1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Ищу шаблон сайта по продаже недвижимости

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем BMan13, 22 мар 2015.

  1. BMan13

    BMan13 Опытный складчик

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Уважаемые гуру! Подскажите пожалуйста хороший шаблон (ну или хотя бы расширение) для сайта по продаже недвижимости. Посмотрев шаблоны здесь, я был расстроен. Так как я в создании сайтов на joomla новичок, для меня очень важны демо-данные. Мне понравился вот этот шаблон: http://cmsheaven.org/templates/joomla/os-vacation/, но у него как раз таки нет демо.
    Заранее благодарен!
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    http://cmsheaven.org/templates/qsearch/?cats[]=23&engine=1 - а вы тут смотрели?
    я бы посоветовал бы к2... я несколько сайтов подобной тематики сделал на к2... и везде все всем довольны....
    в целом по продаже недвижимости расширений для joomla неадекватное кол-во... посмотреть их можно тут http://extensions.joomla.org/tags/real-estate
    #2
    BMan13 нравится это.
  3. BMan13

    BMan13 Опытный складчик

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    #3
    Modi34 нравится это.
  4. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    ок)) тогда я бы вам советовал не ограничивать себя исключительно шаблонами этой тематики... По сути сайт недвижимости это примитивный каталог с фильтром, картами (если нужно), доп полями, галереей (к сожалению обязательно), и крайне примитивной формой обратной связи.... + желательно несколько модулей с красивым выводом домов + чтобы можно было повесить ярлыки по типу куплен, аренда, продажа итп...

    сделать это можно на абсолютно на любом каталоге и компоненте объявлений коих тут масса... я пробовал разные варианты и по времени и качеству лучше всего себя показал к2... с шикарным фильтром от отечественного разработчика http://joomcar.net/car-catalog - если что могу фильтром поделиться - только только поставил на сайт зака, правда я его не покупал - я в интернетах только софт покупаю... скрипты и прочие глупости никогда)) я его выкачал из такой дыры в которую не каждый в здравом уме полезет... но в свое время не раз переписывал это примитивное, но очень удобное расширение и вроде все чисто... во в общем https://www.dropbox.com/s/74bxcwqt7uh6mgo/Compressed file.zip?dl=0 форма обратной связи rsform, которую можно настроить как угодно и вставить куда захочется - на всех страницах объявлений она одинаковая, галерея simple image gallery в к2 она поддерживается из коробки...

    и еще хорошая новость большая часть шаблонов тут поддерживает к2 (я имею ввиду отдельные стили для к2 прописаны... и предустановлено всякое))... не удивительно если обратить внимание на то что к2 разрабатывается более 7-ми лет.... и к2 абсолютно бесплатен...

    но это чисто как пример тк функционал выше можно реализовать не обязательно на к2... почти любой каталог или компонент объявлений замечательно справится с задачей... я верю что к решению задачи нужно всегда подходить не с точки зрения что же делать дайте мне решение которое сразу будет делать все что мне хочется. Правильней всего на мой взгляд распланировать какой функционал вам нужен и почему, подобрать из разных расширений наиболее удобную и функциональную конфигурацию и создать что-то свое максимально приближенное к планируемому идеалу... а если берете все готовое ваш сайтик ни чем не отличается от миллионов таких же)
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    #4
    Prometey и BMan13 нравится это.
  5. BMan13

    BMan13 Опытный складчик

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Modi34, спасибо огромное! Все по делу и очень толково! Буду пробовать!
    #5
    Modi34 нравится это.
  6. alwhite

    alwhite Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    31
    у меня один сайт реализован на компоненте iproperty (здесь в складчине есть староватая его версия)...
    В нем много хорошего, но главное, что помимо администратора сайта (и суперадмина тоже) есть еще возможность сделать суперагента и агента... т.е. агент выставляет и управляет только своими объектами, а суперагент (как руководитель агентства) может управлять всеми объектами своего агентства... ну и самое хорошее, что может быть много агентств на одном сайте, которые друг другу не мешают и объекты не видят (только на общих основаниях)...
    Сейчас реализую другой сайт по недвижимости - на компоненте osproperty... здесь его последняя версия, но ... функционал поменьше... но есть и плюсы по сравнению с предыдущим:
    - регистрацию агентства (компании) может производить сам руководитель с фронта (в iproperty только с админки администратора)
    - регистрация агента тоже с фронта (в iproperty только админом)
    - руководитель может сам себе добавить агента (в iproperty только админ)
    - собственник может тоже зарегистрироваться и добавлять свои объекты на продажу без агентства (iproperty нет понятия "собственник" - только агентства выставляют от себя объекты)
    Правда сыроват чуток он имхо ... особенно с поиском...
    Шаблон для них бери любой! только не ландинг... но уже дань моде - адаптивный обязательно! я оба шаблона брал от магазина и допиливал... один сайт vitalina.ru на iproperty ... второй пока пишется на локалке, как допишу - на обсуждение выложу здесь на форуме...

    Не видел каталога объявлений с таким разграничением прав добавления и редактирования старшим (менеджером, руководителем агентства и т.п., не связанными с правами админа)... Или я ошибаюсь? меня интересуют еще платные категории пользователей... Есть такое? Реализуемо?
    #6
    BMan13 нравится это.
  7. BMan13

    BMan13 Опытный складчик

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    В принципе, мне не нужно разграничение прав. Знакомый попросил набросать сайт по продаже квартир в новостройке. То есть мне нужно только малая часть сайта агенства недвижимости. Вот сайт который может служить примером: http://xn--72-dlciekcr9a4k.xn--p1ai/. Мне нужно что то типа такого, но в другом городе.
    Вот что нужно:
    1. Красивый вывод новостей на главной.
    2. Фильтр квартир по параметрам
    3. Новостная страница
    4. Возможность бронирования квартир
    #7
  8. BMan13

    BMan13 Опытный складчик

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Подскажите, каким образом можно реализовать бронирование квартир (или онлайн-подачу заявки на покупку) для компонента К2
    #8
  9. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    проще всего использовать форму из rsform pro, но можно и любой другой модуль
    можно вставить форму с помощью шорткода в item.php вашего шаблона к2. Шорткод можно использовать от рс форм или любого другого модуля...
    <?php JHtml::_('content.prepare', $обработка_нужного_текста_или_шорткод); ?>

    в целом все зависит от нужного функционала формы...
    #9
  10. BMan13

    BMan13 Опытный складчик

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    На сайте разработчика нашел только версию для j1.5

    Мне нужно, чтобы рядом с описанием квартиры появилась кнопка "Забронировать". После нажатия всплывало окно с 3 пунктами: "ФИО", "Телефон", "Коментарии".

    Пока не могу найти расширение с интеграцией в k2
    #10
  11. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    rs form работает на любой joomla - http://cmsheaven.org/extensions/joomla/rsform-pro/

    вам нужна простая форма обратной связи - rsform подходит идеально - если под интеграцией вы имеете ввиду отправление сообщения с формы на email человека оставившего объявление в к2 то это можно сделать с помощью небольшого js скрипта - если потребуется я напишу чуть позже подробную инструкцию как это сделать.

    если нужна всплывающая форма то можно использовать например http://cmsheaven.org/extensions/joomla/perfect-ajax-popup-contact-form/
    вроде там по кнопке тоже есть вывод...
    #11
    BMan13 нравится это.
  12. alwhite

    alwhite Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    31
    Я в сфере недвижимости работаю уже 7 лет... и ни разу не видел, чтобы при покупке квартиры кто-либо ее бронировал...
    Для того чтобы реально забронировать - как минимум нужно составить предварительный договор между покупателем и продавцом с задатком (или авансом)... после этого - продавец будет чувствовать что его квартиру забронировали и можно далее собирать документы на продажу, а покупатель будет чувствовать хоть какую-то защищенность...
    В Вашем случае достаточно кнопки запроса для просмотра объекта, а там уже договариваться о дальнейших действиях!!!
    А то что вы хотите бронировать онлайн - это возможно для гостиниц (но не всегда) - там много подобных номеров для резерва...
    #12
    BMan13 нравится это.
  13. BMan13

    BMan13 Опытный складчик

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Спасибо всем за советы!
    #13