1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Как получить деньги с клиента из-за рубежа?

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем bobr_76, 19 окт 2014.

  1. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Подскажите пожалуйста, может кто с таким сталкивался или постоянно работает, клиент или заказчик находится в другой стране, каким способом можно получить с него оплату за результат? (Вестерн не предлагать).
    #1
  2. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Заключить с ним договор, отправить ему счет и жди оплаты )) это если кратко
    а если серьезно то для начала расскажи кто ты ? ИП ООО или физик
    потом кто твой заказчик(юридическое или физическое лицо) и в какой стране он находится. тогда смогу тебе помочь
    #2
  3. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Первый вариант. Я в Беларуси, заказчик из России. К примеру нашел его на FL.
    Второй вариант. Ну например из Европы или штатов.
    Предположим, что человек мой знакомый, соответсвенно не важно какой у меня статус. Он готов оплатить указанную сумму
    #3
  4. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Значит тут задача стоит в том чтобы комиссия при переводе была минимальная. Раз сделка не официальная то выбираем способы оплаты:
    PayPal
    Webmoney
    Yandex деньги
    перевод с карты на карту (Visa , Master Card , Maestro)
    Для работы с РФ крайне рекомендую завести карту сбербанка макс 1% комиссии (в Белоруссии полно отделений)
    Для работы с Европой рекомендую привязать свою карту к аккаунту PayPal
    А если появится необходимость официально работать то могу подсказать как, правда со стороны РФ с Европой
    #4
  5. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Спасибо. Вариантов достаточно. Только не хотелось бы светить у себя в стране ))). А то у нас например недавно шерстили (государство, писали что норм в доход государства денег изъяли) кошельки вебмани. Не знаю, почему то кошельки белорусские. Никогда не работал с вебками, и не думал, что кошелек может быть например белорусский или еще какой. Так же наверное и с карточками. )))
    По поводу России и сбербанка, ни разу не видел отделения. Нужно глянуть в нете. А то я как то пришел в банк "Москва-Минск" и говорю, вы с Россией работаете, могу например счет или карточку открыть. Ответили, что с Россией не работают ))))
    А за ответ спасибо.
    #5
  6. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Все то синими точками это наш Сбер )) в РФ уже каждая домохозяйка им пользуется чтобы быстро перегнать капусту через интернет, Сбербанк онлайн называется
    на карте правда немного Смоленск зацепил ))
    [​IMG]
    Источник:
    http://maps.yandex.ru/?text=сбербанк в белоруссии адреса&sll=27.926304529999957,54.00984509299529&sspn=10.327148437499993,5.295114963498079&z=7&results=20&ll=27.926305,54.009845&spn=10.327148,5.295115&l=map
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    #6
  7. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Вот спасибо. Если честно, никогда бы не подумал, что БПС сбербанк - это российский сбербанк ))).
    Осталось разобраться только с палкой. У меня карточка привязана к палке, только правда зарегился на прибалтику, т.к. в Беларуси не было пэйпала. И я до сих пор так и не понял как это работает ))))
    #7
  8. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    1. Перейдите на официальный сайт Paypal и выполните вход в ваш аккаунт, воспользовавшись полями для ввода вашего e-mail адреса в системе и пароля. После этого нажмите «Вход» и дождитесь окончания загрузки вашего личного кабинета. При необходимости введите защитный код, который будет отображен на экране.
    2. После входа в учетную запись перейдите во вкладку «Отправить средства» верхней панели инструментов для перевода денег. Вам откроется окно для заполнения реквизитов для организации перевода другому пользователю системы.
    3. В строке «Кому» введите адрес электронной почты получателя. В поле ниже укажите сумму для перевода и валюту, в которой вы хотите произвести транзакцию. Также поставьте галочку под разделом «С какой целью выполняется отправка средств». Среди предложенных вариантов укажите тот, который подходит для вас, а затем нажмите «Продолжить». Дождитесь окончания транзакции и подтверждения успешного осуществления перевода.
    4. Если вы хотите перевести денежные средства на собственный банковский счет, воспользуйтесь вкладкой «Вывести средства». Среди предложенных вариантов выберите «Вывести средства на банковский счет» и кликните по данной ссылке. В следующем окне вам потребуется указать данные вашего лицевого счета для выполнения вывода: коды SWIFT, название отделения банка и номер вашего счета. Если вы сомневаетесь в том, какие данные вам следует указывать, обратитесь за помощью в банк, чтобы они вам предоставили подходящие реквизиты.
    5. Для подтверждения банковского аккаунта вам будет предложено зачислить небольшое количество денежных средств из Paypal на счет. Будет выполнено два платежа, которые могут быть совершены в течение 5-7 рабочих дней. Как только деньги будут переведены, перейдите на страницу вашего интернет-банка и просмотрите последние операции зачисления денежных средств.
    6. Полученную сумму введите в соответствующие поля страницы подтверждения банковского аккаунта Paypal. Затем снова перейдите в раздел «Вывести средства на банковский счет», после чего укажите переводимую сумму
    Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-810154-kak-perevesti-dengi-na-paypal
    #8
    SergioRuni нравится это.
  9. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Спасибо большое!
    #9
    modern.po нравится это.
  10. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    ;) Всегда пожалуйста!
    #10
    modern.po нравится это.
  11. Theos

    Theos Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    16
    В беларуси нельзя выводы на палку делать. Точнее снять ты эти деньги не сможешь.
    А так вариант, если только ты будешь платить с нее и все.
    Заводи оффошорную карту)) и не парься... знатоки так советуют)
    #11
  12. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    А смысл оффошорной карты?
    То, что нельзя выводить, я предполагал, но какая разница, где будут храниться деньги по сути?
    #12
  13. Theos

    Theos Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    16
    Если снимать деньги не надо,то тогда конечно проблем нет
    С оффшорной карты снимай и не парься. Государство не узнает что и как. Схем уйма. Смысл только, если доход хороший. С 200-300 баксами возиться смысла нет.
    #13
  14. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Мой знакомый работал примерно по такой схеме. Примерно, потому что я не уточнял у него и давно его не видел.
    Я так понял, он открыл счет в прибалтике, и когда набегала сумма, он туда ездил и забирал. Но сейчас виза нужна, за которую нужно еще денег отдать
    #14
  15. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    С недавнего времени в белорусам можно как принимать платежи, так и отсылать - http://tech.onliner.by/2014/06/18/paypal-open
    Я бы на вашем месте попробовал найти человека которому нужна палка. Искать лучше на специализированных сайтах либо в группах в социальных сетях. Если повезет можно поменяться на wmz или наличные по курсу 1 к 1.
    Кстати если кому интересны пластиковые карты зарубежных банков, вот очень хорошие варианты : epayments.com (пополнение через вебмани) или paymer.com
    #15
  16. Theos

    Theos Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    16
    Вовсе нет. Карту пришлют на указанный тобой адрес. Все схемы не знаю. Но снимать можешь и в Беларуси спокойно с нее без палива.
    Здесь почитай про веб мани
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=144358

    Сам из беларуси:)
    #16
  17. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Немного не понял. Но палка у меня есть, и она привязана к карточке. Но я например ее регил на прибалтику, когда еще небыло в Беларуси пайпала. Я думаю многоие так делали. Теперь получается нужно регить еще одну карточку, чтобы завязать с Беларусью. Я так понимаю
    #17
  18. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Понятно )
    #18
  19. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Я думаю что второй paypal аккаунт лучше не делать. Пользуйтесь этим.
    Paypal можно попробовать обналичить через группы по типу этих : https://vk.com/wmzminsk, https://vk.com/prodmwz, написав объявление поменяю paypal на wmz или поменяю paypal на наличные. Не факт что поможет, но все же :)
    #19
    Виталий нравится это.
  20. Merzlikin

    Merzlikin Cкладчик

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Ну с палкой я б не советовал связываться, по IP вычислят, у них там фильтр стоит который автоматом пометку делает когда нет соответствия места регистрации и входа в аккаунт, я лет 5 назад налетал когда палки российской не было, на подтверждения платежа, месяца 2 мусолили мои 600 баксов, причём в их саппорте сидели люди которые с английским на уровне онлайн-переводчика общались
    Но если суммы не большие, то посмотрите в сторону карты PAYONEER, они после регистрации её по почте б/п присылают, с неё можно в любом банкомате снять, раньше 5 долл. разово за снятие брали, хотя в случае с Белоруссью - х.з. какая там у вас обстановка
    #20
    modern.po нравится это.