1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено DJ-MediaTools

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Alexfoto, 28 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexfoto

    Alexfoto Cкладчик

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Может кто сталкивался !? Компонент вроде как работает, альбомы создаются и фотографии грузятся (мультизагрузка),привью отображаются, но при попытке отображения в модальном окне открывается только одно изображение на остальных просто крутится колёсико типа ждите и всё! Вот такая ерунда! Попытка разобраться в данном косяке выявила довольно любопытный факт! При загрузке изображений в альбом в папку images/djmediatools/id-alias.... попадает только одно изображение как оказалось самое первое в списке загрузок!!!Остальные грузятся в корень сайта что естественно приводит к тому что компонент просто не видит изображения!
    Уважаемые форумчане! Может есть у кого идеи! Очень надеюсь на вашу помощь.
    Joomla 3.4.0 последняя и абсолютно голая даже без русика
    PHP 5.4.36 На всякий случай ссылка на сайт http://autorating.myjino.ru
    Последнее редактирование: 28 фев 2015
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    Привет, к счастью не сталкивался)) - я проверил действительно такая ошибка есть и это вина разработчика(( - что странно в интернетах про это не пишут и не пытаются исправить к сожалению(((

    но я смог сам слепить небольшой фикс - каждый апдейт вероятно будет этот фикс сбрасывать и я мог что-то упустить!!! - если что-то не так напишите сюда и я постараюсь поправить...

    Чтобы исправить ошибку вам нужно добавить
    PHP:
                //fix
                
    $ndata $this->loadFormData();
                if(
    strpos($folder,'images/djmediatools') === false){
                    
    $db JFactory::getDBO();
                    
    $query="SELECT image FROM `#__djmt_items` WHERE `image` LIKE '%images/djmediatools%' AND `catid` = ".$ndata->id." LIMIT 1";
                    
    $db->setQuery($query);
                    
    $folder preg_replace('/\/[^\/]+$/'''$db->loadResult());
                }
                
    //fix
    в файл /administrator/components/com_djmediatools/models/category.php примерно на 311 строчке сразу после
    PHP:
    $folder $data['folder'] == 'images/djmediatools' $data['folder'] . '/' $data['id'] . '-' $data['alias'] : $data['folder'];
    https://www.dropbox.com/s/9ja9k0lzzndqt4a/Скриншот 2015-02-28 17.22.30.png?dl=0

    ну и фикс очень грязный и на скорую руку... там беда с отправкой формы и вообще надо было там править, но разбираться в компоненте у меня нету времени и желания - этот фикс лишь до тех пор пока не проснется разработчик...
    #2
Статус темы:
Закрыта.