1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Как получить деньги с клиента из-за рубежа?

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем bobr_76, 19 окт 2014.

  1. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Если сайт делать с нуля, мне кажется какой-бы двиг не был, он не дешевый будет.
    У вебасиста нет хороших шаблонов, чтоб взять его и поменять чуток стилистику и получить другой сайт. в среднем сейчас, если делать полноценный уникальный сайт с 0, с адаптивной версткой под планшеты,и мобильной версией от 1500$

    ах-ах-ах, разбираюсь, но еще есть к чему стремится))))
    #41
  2. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Раньше, кстати нормально было, сейчас курс поднялся же в России в два раза, поэтому люди готовы делать заказы по старому курсы?
    А если не секрет, на джумле какие цены? чтоб иметь ориентир
    #42
  3. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Понятно, спасибо за инфу!!!!
    #43
  4. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    В Беларуси вполне законно получать деньги на PayPal. Есть всего два момента, которые надо не забывать:
    1. Для жителей Беларуси нет понятия накопительный счет в PayPal - при открытии легального аккаунта необходимо указать реальную Visa/Mastercard белорусского банка. После чего Paypal транзитом прогоняет все средства поступившие на открытый счет сразу на карту. Т.е. накопить paypal-денег для оплаты им чего нибудь не получится.
    2. Для юриков в Беларуси - Paypal не разрешён. Т.е. - только, как частные лица можете выставлять счета и принимать деньги.
    3. Не забывайте до 1 апреля подавать декларацию о доходах и платить со всех поступлений в течение прошлого года 12% подоходного налога. Это, если сумма не превышает 2000 МЗП накопительно. Если превышает, подоходный надо платить в следущем квартале за датой превышения.

    .. ладно, 3 пункта надо помнить! ;)
    #44
  5. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    насколько я знаю 500 базовых величин. Сейчас привязали к МЗП?
    #45
  6. tdaristokrat

    tdaristokrat Опытный складчик

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    23
    Народ, подскажите! можно както открыть компанию и счет в Европе или Америки, само собой без их гражданства?
    #46
  7. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Тебе сюда: http://lifehacker.ru/2014/10/23/eesti/
    Чтобы открыть фирму, счет и выставлять счета внутри ЕС - вполне достаточно.
    #47
  8. tdaristokrat

    tdaristokrat Опытный складчик

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    23
    Прочитал статью. есть проблема, я не выездной из России, еще год, бывший военный - свои фишки. в принципе, без проблем я могу получит гражданство Литвы, опять же через год + их сроки, короче пару лет, но я патриот и т.п.. несколько дней назад, переключил на рен тв, шла эта тема и про олигархов, апшоры, так вот в Европе какое то фирма регистрирует "ООО" для всех и на резиновый адрес (блин как у нас). и еще было что то про Белиз. я переключил на канал когда уже был конец
    #48
  9. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Позвоните в посольство Эстонии в РФ - думаю, что и без выезда можно всё сделать. В Беларуси они такой сервис предоставляют прямо в посольстве. Дополнительно пару американских рублей возьмут, но ездить никуда не надо зато.
    #49
  10. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    в пересчёте на нормальные деньги - не надо платить при суммарном приходе меньше, чем ~4000 евро за год.
    #50
  11. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Рассказываю как у меня происходит сейчас на практике. У меня два счета в paypal: корпоративный и персональный. На корпоративный платят все физики будь то Европа или Америка, после я вывожу деньги на привязанный расчетный счет в банке РФ и плачу по факту прибывших денег 6% налога, до 50 000 евро в год договоров с иностранными контрагентами банк не просит.
    A вот взаимодействовать мне как резиденту РФ обладателю корпоративного счета с иностранной организацией нельзя, как выяснилось такие правила установил наш ЦБ РФ, как обстоят дела с Украиной и Белоруссией не в курсе, уточняйте. Поэтому для получения денег от организаций я использую персональный счет paypal, за международные переводы комиссия всегда разная, в зависимости от страны, в среднем это 4-5% после чего я перевожу деньги на привязанную карту без процентов, за исключением одного НО, по невыгодному курсу paypal, что на выходе получается около 7%. 7% против 6%, так как в этом случае налоги не платятся, до поры до времени, пока до физ лиц не добрались :D. но не стоит забывать что доходы свыше 300 000 в год облагаются дополнительным 1% + комиссии банков(у кого как) у моего Альфа-Банка, если превышу 150 000 в мес. плачу дополнительные 0,5% итого получается 7,5% против 7%. Подводя итог скажу Вам, что при выставлении счета иностранному контрагенту, необходимо учитывать данные издержки, и либо перекладывать их на клиента, либо платить самому.
    #51
    Platon нравится это.