирует, что даже на взаимность рассчитывать не приходится, даже за приличную сумму.
    Человек ищет адвокатские услуги, когда у него проблема, чаще всего ОЧЕНЬ большая проблема. Открыв сайт, он должен сразу увидеть, что тут его проблема решается. Потом его, наверное, заинтересует, сколько это будет стоить, еще какие-то условия, отзывы, гарантии, - пройдется по меню. И только после того, как он решил позвонить - это десятым пунктом, он поинтересуется именем адвоката и почитает "Обо мне".

    1. "Адвокатский кабинет ФИО" лучше написать, как логотип, соответствующего размера - span3-span4 или 25-30% ширины шапки.

    2. "Юридические услуги любой сложности в Новосибирске" - главный заголовок, самым крупным шрифтом, что уместиться в одну строку(совет webstudia). Поднять этот заголовок вверх или над меню, или над слайдером.

    3. Меню - не стоит активный пункт так сильно выделять бекграундом, тянет на себя ненужное внимание, достаточно просто смена цвета шрифта. Белый приглушите, вообще меню акцентировать не стоит. Адвокаты и суды сфера серьезная, и стиль нужен соответствующий - строгий.

    4. "Добро пожаловать в адвокатский кабинет Ясакова Александра Валерьевича!" - Крупная надпись, занимает место, не несет никакой информационной нагрузки, психологически воспринимается, как приглашение на вечеринку. Да и вообще "Добро пожаловать" на главной в вебдизайне уже давно моветон. Убрать совсем.

    5. В слайдере - заголовки услуг - самое важное, что будет искать на адвокатском сайте клиент и то, что он сразу должен увидеть. Клиент на первой секунде должен понять, что попал куда надо.
    "Арбитраж", "Защита по ..." и т.д - максимально увеличить, чтобы и размер и воздух были в гармонии. Мелкий текст в слайдере вообще не нужен (не читабельно). Если заголовки зацепили пользователя, он сам полезет по меню за подробностями.
    В идеале. Сделать слева слайдера вертикальное меню по услугами, вместо "читать далее" - клиент жмет на пункт меню и переходит на страницу с его проблемой. В карусели слайдера пусть крутятся те же картинки, а меню слева будет статичным. (Если технически для вас это проблема, просто продублируйте меню на слайдах)
    Очень хорошо, если на картинках в слайдере добавите рекламы типы "12 лет стажа", "279 выигранных дел", "156 клиентов доверяют", в этом духе, коротко, конкретно с цифрами, люди любят цифры, люди верят цифрам, округлять не надо.

    6. Это:
    "Адвокат Ясаков Александр Валерьевич оказывает квалифицированную юридическую помощь физическим и юридическим лицам по вопросам, связанным с уголовным, гражданским и административным правом."
    Увеличить шрифт, чтобы легко читалось, но влезло в первый экран (это без прокрутки).
    Добавьте "Опытный адвокат..."

    7. Обо мне - разместите сканы диплома, свидетельств, грамот и чтобы побольше было серьезных печатей. Сначала человек видит изображения, потом читает заголовки, потом текст, и только если его внимание зацепило. Большие массивы текста "многабукаф" вызывают "рефлекс" закрыть страницу.

    8. Стоимость услуг - ужОс ))) Нафига столько текста перед обычным прайсом. И весь смысл текста - это оправдание, объяснение цены. То есть, адвокат сам не верит в обоснованность цены, если считает нужным объяснять и извиняться. Этот текст у клиента вызывает только сомнения и недоверие к цене, причем даже не читая.
    Сухой прайс с необходимыми уточнениями под таблицей.

    Если вы не фанат оранжевого цвета (даже если фанат), замените на синий, - синий психологически воспринимается, как надежность, что и ждут клиенты от адвоката.
    Оранжевый - карнавальный или кулинарный, это праздник, легкомысленность.

    Совсем совсем идеально и эффективно — сделать на каждую услугу отдельную целевую страницу (оно же лендинг - Landing page , оно же посадочная страница, оно же продающая страница), и по рекламе «гнать» целевой трафик на каждую услугу по отдельности.
    АРБИТРАЖ — тра та та — крупно все про арбитраж, мелким шрифтом — можем еще и это.
    Защита по уголовным делам - тра та та …. и т. д.
    На лендингах заголовки можно сделать уже провокационными, что-то такое:
    «Не хочешь садиться в тюрьму? Тогда срочно звони по этому телефону»
    Конверсионная эффективность целевых страниц давно доказана и неоспорима.
    Ну вот, заходите еще :rolleyes:
    #17
    deivion4ik и Coresolo нравится это.
  18. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Ого-го!!! Вот это рекомендации!:)
    На самом деле, я - новичок в сайтостроении и это по сути мой первый нормальный сайт, не считая игр на локалхосте. Конечно же, здесь будет куча каких-то недоработок, и я с удовольствием прислушаюсь к мнениям профессионалов. Попробую сделать исправления, о которых Вы сказали, но, возможно, где-то мне просто не хватит знаний...
    Есть несколько вопросов по Вашим замечаниям. Пункты 3, 4, 6, 7, 8 мне ясны + замена основного цвета сайта, исправлю, а вот остальное:
    1) Если "Адвокатский кабинет ФИО" займет 30% шапки, то оно будет слишком маленьким, чем занять остальное место, не считая, что адрес там занимает примерно 45% места? Каким тогда сделать правильный хедер?
    2) Если ставлю строку над меню, то просто пишу обычным крупным текстом синего цвета (замена оранжевого цвета сайта на синий)? Или сделать картинку?
    5) Сейчас в слайдере по сути и так продублировано меню, потому что нажав на "Читать далее>>", Вы попадаете на соответствующий материал. Или все же нужно убрать из слайдера описание материала, оставить только заголовок и увеличить его, при этом сузить сам слайдер и слева сделать дубль меню? Но тогда будут повторения. Главное меню, меню слева от слайдера и в самом слайдере, при том, что еще в футере дублируется главное меню.
    #18
  19. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Лучше показать, чем объяснять на пальцах.
    Примерно вот что имелось ввиду:
    Арбитраж, Защита, Взыскание, Сопровождение - кликабельные, ведут на страницу описания этой услуги, их можно оформить буллитами - маркерами списка
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
    #19
  20. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Мои 5 копеек :p
    [​IMG]

    243 выигранных делА
    242 выигранных делА
    247 выигранных дел
    245 выигранных дел
    #20
Статус темы:
Закрыта.