1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Посоветуйте годный граббер новостей

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Саня, 5 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    Нужен совет по выбору граббера новостей и статей с других сайтов, и желательно, чтобы этот контент можно было через EasyBlog выводить, если это возможно.
    #1
  2. Coresolo

    Coresolo Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    74
    Лучший из нашей складчины, это здесь http://cmsheaven.org/extensions/joomla/autotweet-ng-pro/ . Почему лучший, потому что только его я смог настроить. Другие просто у меня не работали. Хотя интересно послушать мнение у кого получилось. Этот грабит статьи полностью, но работает только с K2 и Joomla статьями. Скоро обещают с ZOO. Нужно указать фид (RSS) жертвы и опубликовать. Следующий шаг - это то, что все награбленное он автоматом постит в соц сетях, в неограниченном количестве =)

    Я пробовал грабить с Google новостей, тащит статьи целиком. С Ютьюба тащит картинку, ссылку на видео и описание под видео.

    В EasyBlog он не грабит, но если попробовать сделать так, чтобы он грабил в Joomla материалы, а потом в ручную экспортировать в EB. Как бы тоже вариант, но может не всем подойти конечно.

    ЗЫ.: В самом EB есть функция грабинга по RSS(тот же самый принцип, что и у выше описанного компонента), но тащит он статьи коряво и не со всех фидов или не полностью. В общем там уже надо экспериментировать с разными фидами.
    #2
    Modi34 нравится это.
  3. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    я еще этот смотрел http://cmsheaven.org/extensions/joomla/obgrabber/, правда не ставил пока что ничего. кстати в autotweet-ng-pro написано что там есть плагин EasyBlog или это с него в социальные сети публиковать можно ?
    #3
  4. Coresolo

    Coresolo Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    74
    Я его ставил и насколько помню он без доп плагинов в нашей складчине. Настроить его так и не получилось. Какой то фид проскочил разок, да и то помоему только картинка и превью текста от статьи. На этом я и бросил идею по его настройке и так потратил достаточно времени на него!!!

    Плагин к EB от Аутотвита это для кроспостинга в соц сети.
    #4
  5. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    довольно печально) т.е. если стоит блог, то нужно еще и отдельные категории в самой джумле сделать, чтобы там статьи накапливались, я правильно понял ? или можно сделать, чтобы он как то скопом мне все в материалы грабил и не отображал на самом сайте, а от туда я уже раскидывал по категориям в блог ? как это вообще лучше организовать ?
    #5
  6. Coresolo

    Coresolo Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    74
    Можно и скопом, а потом распределять, но думаю если сделать сразу в джумле несколько нужных категорий то будет больше порядка. При экспорте была функция выбора категории и будет меньше путаницы если и там и там они будут одинаковые.
    Для примера рассмотрим одну категорию:
    Допустим категория - ПСИХОЛОГИЯ(и в джумле и в EB). В аутотвите настраиваем грабер RSS либо конкретные доноры, либо как я делал по ключевому слову в гугль новостях. Когда он грабит в джумла материал в категорию ПСИХОЛОГИЯ, мы ставим в настройках чтобы статьи не публиковались автоматом. Потом, в определенный интервал времени, мы идем EB экспорт статей из джумлы, выбираем категорию ПСИХОЛОГИЯ и перекидываем пачку статей оттуда, сюда.

    Как то так я бы пробовал =)
    #6
  7. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    спасибо, буду пробовать)
    #7
Статус темы:
Закрыта.