1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Вопросы по EasySocial

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Саня, 26 фев 2015.

?

Какой компонент соц.сетей круче ?

  1. Community Builder

    1 голосов
    20,0%
  2. EasySocial

    3 голосов
    60,0%
  3. JomSocial

    1 голосов
    20,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    как добавить зависимые пользовательские поля при регистрации и расширенном поиске ? сейчас там только дропдаун листы, чекбоксы и прочее. Нужно сделать так, что бы при выборе определенного пункта в дропдаун листе, открывались допустим чекбоксы с одними значениями, а при выборе другого пункта - чекбоксы с другими значениями. и чтобы в расширенном поиске можно было искать по этим значениям. Это вообще возможно ? просто в этом компоненте при добавлении пользовательских полей с темы же чекбоксами или дропдаун листами, для каждого пункта нужно заполнять две строки(1-название, 2-значение). В JomSocial в чекбоксах только название нужно было написать.
    #1
  2. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Переведи.
    #2
  3. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я если честно больше по cb и с es почти не работал, но там же вроде нет такого функционала - если только самому что-то с помощью jquery слепить....
    я в поисках более достойного ответа перечитал документацию и суппорт + установил и поэкспериментировал.... такого функционала пока нет, но запрашивают его часто и видимо очень скоро он появится... теоретически можно сделать регистрацию с кастомными полями через http://extensions.joomla.org/profile/extension/clients-a-communities/user-management/easy-profile - и бесплатной версии хватит, но у меня толком настроить правильно это не получилось (интеграция немного кривая)((

    в cb это давно... много лет уже как..... и в регистрации и в поиске и в профиле - если нужен сайт с таким функционалом лучше использовать Community Builder

    а 2 значения тк у input есть label (отдельный тэг) и есть value - собственно потому и 2 параметра и да, на основе этого можно написать jquery плагин который показывает или скрывает заранее созданые поля
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    #3
  4. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    не знал что в CB зависимые поля можно делать, плюс ко всему он с adsmanager интегрируется, а поиск пользователей на карте по расстоянию есть ? или нужно будет просто сделать зависимое поле с выбором страны-области-города ? я с easysocial мудохаюсь, он вроде не плохой, и интеграция с форумом и блогом вообще радует, но компонент пока сыроват. в jomsocial можно не плохо типы профилей и поиск по ним настраивать, если XIPT и XIUS поставить, на складе к сожалению нет. и пока вот вообще не знаю, а если CB, то можно ссылок скинуть, на сайты, которые с этим компонентом работают ? я на демосайте CB был, но как то мало чего интересного увидел, можно ли допустим там сделать страницу профиля, более похожую на ES и JS сделать (с фоткой аватара и картинкой, группами и т.п.)
    #4
  5. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    у меня никогда такой задачи не стояло с расстояниями))) уж очень специфично... так что ответить не могу и как это должно считаться? и зачем?

    по дизайну из коробки cb всегда был не очень - 2-я версия сильно улучшила ситуацию, но все равно отстает от js и es

    но по функционалу как был 1 так и остался cb https://www.joomlapolis.com/cb-solutions/add-ons - собственно эти расширения и должны были заинтересовать - особенно если посмотреть видео к ним

    например conditional fields - - и это начиная с joomla 1.5 функционал сейчас очень проработан и продуман можно очень многое...

    под рукой готовых сайтов на cb 2 нету но можно наверняка найти в фейсбуке - http://zt-melanoshop.zoodemo.com/index.php/en/shop/category-list/product/view/1/7#tabs-2 - там вроде конкурс был не так давно на лучший сайт на cb//

    Код:
    http://www.youtube.com/user/Joomlapolis/videos - туториалы от разработчика
    http://www.youtube.com/playlist?list=PLp0puRITgC7McQcw0Sli1qfSUQGwmflzi - туториалы по auto actions - убийственный плагин с ним можно почти все без смены кода...
    сорри что ссылки тут иначе вставить не получалось - редактор съедал(((
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    #5
  6. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    здесь такое дело, настроил значит тему под себя в файлах CSS компонента easysocial. тем временем вышло обновление на этот компонент от вероломной банды малазийцев. и сижу теперь думаю, если обновлю, то настройки в CSS слетят или нет ? и вообще, даже если я скопирую их отдельно и после обновления если слетят, то заменю, так мне теперь что, при каждом обновлении такие манипуляции проделывать ? а то с языковыми файлами так делать и приходится. и еще одно, есть ли максимальный предел по юзерам у easysocial или все от железа зависит ? просто они себя позиционируют как сеть для небольших предприятий и что то там еще (где то или на их сайте или на ютьюбе я такое видел)
    #6
  7. Coresolo

    Coresolo Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    74
    А если свою тему с CSS разместить в template/ваш_шаблон/html/com_easysocial/themes/моя_тема/ то при обновлении она должна не затрагиваться по идее. Я как то так делал, но уже подзабыл, если честно.
    #7
    Modi34 нравится это.
  8. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    такой вопрос, в расширенном поиске, в поле поиска по адресу, как поменять местами вот эти значения http://prntscr.com/6fuvun т.е. чтобы "расстояние" было в самом верху, как бы по умолчанию.
    #8
Статус темы:
Закрыта.