1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Как получить деньги с клиента из-за рубежа?

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем bobr_76, 19 окт 2014.

  1. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    В о
    А какой банк выдает такие карты? И тогда вопрос, в чем ее ценность и смогут ли на эту карту без проблем положить деньги люди?
    #21
  2. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Что второй не нужно - это факт. По поводу выводить деньги, да мне особенно и не нужно. Онлайн покупки еще никто не отменял. Просто я не совсем в курсе, как палка работает.
    Как положить деньги я понял. А вот принцип работы. Палка завязана на карточке, а роль какую выполняет? Это как отдельный счет идет? Например мне зашлют деньги, я где-то увижу это? Смогу ли я без проблем потом оплатить за услугу какую-нибудь? Или если мне на палку заслали денег, они автоматом на карточку перекинуться?
    #22
  3. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Зашлют деньги на paypal счет. Деньги с paypal счета на карточку положить нельзя. Они всегда будут на paypal счете лежать
    А если оплачивать через paypal часть снимется с paypal счета, а недостающая сумма с карточки.
    #23
  4. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Во, хороший вариант. Мне это я думаю подойдет.
    #24
  5. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Небольшая поправка, все таки вывести деньги с paypal счета на карточку можно, надо в меню выбрать Withdraw -> Withdraw funds to your card.
    Процесс занимает от 1 до 2 дней и будет стоить Вам 2 евро
    На все ли карточки выводит - не знаю
    #25
  6. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Вот радуете Вы меня и все тут :)
    А 2 евро от любой суммы?
    #26
    modern.po нравится это.
  7. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Да написано что 2 евро, значит для любой суммы :)
    #27
  8. Merzlikin

    Merzlikin Cкладчик

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Зарегайся там и почитай, там основное преимущество, что эта пендосовский банк, а по их законам палка при выводе денег если нет местного офиса, руководствуется этим самым US Payment Service
    #28
  9. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Спасибо. Глянем.
    #29
  10. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Paypal около год назад изменил правила работы в России, теперь деньги можно выводить на расчетный счет в российском банке (для ИП или ООО). Процедура занимает несколько дней, все описано на сайте в личном кабинете. Проценты не знаю, не выводил. Я на paypal зарегистрирован как ИП, а для физлиц, возможно, тоже предусмотрен вывод на личный счет. Но не забывайте, что все эти операции могут контролироваться налоговой.
    #30
  11. gromila123

    gromila123 Опытный складчик

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Если не сложно подскажи пожалуйста, как можно официально работать с Европой, собираюсь легализоваться))
    #31
  12. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Для меня это вопрос теоретический, сам не работал, но обсуждал проблему в налоговой и они подтвердили ее законность.
    Итак:
    1. Регистрируем ИП или ООО
    2. Открываем расчетный счет
    3. Открываем аккаунт в Paypal, привязываем e-mail.
    4. Привязываем аккаунт Paypal к расчетному счету, процедура длятся 2-3 дня, возможно до 1 недели. Вся процедура описана на сайте Paypal, но коротко - сводится к следующим действиям: в аккаунте указываете реквизиты счета, в течении нескольких дней на счет поступает два платежа, каждый в несколько копеек, эти копейки надо указать в своем аккаунте Paypal.
    5. Paypal принимает оплату практически из любых платежных систем, счет на оплату можно выставить, указав страницу сайта или оплата на сайте Paypal на e-mail.
    6. Поступившие деньги можно использовать по своему усмотрению - оплачивать покупки в интернете или выводить на свой расчетный счет. Аккаунт PayPal, особенно если с него будут выводиться деньги на расчетный счет может контролироваться нашей налоговой, поэтому, если деньги на Paypal использовать для разных целей, не только для предпринимательских - можно открыть на Paypal еще аккаунт для личных целей.
    #32
  13. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Оказывается много тут нас из Белорусии))) принимайте в свои ряды)):
    И так по делу: сейчас с электронным деньгами в РБ совсем туго, даже вебмани теперь целое дело...

    Вариант работы с Россией: киви...
    Едем в Россию, покупаем симку (лучше мегафон) и киви пластик (пластиковую карту). Дома с инета регистрируемся и активируем карту. Обналичивать можно по 5000 руб в день, не более 20 000 в месяц. Платить по карте можно без ограничений тот же белмаркет, евроопт, коммуналку через e-pay ...
    Оплата на киви поступает сразу без комиссии и тут же эти деньги на карте ( у них единый счет)
    #33
  14. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Принимаем.
    Не совсем понятно зачем симка?
    Киви вроде без проблем и у нас пополнять\создать кошель без поездки в Россию за карточкой.
    Как выяснилось, КИВИ у них там не очень то и распространен.
    Самое распространенное это СберБанк России, без вопросов пользуются люди, у нас представительство БПС-СберБанк. Вопросов вроде не возникает, все делается без поездок и лишних телодвижений.
    #34
    Ника нравится это.
  15. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Поверьте, лично этим занималась сама ездила все узнавала, поэтому все, что пишу - заведомо зная о чем говорю.
    Так вот:
    Бпс - это не представительство. От представительства у них только в названии слово "Сберабанк", и на этом все представительство заканчивается. Бпс-Сбербан это лишь дочерний банк. Можете сами съездить и узнать, у них связей как такавых со сбером нету. При получение денег из России, не имеет значения откуда оплата (из сбера или нет) берутся комиссии причем как с Вас, так и с тех кто оплачивает.

    По Киви кошельку - уж не знаю с каких это пор у нас разрешено заводить киви кошельки? Киви по жизни отмывателем денег был (до недавних законов), поэтому в беларусси поддержки кошельков у него нет. Они уже до Израиля дошли, а в Беларусь их не пускают. Терминалы -есть, но электронная комерция - нет.
    Доказательства: http://c2n.me/3ezCpcb

    | Как выяснилось, КИВИ у них там не очень то и распространен.

    Извините, не знаю где у них... но в Москве, и больших городах это киви на каждом шагу. Причем из всех сервисов электронных денег, он почти везде принимает платежи без комиссий.
    лично знаю людей с середины 2013 года, которые работают с Российскими клиентами, и принимают платежи только через киви.

    Ну и напоследок: вопрос как раз таки стоял: Только не хотелось бы светить у себя в стране

    Вот и был предложен такой вариант...
    #35
    bobr_76 нравится это.
  16. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Скрываем доходы?
    Хорошо )
    Я же без наездов. Спасибо большое за информацию, только все же хотел повторить вопрос, а для чего симка нужна? При регистрации карточки номер телефона нужен?
    #36
    Ника нравится это.
  17. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Ой, да я и не говорю, что тут какие-то наезды)))
    Сначала нужно зарегистрировать кошелек, он регистрируется по номеру телефона, и деньги на кошелек кладут по этому номеру. вообще, я делала так, просила знакомых которые были проездом по мск они купили сразу и симку и карту. После, я сначала на эту симку зарегила кошелек, а потому уже к кошельку привязала их карту. Когда скажем кто-то деньги хочет перечислить:
    1. может прям с кошелька кинуть (причем через тот же сбер)
    2. может в терминале ввести ваш номер телефона (номер этой сим, которую купите) и положить деньги
    3. связно или евросеть, на каждом шагу - подходят к кассе, говорят: нужно пополнить киви-кошелек и называют номер.
    ------
    Во всех трех сулчаях - без комиссии, кроме отличных терминалов от киви
    #37
    bobr_76 нравится это.
  18. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Живу в Могилеве)
    #38
  19. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    От меня пока толку мало... я до сегодняшнего дня работала только на webasyst. все мои проекты были на нем. вот по нему могу помочь) а по джумле, увы пока нет...
    #39
  20. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Да, даже очень... пока никак не перестроюсь))) Что привело? Да, наверное - кризис... Одному из постоянных клиентов нужен ну совсем эконом сайт, вот подобрали шаблон и буду колдовать... пока без наворотов... Слегка переверстаю шаблон и под них подгоню по дизайну.
    Но сразу уточню, что я не программист... А то вдруг будете такого высокого мнения обо мне)
    #40
    bobr_76 нравится это.